Эксклюзив МК вытяжка своими руками!

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Den Hague , Netherlands
чем больше мусора тем больше денег ... С Новым Годом !

strelyk, пыль гелевая, да. Еще вопрос: из какой ткани лучше делать мешок для сбора пыли, чтобы и тяге не мешал, и пыль сквозь него не просачивалась?
Всех с наступающим Новым Годом !!!!!!!!!!
Не делайте мешки , делайте сборник пыли в ящик и из него трубу на улицу , крупные кусочки остаются , легкие улетают .... смотрите фотки ..мусор за год )))) В новый год надо начинать с чистым ящиком для сбора мусора )))
 

Вложения

  • Мусор 1.jpg
    Мусор 1.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 551
  • Мусор 2.jpg
    Мусор 2.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 584

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Вот это да!!!!!!!!!!!! Фото накопленной пыли просто шокировало! Девочки, мне ребенок вставил простую вытяжку для ванной комнаты прямо в стол, на нее одеваю одноразовый мешок для пыли ( в обувном магазине мне отдают мешочки для обуви, в каждой упаковке обуви имеются), спасает очень!!!!!
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Очень крутой мк по полезности. Для меня крайне актуально, но окна рядом со столом нет, тянуть трубу где-то метр-полтора. Как думаете, вытянет вентилятор?
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Den Hague , Netherlands
Очень крутой мк по полезности. Для меня крайне актуально, но окна рядом со столом нет, тянуть трубу где-то метр-полтора. Как думаете, вытянет вентилятор?
У моей конструкции труба метров 7 до окна , ставишь дополнительный вентилятор посредине и ВСЁ !!! Всего три вентиляра , один под столом , другой после ящика и один в окне . Так что удачи в Новом Году !
 

фомуся

Новичок
Сообщения
73
Реакции
10
Баллы
8
Адрес
Владивосток
Очень крутой мк по полезности. Для меня крайне актуально, но окна рядом со столом нет, тянуть трубу где-то метр-полтора. Как думаете, вытянет вентилятор?

Яна, у нас на прежнем месте труба как раз таки и тянулась метр-полтора. Запах был минимальный! Вот сейчас переехали в кирпичное здание старой постройки. там стены около полуметра. Пока думаем, куда выходное отверстие сделать (в окно или в потолок) - задыхаемся...
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
фомуся, а мы уже построили, только осталось к столу протянуть, у нас стены кирпич в 50 см, показала мужу МК, вмонтировал в))) дверь пластиковую в глухую створку. Очень демократично получилось ( не пришлось долбить, окна нет)

Спасибо автору темы за МК!!!
 

фомуся

Новичок
Сообщения
73
Реакции
10
Баллы
8
Адрес
Владивосток
фомуся, а мы уже построили, только осталось к столу протянуть, у нас стены кирпич в 50 см, показала мужу МК, вмонтировал в))) дверь пластиковую в глухую створку. Очень демократично получилось ( не пришлось долбить, окна нет)

Спасибо автору темы за МК!!!

нам собственник предложил в потолок вывести, в чердачное помещение под крышу. Пока поставили фонарный очиститель воздуха, запах намного глуше стал. Парикмахер делала смывку безамиачную - без очистителя глаза на лоб лезли. С очистителем запах был, но терпимый. Там где он стоял запах не чувствовался, а вот на противоположном углу помещения ощущался. Хотим еще в довесок к вытяжке купить очиститель хороший, согласно занимаемой площади.
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
фомуся, У меня панасоник был, очень мощный, но сгорел через 2 месяца((((
 

МАРИ Т

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита-Омск
Примерно 6 тыщ)

Скажите, а стол у вас получается не складывается с такой конструкций? Девочки, подскажите как сделать вытяжку чтобы можно было сложить стол, неважно вниз его опустить или поднять.
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
очень полезный мк! я как соберусь акрилом работать обязательно подумаю на счет такой удобной вытяжки!:)
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Не делайте мешки , делайте сборник пыли в ящик и из него трубу на улицу , крупные кусочки остаются , легкие улетают .... смотрите фотки ..мусор за год )))) В новый год надо начинать с чистым ящиком для сбора мусора )))
а если у меня салон в центре города? Не экологично, господа. А так я сняла мешочек буквально после пары клиентов, сразу ополоснула в проточной воде и в стирочку. Больно славно. Чисты и мешок и совесть :)
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
сняла мешочек буквально после пары клиентов, сразу ополоснула в проточной воде
вот у нас бы за такое опу бы набили крепко - акриловые опилки, да в воду, а еще хуже - грибковую пыль. Заражение окружающей среды, о-га.....
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
BUTURI, для чего такой мешок и проблемы со стиркой? к тому же на мой взгляд мешок занимает слишком много места. я бы вам посоветовала надеть на вентилятор гофру алюминиевую и опустить ее вдоль трубы в низ и уже там надеть пылесборник. и места будет меньше занимать и эстетичнее смотреться.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
вот у нас бы за такое опу бы набили крепко - акриловые опилки, да в воду, а еще хуже - грибковую пыль. Заражение окружающей среды, о-га.....
sendy, а куда у вас все девается из домов, из бань? :))) разве не в канализационные стоки? я акрилом не работаю, в мешочке только то, что с человечков наточено )),все такое меленькое, беленькое :))) за что же "опу"-то ?

Добавлено через 5 минут
BUTURI, для чего такой мешок и проблемы со стиркой? к тому же на мой взгляд мешок занимает слишком много места. я бы вам посоветовала надеть на вентилятор гофру алюминиевую и опустить ее вдоль трубы в низ и уже там надеть пылесборник. и места будет меньше занимать и эстетичнее смотреться.
Ваш совет уже проверен, не жизнеспособен. В гофре ( в складках) собирается продукт, Можно только гладкий пластик, но это во вторых. А во-первых, мощей-то где столько набраться. Ваше предложение не жизнеспособно и более затратно. Существующее сооружение легкое, компактное, мобильное и экономичное!

Добавлено через 9 минут
подскажите, какой шум у вытяжки? громко работает?
если вопрос ко мне, нет, не громко. Слегка шумит. Представьте обыкновенную вытяжку в вентканале кухонном, то же самое

Добавлено через 11 минут
Существующее сооружение легкое, компактное, мобильное и экономичное!
главное упустила: весьма эффективное :))
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
BUTURI,да куда девается - в её, родимую, куда ж еще-то. :) Пунктик такой у наших работников по защите окружающей среды - никаких химических и представляющих риск заражения кAк в канализацию не сливать. Типа утилизируйте все в специальном порядке. Это если ты работаешь. А то, что из дома грязь и зараза льется или, к примеру, в бассейн лехко и без медконтроля хоть с грибком, хоть с туберкулезом в открытой форме - эээт святое, завсегда пожалуйста.. Салону или частному мастеру же опу легче набить, чем вот таким вот неконтролируемым. :(
а, да, куда, к примеру моя пылюка из аппарата девается - в мешочек для пылесоса, по мере заполнения мешочек выбрасывается(в идеале - сдается в специальные утилизаторы при больницах), и ставится новый. Какая уж там стирка - оштрафуют как нефик делать.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты

Malysheva Irina

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Казахстан
Девочки, у кого есть такая вытяжка скажите пожалуйста, она же практически всегда работает, Т.е. пока выкладываем акрил, она вытягивает запах, а потом когда пилим, то пыль, и выключаем ее только после всего этого. Я переживаю за зиму. У нас зимой очень холодно, кабинет не большой, она у меня все тепло не вытянет? Там нет регулировки мощности или оборотов?
 
Сверху