Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
gera_161, нет хозяйка приобрела очиститель-мойку воздуха, кабинетик маленький и вроде справляется...запах совсем слабый

Тем более меня приглашают на время - их мастер уходит в декрет и я так понимаю, что ее база клиентская достается мне..стремно очень... мастер хорошая там (гелевик в основном), а у меня ситуация такая что я дома пока работать не могу (ремонт капитальный) вот ...а деньги нужны!

Ксения Добрина,ну до шедевров мне еще учиться и учиться:), мотивация как раз в том и состоит чтоб было больше практики))) но вот гель...респект тем, кто с ним дружит!!!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Alessandra_Ok, а я респектую тем, кто дружит с акрилом. сама сколько не пыталась, самостоятельно никак мне его не освоить.)) надо чтобы кто-нибудь показывал лично, что там к чему.))

на Вашем бы месте пошла бы работать. кленткам объяснила бы минимальные различия между гелем и акрилом, и работала бы спокойно, в удовольствие.
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
а у меня лучшей подруге выдали субсидию в 300 000, иду к ней работать либо на моих материалах 60 на 40 либо на ее материалах 50 на 5-. я счастлива:))) будет родной мне кабинет)))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
чёртова кукла, только не будет лучшей подруги)))
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, подскажите ПЛЗ, какие моменты надо учесть при собеседовании, что спросить, какие условия должны быть, чтоб на попасть "в рабство", а нормально работать. Спасибо!!!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Miledy, по яндексу салон прокатить,все сомнительное вылезет
А так,спросить что предоставляют(что-б потом не вычли из зп),четко обговорить график,и периодичность выдачи зп
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, подскажите ПЛЗ, какие моменты надо учесть при собеседовании, что спросить, какие условия должны быть, чтоб на попасть "в рабство", а нормально работать. Спасибо!!!

самое главное - это график и ЗП, есть высчет материалов или нету, осмотреть рабочий кабинет подходит ли он под ваши требования или нет, когда выплата ЗП. Есть ли стажировка? я считаю - что это самые главные пункты, а коллектив как то по мне все равно, я иду работать, а не сплетни разводить:)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Может не совсем в тему, но хочется поплакаться....
Подруга открыла неделю назад ногтевой салон, я в открытии ей тоже помогала, сейчас,чтоб раскрутить салон мы запустили купоны. К сожалению в Риге слишком большая конкуренция, и без купонов раскрутить салон нереально...
А проблема встала с набором сотрудников... Мы просто обалдеваем от "звезд", которые приходили на собеседование.
- Одна уже полгода вообще нигде не работает, денег нет на жизнь,но на купонах работать не хочет: "этож сколько нужно маников-педиков сделать чтоб заработать, я хочу зарабатывать не напрягаясь!"
- Другая год назад окончила курсы классики, полгода где то работала, тоже последние полгода "выбирает" место работы: "Я очень опытный специалист, ищу место работы, которое бы меня устраивало"
- Третья хочет прийти в салон с наработанной клиентурой. На фразу о том, что клиентов надо нарабатывать самому, и девочки своими клиентами не делятся, ответила: "Ну они же могут заболеть или уволиться, я тогда с их клиентами работать буду":eek:
- Четвертая сначала на все условия согласилась (Купоны комплект ман+пед), а накануне выхода заявила важно, чтоб ей писали только маники, педикюры она делать не хочет. (Она,блин,сразу могла это сказать??? На собеседовании чем слушала???) :realmad:

Вот так вот выглядит ситуевина с другой стороны баррикад... :(

я когда год назад закончила курсы классики и стала искать работы, у меня вообще мысли не было выеживаться, и за купоны ради опыта пахала, рада была что взяли. А тут прямо рассадник звезд, которые без особого опыта хотят все и сразу... ппц... :nah:

Чтоб не подумали, что мы придираемся к девочкам... Ладно я, с опытом в год. Но подруга сама мастер ногтевого сервиса, опыт 10 лет, очень хороший мастер! Плюс психолог по образованию. Так что раскусить где на собеседование приходит мастер, а где просто "пшик" труда особого не составляет.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Hecca, дада,такие фрики приходят!)))
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я вам очки розовые сниму - таких примерно 90%. Я раньше тоже офигевал от таких кадров, но сейчас уже спокойно отношусь.

