Кисти для акрила - 2

НэйлПрофи

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Озёрск Челябинская область
belka7676, а я любым веником акрил выложу)))

я и веником могу работать, но удовольствие от работы не получу.Именно поэтому работаю только на хорошем материале и с хорошей кистью.Да и денег жаль когда заплатишь а она как метла.:207::N

Добавлено через 4 минуты
Я гелевик,но акрил пробую очень редко на протяжении нескольких лет.Может это у меня руки не из того места,но изи номер8 мне вообще не подчинилась.Не пойму,почему мне с ней так неудобно?!

Может распечатываете не правильно?Вообще кисть классная,но последнее что я купила просто беспредел, вот и закрались сомнения что для России плохо делают, или брак отправляют, или уже подделки сами официалы продают(что мало вероятно):confused:

Добавлено через 6 минут
Я так поняла,что идеальную кисть для акрила НАМ еще предстоит открыть.Вот с кистями для геля,при моем стаже, практически с любой смогу ногти сделать.Так,наверное,и с акрилом-мнения разделились!

я раньше пользовалась кистью кинетикс ещё с прозрачной ручкой вот это идеальная была.Потом их сняли с производства и появились с чёрной ручкой:079:
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я долгое время вообще художественными кистями с акрилом работала) как жеж меня жаба душила дорогие брендовые кисти покупать)) и кстати нормальные они, кисти эти, упругие такие))
Сейчас все же раскошелилась на Сенсей, ну...что могу сказать, мягковата) но усики френча с ней одно удовольствие выводить))
 

НэйлПрофи

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Озёрск Челябинская область
а я тоже работала пока посылку с 508 ждала, рублёff))№6 - не понравилось, мягкая, кончик с кучей мелких волосков, для рисования самое оно.,но для акрила...Можно работать, но не в кайф.Опять же ещё зависит на каком материале вы работаете.Если изи, то и кисть надо жёсткую
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
НэйлПрофи, согласна, я тоже работаю хорошей кистью, конечно, но бывало, что приходилось чужими кистями что-то выкладывать, практически вениками, и ничего, нормально)
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Надумала купить кисть НФЮ, десяточку. У меня для лепки НФЮ, мне нравиться. Для акрила кто пользуется кистью НФЮ, отзовитесь пожалуйста. Некоторые отзывы про нее прочитала, но они старые. А сейчас как качество?
 

Slonyara

Участник форума
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Kiev
VADIRA,Пару месяцев назад отдала обратно в магазин кисть нфю 10-ку с деревянной ручкой. Так давно её хотела и так быстро разочаровалась! При своём размере чересчур мягкая....,но это еще ерунда. После второго или третьего использования, она начала красить мономер. Плохой клей используют.... Я думала, что мне брак попался, ан нет, поспрашивала знакомых, из трех у двух такая же фигня. Так что думайте.....
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Slonyara,тысячу раз спасибо Вам! Значит НФЮ отпадает. Теперь ломаю голову, какую кисть в этой ценовой категории лучше приобрести. Может Янг с деревянной ручкой... Она кажется 1700 р. стоит.
 

Slonyara

Участник форума
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Kiev
VADIRA,Очень понравилась кисть КОДИ с прозрачной ручкой. Такой же размер, но в использовании около 10 месяцев, а кончик до сих пор держит, и животик упругий. Не ожидала.....давно не встречала такого качества! И стоит минимум на 10 дол.меньше нфю. Попробуйте...
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Slonyara,около года назад работала этой кистью, если не ошибаюсь, № 1012. Так вот, желтить стала через пару месяцев работы, лежит теперь у меня, сама не знаю, почему не выбрасываю, удобная, мне нравилась. Второй раз рисковать не буду.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
работала этой кистью, если не ошибаюсь, № 1012. Так вот, желтить стала
У меня тоже была (да и сейчас есть) эта кисть, только с чёрной ручкой. Так она мне 2 года служила, очень хорошая кисть:). Не желтит до сих пор. Но я ей сейчас редко работаю, т.к. у неё кончик уже не такой острый. Ну а в целом хорошая кисть, упругая. Просто я теперь другой кистью работаю, по этому кодишная лежит в сторонке:).

