Чем сделать форму под гель-лак?

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow, RU
Девочки, привет! :R

Я только-только перехожу на самообслуживание, поэтому вопросы от чайника .)
Пожалуйста, на курсы и семинары не отправляйте меня, сразу попрошу .) Я работаю дома 5 дней в неделю с 8 до 22 часов без перерыва, субботу работаю на выезде с 13 до 18 + дорога, и оставшееся воскресенье я с мужем и маленьким ребенком. Поэтому курсы мне не светят, хны-хны, исключено.

Лет 10 носила акрил, делала у мастеров, теперь сама себе делаю покрытие гель-лаками как наиболее ноский и простой для чайника вариант. Всегда материалы стояли и стоят как прибитые, носятся отлично.
Чего не хватает для счастья - моделирования. Несколько ногтей на руках и на больших пальцах на ногах имеют выраженный рельеф, и хочется его сгладить, выправить, а потом уже перекрыть цветом.

Что с этой проблемой лучше сделать?
Возиться самой с акрилом ради нескольких ногтей не очень хочется.
Читала про однофазный гель, оставила как вариант, но с ужасом думаю о коррекции своими руками :rolleyes:
Догуглилась до биогеля, и на этом решила обратиться к форуму .) Спасет биогель ситуацию?
Насколько я поняла, им можно и моделировать, и удлинить на неск.мм (мне как раз больше совсем не нужно), и поверх биогеля нанести привычный лак-гель. Таким образом, поврежденные ногти с рельефом будут ровными и иметь такое же финишное покрытие как другие.

Будут? .) или надо думать в другую сторону? .)

Направьте меня, девочки, буду очень очень признательна.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Без практики, если делать только для себя и без обучения, будете ходит с корявыми ногтями и пополнять тему страшилки, это вообще без вариантов....оно вам надо?.... Ну вот честно?
тем более первое время, да еще самой себе, все воскресенье и будет уходить...смысл где?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
AnutkaRU, как вариант можно базу от гель-лака окунуть в прозрачную акриловую пудру, высушить, снять липкость, шлифануть, потом сам цвет и топ. Но это без увеличения длины. Ну, и такая конструкция тоже коррекции требует.
А, простите за любопытство, вы кем без перерыва и на выезд работаете?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow, RU
Без практики, если делать только для себя и без обучения, будете ходит с корявыми ногтями и пополнять тему страшилки, это вообще без вариантов....оно вам надо?.... Ну вот честно?
тем более первое время, да еще самой себе, все воскресенье и будет уходить...смысл где?
Пока мои руки и ноги меня устраивают .) на топ-10 не претендую.. считаете, если добавить моделирование, все кончено?
К мастеру с выездом я не попадаю, и в салон тоже. Воскресенья у всех забиты обычно, и у меня планы периодически меняются на этот единственный свободный день.
Мастер на дом это целая история. Я искала мастера несколько лет, в т.ч. искала и здесь, на форуме в соотв.разделе. В итоге фидбек минимальный. И те 2,5 человека, кто приезжал, делали не лучше, чем сейчас делаю я.
Одну девочку я таки нашла, и работала с ней с удовольствием, но теперь она ушла в декрет. Искать снова несколько лет?..
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow, RU
AnutkaRU, как вариант можно базу от гель-лака окунуть в прозрачную акриловую пудру, высушить, снять липкость, шлифануть, потом сам цвет и топ. Но это без увеличения длины. Ну, и такая конструкция тоже коррекции требует.
А, простите за любопытство, вы кем без перерыва и на выезд работаете?
Спасибо! Я обязательно попробую этот вариант. Где-то здесь видела тему про биомикс, потеряла .( это схожая схема, я так понимаю?

Я эксклюзивный импортер одного малоизвестного в России, но очень интересного немецкого бренда, держу два веб-магазина и оффлайновый шоурум. Это все требует массу времени.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
AnutkaRU, вы говорили про моделирование и увеличение длины в своем посте, я вам и ответила на это. а для выравнивания пластины Лорис хорошую вещь подсказала. хотя опять таки время будет уходить.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow, RU
HeBecTa, под моделированием я имела в виду как раз приведение своих покалеченных нейродермитом ногтей к виду ровных, таких же, как остальные. Если не попала в терминологию, сорри.
Увеличение длины это блажь, с моей работой я едва ли могу себе позволить носить длину. Но как потенциальный бонус, эта возможность биогеля меня привлекла. Работать с растворимым материалом, не требующим опила, и при этом иметь возможность им же наращивать длину, это интересно.
Спасибо за ответы!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
AnutkaRU,выровнит биогель,но про длину забудьте.Берите мягкий типа ibd soak off clear, или gelish structure gel (они нормально растворяются)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow, RU
gera_161, спасибо за совет! завтра заказ получу и сяду пробовать.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
AnutkaRU, у меня не совет, а скорее предостережение. Вы хотите растворять материал, если я правильно поняла? Осторожно, смотрите, как бы жидкость для снятия БГ не обострила ваш нейродермит.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Насколько я теме "био"(гелиши,шилаки и далее ) .... его вообще более полугода постоянно носить(растворять) нельзя,лишь с перерывом на "полное сростание". Каждый сам делает свой выбор.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow, RU
Maldiva, да, спасибо, но в моем случае нейродермит совершенно не реагирует на ногтевую химию. Как и на любые внешние факторы, собственно.