Hecca, терпение терпение и еще раз терпение.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Hecca, Несколько вопросов:
Почему мастер не согласился на купоны?? Т.е она с купонов получает меньше, чем без купонов?? Вы урезали зарплату с купонов?? А почему? Мастер должен работать стабильно получая свою сумму с любой процедуры! Естественно я бы тоже против была, если б мне сказали, что с купонов я буду получать в два раза меньше (допустим), на фига оно мне надо? Купоны - это ваши вложения в рекламу, в раскрутку, почему за нее должен платить мастер?))

Ну и поиск персонала это действительно ад!!! Из 10 может 1 претендент нормальный попадется, в котором будет потенциал и желание работать) очень много звезд, с короной которая давит уже)) а как работать начинают остается только пшик!) это так печально(((
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Hecca,попробуйте обратиться с предложением о наборе сотрудников в обучающие центры.Намного проще взять вменяемого новичка.Вы же сами о себе написали, что рады были любой возможности работать
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
UK
имела опыт работы в Латвии по купонам. За маникюр + педикюр с гелиш я как мастер получала примерно 290 рублей .
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Танько, да, с купонов действительно идет мало денег. Т.к.кроме низкой цены купона, от 30 до 50% этой суммы забирает себе сайт,и салону остается мало. В Риге так почти все салоны работают.

Ефросиния, уже обзвонили несколько школ, они обещали сообщить когда у них выпускаются группы, но в данный момент тишина.

Добавлено через 5 минут
Cacollina, да, но Вы тогда и должны помнить, что бОльшая часть клиентов как раз приходила по купонам, без купонов с нормальными ценами можно было днями сидеть в пустом ожидании.

Я работаю еще в салоне в Юрмале, тут купонов нет, цены норм, люди идут. Но то Юрмала, тут нормальных салонов на пальцах пересчитать.
А Рига это Рига, салоны на каждом углу, конкуренция огромная, вот и демпингуют купонами.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Танько, да, с купонов действительно идет мало денег. Т.к.кроме низкой цены купона, от 30 до 50% этой суммы забирает себе сайт,и салону остается мало. В Риге так почти все салоны работают.

салону вообще может оставаться ничего или салон может быть в минусе, считайте это расходами на рекламу) мастер страдать не должен!)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Hecca, видите ли в чем дело... владелец салона настроен на долговременную перспективу. Он вкладывает деньги, чтобы раскрутить салон, чтобы в дальнейшем тот приносил прибыль. А у мастера перспектива буквально сиюминутная: поработал - заработал. Здесь и сейчас. Мастер вносит свою лепту в раскрутку салона качеством своей работы. Но если он должен жертвовать своими деньгами на раскрутку и (или) организацию работы салона, тогда владелец должен взять его в соучредители и назначить процент от прибыли.
Так что... купоны - это головняк владельца, а не мастера.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Танько, я с позиции мастера это прекрасно понимаю. Но такая вот ситуация с салонами.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
салону вообще может оставаться ничего или салон может быть в минусе, считайте это расходами на рекламу) мастер страдать не должен!)

Плюсую. Я б тож не согласилась в минус работать...... Только если по договоренности- типа вот по купонам будут идти клиенты только к мастеру Глаше,потом они будут уже приходить только к Глаше. А если вы тоже хотите себе быстро базу сколотить,то придется чуть поменьше сначала заработать.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Nail-Jay, но ведь работают сейчас почти все мастера в салонах на таких условиях. Это печальная реальность в Риге на сегодняшний день. И я так же работала. И подруга.
Пока сколотишь базу, аренду то надо платить. А после открытия и так сплошные минусы и кредиты, хоть что-то тоже капать в салон должно.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
типа вот по купонам будут идти клиенты только к мастеру Глаше,потом они будут уже приходить только к Глаше
при этом такой гарантии никто дать не может. Клиентке может элементарно не понравиться Глаша. А отсутствие возможности получить услуги у другого мастера этого салона, может привести к потере клиента. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху