Камуфляж

Skisha

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Минск
Канарейка,
Foxy,

Спасибо за помощь, как только сделаю, сразу выложу работу на всеобщую критику!:)
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
че то и мне захотелось удлиннение себе сделать, я еще ни разу не делала, все откладываю, боюсь что не получиться. Ну теперь точно себе сделаю, тоже выложу фото как только сделаю :)
 

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
девочки!хочу поделиться,намешала новый камуфляж методом тыка...уже столько пудры запорола,а эта получись ну прям ням-ням....
короче смешала случайно ---натураль изи и панси изи из пастельной колекции,хотела натураль сделать розовей ,а получился комуфляж моей мечты....пропорции на глаз....
 

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
девочки, тема очень интересная, всю прочитала,но в голове немного бардак...

1. я работаю гелем, акрилом только цветочки учусь лепить... как мне кажется удлинение ложа легче и удобнее делать акрилом...это так?

2. извините, может за глупый вопрос, но я не знаю правильно ли я поняла понятие камуфляжного геля... это который непрозрачный, матовый?
т.е. не будет видно свой ноготь под типсой?
и есть ли такой гель в akzent? как он там называется?

3. если делаю на типсах, с чего начинать? с белого геля , с линии улыбки, и потом камуфлях впритык к белому, или наоборот?
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
1. читала на форуме, что действительно акрилом легче;
2. непрозрачный, закрывает, чтобы ничего не видно было, в том-то и смысл камуфлирования, чтобы непрозрачно было;
3. начинают, как удобнее, можно со свободного края, а можно с ложа. я всегда начинаю с ложа. мне так удобнее, но я делаю только на формах.
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Natalia_Munchen,
1. А мне кажется, что гелем легче.
2. Камуфляжный гель непрозрачный, розоватый или бежеватый. В Акценте такого нет. У них есть Opaque Rose, который по описанию похож на камуфляж, но на самом деле не камуфляж.
3. Ч начинаю с камуфляжа. Неудобно будет его впритык к белому выкладыть, мне кажется. А вот наоборот (белый впритык к камуфляжу) гораздо проще.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Я делаю и гелем и акрилом, по мне удобнее акрилом, потому что я его люблю, а по технике удобнее всего начинать с ложа, а потом свободный край))) и в геле и в акриле))))
 

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
3. Ч начинаю с камуфляжа. Неудобно будет его впритык к белому выкладыть, мне кажется. А вот наоборот (белый впритык к камуфляжу) гораздо проще.

не пойму как это сделать. т.е. ложе камуфляжем должно быть какоц длиной? какой я хочу, так? а потом белым гелем линию улыбки, можно заехать на камуфляж, так? ведь линия улыбки не прямая например , т.е. ложе надо тоже перед линией улыбки полукругом немного выгладывать?

и : камуфляжный гель как мне кажетсся должен быть очень густой, или нет?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Natalia_Munchen, не такой уж он и густой. Для камуфляжа еще можно смешать гель с акрилом, еще и блесток добаить при желании.

Я делаю так: ставлю каплю геля и растягиваю ее по направлению к кутикуле. Там получается тоненький слой. А в месте, где стоит капля (и гель толсто (толсто не прямом смысле, но толще, чем у кутикулы)), я делаю кисточкой улыбку. Можно сделать у нее высокие усы, можно низкие, можно "язычок" сместить вниз на свободный край сильно, а можно не смещать...

Короче, лично я делаю улыбку под белый гель сразу (обычно).
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Natalia_Munchen, я тоже так делаю, как Foxy пишет, т.е. изначально выкладываю удлинение так, чтобы потом не надо было ничего корректировать, а просто докладываешь цветной свободный край, не залезая на камуфляж, т.е. встык. и получаются красивые, ровные (всмысле аккуратные) улыбки.
а если свободный край делаю из акрила (без гелевой подложки), то начинаю с него, а потом камуфляж гелем (мне так удобнее управляться с акрилом).
и вы спрашивали чем удобнее удлинение выкладывать, гелем или акрилом.. конечно кому как, но у меня по описанию такие же навыки как у вас, т.е. акрилом могу только цветуёчки пытаться лепить и св. край выложить, то конечно мне удобнее, быстрее и легче удлинение сделать гелем :)
 

Kapitolina

Частый гость
Сообщения
124
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Свободный край тогда получается тоже нужно делать только густыми гелями, если у меня белый жидкий, то не получится?
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Kapitolina, у вас гель-лак или просто жидкий гель? в любом случае получится, но на подложке, а не сразу на форме.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Kapitolina, я работаю только густыми самовыравнивающимися гелями. средними уже не люблю (хотя коллеги работают и средними), не говоря о жидких... если речь идет о гель-лаке то формируете гелевый ноготь как опычно. затем опил. затем гель-лак. затем финиш. то есть в этом случае вы улыбку рисуете поверх, а не выкладываете, на то он и гель- ЛАК :)
 

Kapitolina

Частый гость
Сообщения
124
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Нет, у меня не лак, просто жидкий гель, да и стремно как то мне кажется сверху рисовать, не профессионально. Наверное все-таки прийдется купить густой белый.

Dariah, а если делать с подложкой, то вначале подложку тоненькую прозрачным или камуфляжем или без разницы?
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Kapitolina, густой белый гель лишним не будет точно, потому что с им удобнее работать.
подложка делается из прозрачного геля; камуфляжем выкладывается только удлинение; белый гель наносится уже непосредственно на свободный край, не залезая на удлинение.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, сделала первый раз удлиннение. Оказалось все не так сложно как представлялось, и чего я его раньше не делала?:chatterbox:

Далала на себе, девочки очень прошу, если что не так, говорите я не обидчивая



 
Сверху