Курс "Моделирование френча пять форм ногтей"

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Мой самый главный курс в моей ногтевой жизни.

Наконец-то я поняла всё. И про формы, и про то, как выстраивать удлинение, и как усы не снести, и как пилить (вот в пилежке я себя считала до этого спецом - оказалось хрена!). Опиливать можно так, чтобы не было отслоев, а еще опиливать можно так, чтобы получалась идеальная форма. Раньше я формы ставила так, что они у меня нечаянно с перепугу вставали правильно. Но очень нечаянно. Сейчас я могу сказать, что знания у меня были разрозненные и без системы, Наташа дала Систему. Самое гланое в преподавании, не когда препод повторяет какие-то истины (а в ногтевом деле зачастую сомнительного характера), а выстраивает систему, которая будет понятна не только говорящему, но и слушающему. Можно придти на курс, сидеть и не слушать, а думать, что я ничего не пойму, я ничему не научусь, всё так мудрено - и я закрыта для восприятия новой информации. Так нельзя. Есл ты пришла, и ты действительно хочешь научиться, ты научишься, потому что Наташа подает материал идеально! Слышите? Идеально! Это я вам как препод с колоссальным опытом говорю! Я знаю, что такое обучать и научить. Слышите? Научить! Когда препод дает, БЕРИ! Наташа дает всё и доступно. Нельзя уходить в свой панцирь (упс! аллегория какая вышла - чесслово случайно :)), нельзя начинать себя сравнивать с другими. Один обучается быстрее, другой медленнее, но и этот другой научится. Мы все сидели и дмали, как можно сказать, что на курсе не было ничего нового или препод ничему не научил. Если для мастеров с большим опытом на курсе было так много нового, и мы ловили каждое Наташино слово, и каждая из нас получала помощь всегда, когда надо было, какие претензии могут быть к преподу? Что такое одна рука на форму? Это пять пальцев, которые ты делаешь осмысленно, и анализирую свои ошибки. Первый палец повторяшь после увиденного, как делает Наташа. Все понятно, начинаешь делать, - не получается. ЗНАЕШЬ, как надо, но не выходит. На втором пальце анализируешь и стараешься не совершать предыдущих ошибок. Второй получается лучше, но опять косячок. Анализируешь на третьем предыдущие ошибки. И так далее. Это процесс обучения, это проба пера. Мы не обслуживаем на курсах клиентов, там наша скорость никому не нужна. Мы у себя дома на отработке еще пока не сможем включить свою обычную скорость сразу же. Это новое. Так кому нужно две руки на форму? У нас было две руки в день - если кого беспокоит, что там сидят без дела, так этих двух рук было как раз, чтобы успеть. С теми, кто не укладывался по времени, Наташа сидела после занятий. Бывало, до 19 часов. Кто-то, может, припомнит какой-нибудь курс, где препод сидел с учениками сверхурочно? Я -нет, но тоже, немало где поучилась.
В общем, я счастлива, что была на настоящем обучении у Наташи. Почему я сказала "на настоящем обучении"? Потому что в принципе, многие вещи я знала, но они не были уложены в систему, от этого у меня в руках был один звон, который я слышала.
Группа у нас была классная, атмосфера уютная, добрая, и нам хорошо работалось. Никаких нервов и слез. Ой, вру! Слезы были на вручении дипломов. А знаете, у меня было такое чувство, что вдруг я не заслужу диплом? Его ведь надо заслужить, ведь это не само собой разумеющаяся вещь. Во всяком случае для меня это так.
А что касается Наяды, то это необыкновенно добрый, щедрый, мудрый и честный человек с потрясающим чувством юмора, я ее бесконечно люблю и очень уважаю. Ну а в рыло она выдаст каждому, кто этого заслужит, поэтому постарайтесь обойтись без голословных и беспочвенных нападок. Не на то дерево лаете. Успокойтесь, займитесь чем-нибудь другим, ведь наверное в жизни еще какие-то более важные дела найдутся.
Натуль, спасибо тебе за всё!!!
Деуки, а вас я всех цулую!
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Прочитала, и решила поплакать еще раз, растрогало!
Ты солнце, Ленусь! Офигенно-невозможно-прекрасно-любимое мной солнце)
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Хелена, обожаю тебя :) И вообще, деуки, мы - БАНДА! В хорошем смысле слова.
Важно и полезно - избавиться от зашоренности...

Мы учимся друг у друга постоянно и позволяем себе видеть НОВОЕ и перспективу!
Чего всем и желаю!