sana, может быть и так, я ношу почти год гели-лаки, никакого негатива не заметила. СтоЯт хорошо, отслоя, сколов нет. Под ними свои ногти такие же как были, признаков ухудшения состояния не заметила.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow, RU
Девочки, спасибище вам всем преогромное! :181:
Вчера попробовала на gelish structure положила Entity гель-лак, супер просто! Теперь два пострадавших ногтя выглядят также аккуратно как остальные здоровые, ровненько!
На выходные попробую на ногах с акрилом вариант лорис, сравнить, что мне проще, и что держаться будет лучше.
 

Chlady

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссия, ДНР
Девочки, спасибище вам всем преогромное! :181:
Вчера попробовала на gelish structure положила Entity гель-лак, супер просто! Теперь два пострадавших ногтя выглядят также аккуратно как остальные здоровые, ровненько!
На выходные попробую на ногах с акрилом вариант лорис, сравнить, что мне проще, и что держаться будет лучше.

фото покажите? Не откажите,интересно очень.
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Вчера попробовала на gelish structure положила Entity гель-лак, супер просто! Теперь два пострадавших ногтя выглядят также аккуратно как остальные здоровые, ровненько!

делала клиентке на 2 ногтя на ногах тоже гелиш структур, и тоже все отлично держалось :) эти ногти даже ровнее других получились!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
AnutkaRU, Мне кажется биогель оптимально заполнив ваши неровности) плюс при снятии отмачивается, пилить не надось - ноготь не убьете)
Но мне кажется можно не моделировать, а положить биогель на то, что есть и пусть растут вместе с ним) если вам надо всего пару миллиметров, то проще подождать пока они сами отрастут) мороки меньше с моделированием)

Добавлено через 1 минуту
Ой, я немного опоздала) ну супер, что у вас все получилось)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow, RU
Chlady, я только не знаю, как сфоткать нормально.
http://farm8.staticflickr.com/7460/9292688526_ce91b95213_c.jpg
мизинец и безыменный с био, остальные нет.

masik_irina, супер!

Танько, спасибо! да конечно я пока не буду возиться с длиной, вот то, что на фото это максимум, что я себе по жизни могу позволить..
Это свои, и пока не переломала, пусть живут .) а переломаю, буду снова отращивать.
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
AnutkaRU, очень мило и аккуратно! Вы молодец!
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Насколько я теме "био"(гелиши,шилаки и далее ) .... его вообще более полугода постоянно носить(растворять) нельзя,лишь с перерывом на "полное сростание". Каждый сам делает свой выбор.

имхо - это очень зависит от всего:
от качества ГЛ, от ногтей клиента, от индивидуальной переносимости, от того насколько правильно делается снятие.

Если я буду перерыв делать несколько месяцев на полное срастание ногтевой пластины - мои ногти за это время превратятся в тряпочку и послоятся все.
А под гель-лаком они "вздохнули" наконец-то, растут себе и растут, замучилась длину убирать.
Полгода беспрерывно в ГЛ (кроме 3х дней когда тестировала Винилюкс на себе). Перерыв? Ни за что. У меня столько красивых цветов закуплено
И клиентки есть, которые столько же как я беспрерывно в ГЛ ходят (мы одновременно начали его носить) - и тоже всё в порядке.

Добавлено через 46 секунд
AnutkaRU, а какой фирмы ГЛ у Вас?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow, RU
_nika_, на фото Entity 2 слоя, они мне нравятся тем, что очень тонко ложатся.

Насчет вреда я согласна, it depends.. От мастера, от переносимости, от материалов.
У меня всю жизнь был акрил, стоял отлично. Когда снимали - ногти под ним ровные, белые. Без покрытия моментально слоились и становились серо-желтыми от готовки, курения (когда-то курила), кофе...

Сейчас под гель-лаками они отрастают тоже отлично, не слоятся, не ломаются. И стоЯт покрытия тоже как прибитые, ношу по 2-2,5 недели, иногда по 3, но это уже просто некрасиво, сильно срастает цвет. На ногах по месяцу, растут медленно, отслоя/сколов нет.

Так что я, наверное, отношусь к приятной для мастера категории клиентов .)
 
Сверху