МК Кольцо бабочки

bone4ka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
Татьяна, МК просто бесподобен, я тут же побежала делать свое колечко! раньше я делала кольца из акрила и мне не особо нра, потому что я работаю на геле, мне с ним проще, а вот что получилось у меня:



сзади

 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
bone4ka, очень здорово у вас получилось, такое загадочное колечко ) Дерзайте дальше! =)

Добавлено через 24 минуты
Еще одно небольшое дополнение к МК: для большего удобства можно наклеить лекало будущего кольца на какой-нибудь достаточно жесткий кусочек пластика, и на обратной стороне выкладывать по нему слои геля - таким образом исключена деформация геля в лампе при полимеризации, а это лекало станет многоразовым.

b82414a38a67.jpg
 
Последнее редактирование:

bone4ka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
Спасиб за комплимент, позже выставлю ногти с кольцом)
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Alenenok107, эта роза не из геля, а из фимо-пластики, потом покрашенная золотой краской )) Из геля сама основа колечка =)
спасибо за ответ. подскажите, плиз, а где можно купить фимо- пластику:eek:?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Первый мастер-класс, который попался мне на глаза после регистрации. Не утерпела, сразу же пошла воплощать увиденное в жизнь :D
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Спасибо за мк. У меня вопрос: чем вы покрываете всю конструкцию? Гель без липкого слоя? И покрываете ли кольцо из внутренней стороны? Спасибо
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
mariuwka, покрываю сначала однофазником с липким слоем, затем финишем без липкого 2 раза (чтобы краска не скалывалась). С обратной стороны не покрываю, т.к. там и так все гладенько. Вы же при наращивании ногти изнутри не покрываете? Вот и тут так же )
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
tatyana-z, спасибо Вам за потрясающий МК.
Я вдохновленная всеми работами тоже решилась (никогда в жизни не пробовала ничего подобного) и вот какая бабочка получилась-мне она безумно нравится. Я думаю для первого раза не плохо )) Что скажете?
 

Вложения

  • IMG_1639 - копия [640x480].JPG
    IMG_1639 - копия [640x480].JPG
    55.9 KB · Просмотры: 559

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
MarineM, отличная бабочка!! Мне очень нравится! ) Не останавливайтесь, у вас хорошо получается =)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
tatyana-z, спасибо ) Я постараюсь. У меня даже клиентка такую захотел только в других тонах. И дочка теперь теребит с этими колечками )) Уже подругу она свою одним одарила ))
Если честно, то мне очень нравится это занятие, я прямо душой отдыхаю, когда таким занимаюсь )
 

ТАНЮЛИЧКА

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
tatyana-z, какая красота, я тоже такое хочу... а что там у вас внутри??? расскажите, пожалуйста... это гель??? Я работаю только акрилом, можно такое ли сделать акрилом??? И можно ли сделать МК по вашей красоте...
заранее вам большое спасибо!!!
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
ТАНЮЛИЧКА, это гель, но вы можете тоже самое сделать с акрилом. Тут все так просто, что даже без МК все понятно ) Слой геля - слюда - слой геля - слюда..., а далее запил и прорисовка. Вот и все =) Техника такая же, как с бабочкой, просто выкладываю варианты
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
bone4ka,очень круто! вы умница! Ассоциации почему-то с чем-то космическим )
 

bone4ka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
Гран мерси))) это меня так вдохновил интерьер одного помещения)
 
Сверху