С большим приветом!
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
девочки сижу и завидую вам белой завистью. Когда у меня в голове только только зарождалась мысль о смене профессии, то первые работы увиденные мной принадлежали именно Наталье. Ну и чего греха таить...ее работы для меня- та недостижимая высота, до которой очень хочется дорасти.
Надеюсь все же, я смогу попасть к Наташе на курс, ну или Наталья захочет посмотреть суровый город Магадан:)
 

taniy31

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Как я счастлива! У меня теперь пропали вопросы,я теперь все,все про моделирование знаю! Спасибо Наташа тебе просто огромнейшее! Информации море,все понятно,доступно,да не просто,но зато результат у меня был сразу после первого дня занятий,я коррекцию клиентке сделала,не за 2,5 часа,а за 1.40,мы с ней обе очень удивились и обрадовались! Группа необыкновенная у нас была,мы все подружились и было жалко расставаться.Наташа,как хорошо,что ты решила с нами поделиться своими знаниями, я и мечтать об этом не могла раньше! Спасибо тебе тысячу раз! Жду с нетерпением курса лепки и коррекции!
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо девочки большое)))
Я так рада Вас здесь видеть)
Танечка, ты умница, так приятно, что ты видишь результат)
Я пол ночи фотки обрезала и копирайты лепила. Долеплю обязательно покажу, какие же Вы умницы у меня)

Добавлено через 9 минут
Последнее время чувствую себя чистильщиком, по меньшей мере.
Хочу рассказать и объяснить (если кто то не понимает), этот раздел "моя квартира" здесь в нейл клубе, и приходя сюда, считайте, что Вы приходите ко мне в гости. Ни кто не запрещает Вам говорить свое мнение о моем курсе, в том случае, если Вы на нем были. Как Вы успели заметить из предыдущего инцидента, я уважаю любое мнение.
Приходить же сюда и срать (простите другого слова я не знаю) где хочется (коль Вам позволяет это делать Ваше воспитание) не позволю я!!! Мне не интересно Ваше мнение обо мне! И вообще я не люблю разные сплетни! И я запрещаю Вам в моем разделе меня обсуждать!!! В будущем буду не только стирать сообщения, но еще и обращаться к Алексею с просьбой о бане, попарить мозг не помешает!
 
Последнее редактирование:

Inessa_D

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Nayada, здравствуйте, Наташа.
Скажите, пожалуйста, в Симферополе будет такой же курс как и в Москве? Сколько будет стоить?
Спасибо.
 
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
владивосток
здравствуйте!восхищена вашими работами!
скажите,данный курс будет даваться определенное время или определенных сроков нет и можно будет записаться на обучение и через несколько месяцев ...?я просто гелевик и акрил только начинаю осваивать...)))но на ваш курс хочу безумно!
что именно я должна уметь делать безупречно,чтобы попасть на обучение,и не тормозить занятие....)))
и не собираетесь ли вы в будущем приехать с курсом поближе к нам( владивосток)?))))
заранее спасибо!)
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Inessa_D В Симферополе будет такой курс, стоимость нужно будет уточнять у организатора.
angel-demon, В среднем этот курс будет проходить раз в месяц в Москве.

Вы должны понимать консистенцию акрила, успевать работать с шариком, понимать какого размера нужен шарик для какого объема, все, все остальное я рассказываю и в любом случае поправляю. Для моего курса очень важно понимать материал, потому что время на то, что бы понять акрил нет. Наглядный пример: У меня на одном из курсов был случай, мастер положил акриловый шарик на ноготь, не стал с ним работать, а встал и подошел ко мне, что бы я подошла и разложила этот шарик. Конечно вот таких вопросов на курсе повышения мы не обсуждаем.
 
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
владивосток
спасибо большое за ответ!)
еще вопрос(не сочтите за наглость):а есть вероятность вашего приезда во владивосток,если соберется необходимое кол-во желающих? и какова будет стоимость....?
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
спасибо большое за ответ!)
еще вопрос(не сочтите за наглость):а есть вероятность вашего приезда во владивосток,если соберется необходимое кол-во желающих? и какова будет стоимость....?
а может все же в магадан?:) соседи вроде:)
 

krictl

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина.крым
ни чего себе,что я пропустила?))))
уже точно решено ,что в сифе будет курс?:eek:
наташ,а можно об этом поподробней:D:D:D
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Курс в Симферополе будет стоит дороже. Скажутся дополнительные расходы на проезд.
Все вопросы в соотвествующей теме по открытии.

:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
С точки зрения оленя, который хитросплетением полупинков случайных и неслучайных обстоятельств забрел в эту тему скажу :)
Олень в шоке от работ учеников. Они очень высокого уровня!
Тут о количестве рук спорили? Так вот, если каждую из пяти рук ученики делают так, а рук пять, а не десять, то это вдвойне комплимент преподавателю.
Вы понимаете, кстати, что Орловой (Царствие ей, как говорится) уже нет, мастеров уровня Наяды единицы. Благодарите того, в кого верите, за то, что эти люди есть, и у вас есть возможность поучиться у них. Это старая школа. Они уйдут, кто будет вас учить? Цените, то что у вас есть или есть возможность получить!
 

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво
Liebe,абсолютно с вами соглашусь. И вот по поводу пяти рук и качества их исполнения... ДА этих пяти вполне достаточно, и что интересно, для меня стилет оказался самой простой задачей.От руки к руке от формы к форме, раз за разом становилось легче. А когда приехала домой то первой же клиентке делала квадрат. Из всех форм он на обучении был самый сложный и самый первый. Дома я делала его уверенно и результатом довольна.Конечно ошибочки есть небольшие, но теперь я знаю как так получилось и что я упустила из виду.Раньше как о стену билась, что не делаю, а усы спиливаю либо бочки получались. В общем я довольна и оооочень рада))))))))
 
Сверху