МК+Видео "Акварельный бум" :)

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
marlboro7,кстати на счет ракушек... это работа Лорис меня на них вдохновила. Я вазочку увидела в ее исполнении на витрине у Джемы. Ей спасибо! Лорис талантище!

Мысли в слух в связи с прочитанным в последнее время.

Ни когда не думала, что акварель люди захотят в самостоятельном исполнении. Еще года три-черыре назад (почему то все забыли) в доме маникюра акварель шла на ура в миксах и художке...видно дозрела.:) И гелем и акрилом акварельнненько делали, можно и красочкой..

Но плоская кисть круче:) она и с акварелькой работает!
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
:) Юленька ты просто кладезь идей и знаний, дай бог тебе здоровья и радостных нас, твоих поклонников))
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
Olia_Ro,Да нет и отдельно только карандашами можно...и краской пастельненько..просто захотелось показать возможность и того и другого. Я люблю набросок именно карандашами делать.:)

Добавлено через 1 минуту
volna-more, ногти не перекрытые краску не удержат, давай эксперемент поставим? А может получиться...гулять так гулять..кто тут у нас с натуральнинькими?

Добавлено через 3 минуты
Дарьяна),спасибо
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
тисса, просто честно до моих мозгов не доходит коим образом подфоновку акрил красками делать ,чтоб потом акварелью рисовать .получается уже не совсем акварель.похоже мне пора на курсы) спасибо!
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
тисса, мне кажется карандашем удобнее набросок рисовать))) У меня как раз у мамы один ноготок поломался - перенаростим и нарисую ей что-нибудь карандашами и покажу... если буду хоть немного довольна тем, что получилось)))
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
тисса, просто честно до моих мозгов не доходит коим образом подфоновку акрил красками делать ,чтоб потом акварелью рисовать .получается уже не совсем акварель.похоже мне пора на курсы) спасибо!
господи просто тонко белой акриловой краской перекрой, высохнет и вперед! прямо по ней что душе угодно.
В Акварели белее бумаги краски нет и смысл состоит в том чтобы обрисовать участки, вытемняя и размывая... тут таже песТня:) с белым грунтом...еще и цвета чище и ярче будут. Блин прям все секреты выдаю... ну ниче в запасе еще много тонкостей, остальное на курсе.;)

Добавлено через 2 минуты
тисса, мне кажется карандашем удобнее набросок рисовать))) У меня как раз у мамы один ноготок поломался - перенаростим и нарисую ей что-нибудь карандашами и покажу... если буду хоть немного довольна тем, что получилось)))
покажи в любом случае. Буду ждать.
 
Последнее редактирование:

эмзар

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
спасибо за МК появилось желание начать рисовать акварелью всёне решалась спасибо огромное!!!
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
volna-more,так не обязательно ко мне... я вообще за то что б УЧИТЬСЯ Сама люблю и другим советую. А пока чем могу помогу. Ну советом или картинкой.:)
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
лорис,Ужасно хочу "потворить" вместе, надо мне к тебе на курс податься. Возьмешь? Прям руки чешутся и идей-мыслей рой.

Добавлено через 3 минуты
:). Не поверишь, я уже и витражные краски размываю, затемняю :):):) Эпидемия...
Верю!!!! Вчера жостово сидела рисовала, подмалевочки так акварельненько нанесла, маслецо подтравила, балдела;) Таблетки есть? Лечить однако надо.:)
 
Последнее редактирование:

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
Юлёк,вот ты умеешь преподнести,просто умничка!!!Вот как я сама не додумалась до "размывков-образцов"?!А то бывает просто начинаешь обрисовывать и думаеь:"Ну вот надо было посветлей тон взять..." Ну скоро к нам приедишь,я тебя помучаю!!! :) Жду -не дождусь :111:
тисса, интересно а как рисовать на натур ногтях ? и долго ли держится рисунок ? спасибо.

Я пробовала мужской лак наносить перед покраской,он матовый и без блеска,на нём хорошо рисует акриловая краска,когда рисунок закончен перекрываешь блеском-верхним слоем,рисунок оживает :) Правда, насчёт акварельной росписи не пробовала,но,думаю,на нём роспись не должна скатываться,должно получится.

Юлёк,извени,что влезла со своими комментариями :?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
надо мне к тебе на курс податься. Возьмешь?

Не, нада сесть рядышком, ты с акварелью, я с витражом и...понеслась:) мож, какой гибрид росписи выведем:).
А таблеток не-а, нету, переболеть надо!
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Юлечка, Вы солнышко!!!! спасибо огромное!!! вот в особенности за раскладку по цветам!
 
Сверху