VADIRA, может вам просто попалась такая? Я вот брала для лепки маленькую кисть коди, так она у меня желтить начала почти сразу, а большая 1012 очень качественная попалась. Вот как это понимать? Вроде фирма одна, а качество разное.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, Скажите пожалуйста в вашем арсенале есть кисть для акрила от Гармония. Удобна в работе с их же материалами? Есть отличия от изи фло 8?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мамина, Изи фло кистью я не работала, сравнить не могу. Но Хармони кисть мягкая, ворс длинноват, но не портит, для родного материала отлично подходит, кончик долго не теряет.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, Спасибочки. Планирую приобрести,смущала длина ворса но раз с родным работает хорошо надо брать. Еще раз спасибо.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
А какую конкретно кисть Вы приобрели? Я попробовала DG, осталась довольна
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
А какую конкретно кисть Вы приобрели? Я попробовала DG, осталась довольна

Не пойму, это ж вроде для геля кисточка? Я тоже пользовалась их кисточками, но для акрила беру DH-08, кстати, не смотря на цену, кисть суперовая! И в работе послушная, и служит уже довольно долго!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Прошу прощения, перепутала. Эта кисть действительно для геля использую. А вот для акрила уже 3 месяца пользуюсь кистью ML-01. Хорошая, натуральная и качественная.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
а я купила кисти №6 и №8 на сайте МирЛеди, уже опробовала, качеством и ценой очень довольна, и быстрая доставка порадовала, еще заказала набор для рисования, жду когда посылка придет)))
так что рекомендую

Я тоже на МирЛеди заказываю! Все, конечно, не перепробовала, но кисти их нравятся. Я у них постоянный покупатель мне уже подарочки кладут! А Вам какой-нибудь презентик положили?
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Посоветуйте кисть 10-ку или 8-ку. Хочу попробовать что-то новенькое. С хорошим кончиком!
Пробовала такие:
Nfu-of с металлической ручкой - очень довольна, пол года ею работала без проблем
SuperNail 8-ка - упругая, пухленькая. Тоже хорошо работалось с ней, но маловата.
EzFlow Grand Oval - буэээ, не пошла мне - очень мягкая и ворс длинный
Sensei Magnetic - первые пару недель отличная кисть, не смотря на то, что мягкая очень. Но кончик быстро теряет ( Меньше чем за год 2 кисти отработала...
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Крака, я нфю работала и с металлической ручкой и с деревянной - нормально,пробовала сенсей - поняла не моя,слишком мягкая.нашла для себя среднее - реформа,у меня самая большая,но там есть и тот размер о котором вы пишите.я полотном ее очень довольна,работаю уже ею полгода,все хорошо,кроме,конечно,у меня так практически со всеми кистми ручкой,она у меня выпачкивается - жесть и с ее ручки я не могу отмыть,вид не очень,но ПОЛОТНО- СУПЕР
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Посоветуйте кисть 10-ку или 8-ку. Хочу попробовать что-то новенькое. С хорошим кончиком!
Пробовала такие:
Nfu-of с металлической ручкой - очень довольна, пол года ею работала без проблем
SuperNail 8-ка - упругая, пухленькая. Тоже хорошо работалось с ней, но маловата.
EzFlow Grand Oval - буэээ, не пошла мне - очень мягкая и ворс длинный
Sensei Magnetic - первые пару недель отличная кисть, не смотря на то, что мягкая очень. Но кончик быстро теряет ( Меньше чем за год 2 кисти отработала...


Советую взять кисть ML-01, которой сама долго пользуюсь.
[MOD="lutana"]а правила нужно читать![/MOD]
Зашла, посмотрела, цены хорошие, можно попробывать
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху