МК гелевый edge "Весенняя абстракция" от Лисёнки

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Неохотно и несмело
Солнце смотрит на поля.
Чу, за тучей прогремело,
Принахмурилась земля.

Ветра теплого порывы,
Дальний гром и дождь порой…
Зеленеющие нивы
Зеленее под грозой.

Вот пробилась из-за тучи
Синей молнии струя –
Пламень белый и летучий
Окаймил ее края.

Чаще капли дождевые,
Вихрем пыль летит с полей,
И раскаты громовые
Все сердитей и смелей.

Солнце раз еще взглянуло
Исподлобья на поля,
И в сиянье потонула
Вся смятенная земля.
(Тютчев)


Весенний ветер (автор Соколов А.А.)

Для нашей работы нам понадобятся нехитрые материалы: витражные гели(голубой,бирюзовый,сиреневый,малиновый и жёлтый), я использовала те,что были в арсенале, специально не намешивала, вы конечно можете взять другие цвета и сократить их количество, далее нам нужны бульонки в моём варианте сиреневые и цветные многогранники


По стандартной схеме подготавливаем ногти к моделированию, ставим формы на эдж


Выкладываем прозрачную подложку и моделируем V-удлинение


Промазываем подложку тонко гелем и выкладываем на неё хаотично бульонки и многогранники, не жадничаем)) схватываем в лампе


Витражными разноцветными гелями промазываем подложку с мишурой, кое-где бульонки и многогранники оставляем либо без цвета, либо тонко промазанными, т.к. потеряется цвет


Заливаем прозрачкой, схватываем, если нужно жмём в зоне усов и досушиваем


Опиливаем



Берём акварельные краски и начинаем чудить)) В моём варианте я синей акварелью делаю абстрактные вихри ветра и грома, их можно размыть, если хотите поярче то этого делать не нужно, далее жёлтой акварелью заливаем некоторые кусочки и проводим по контурам тонкие линии, это лучше сделать акриловой краской, будет поярче




Перекрываем финишем


Ну и наша весна с громом, ветром и солнцем готова:)
ТЁПЛЫХ И СОЛНЕЧНЫХ ВАМ ДНЕЙ КОЛЛЕГИ!!!
 

lelik7410

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Лисенка, Спасибо!!! Очень эффектно и просто в исполнении.А фото постановки формы сбоку нет? у Вас так чётко всё получается.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо девочки))
lelik7410, пост #129 http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=16158&page=2 и высота камуфляжа http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=25842
Ника Никольская, витражики намешанные из марабу
 

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
lelik7410, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=25842 в этом МК есть фото сбоку,правда уже с удлинением.....но все равно видно)))))

Добавлено через 38 секунд
О....автор опередила))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Лисен спасибо очень клевый МК,давно хочу попробывать сделать эдж!А скажите пожалуйста с камуфляжа потом снимали липкий подпиливали? Или просто аккуратно подтерать кистью камуфляж если поплывет?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Лисенка, Юль-какая ж красота!И-главное-так умно базу под МК подводит-то бишь идею-респект!:)А финиш какой используете на акварель?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Наталья Алтухова, обычно подтираю кистью смоченной в клинсере, но в этот раз липкость снимала и немного пилянула.
mariya-raduga, благодарю)) финиш либо Изи в два слоя, либо Коди пожирнее, либо сначала на однофазник, а потом финиш, но рисунок вначале промазываю безкислотником, в общем по разному делаю, в этот раз Изи юзала, пока не скололся, ногтям вторая неделя.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Юль, как здорово! так сочно, ярко, класссс!!!! и стихи очень в тему...или ногти в тему стихам? Лисен, ты Мастерица и Поэт!:HH тока я что-то не догоняю - когда это ты успела сфотать? это же правая???;):)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Maldiva, Спасибо Ленусь, да правая)) две фоты с формами и удлинением от другого моего МК) Я поэт? нет, это Тютчев))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
я в курррсе, кто Тютчев:) а ты - Поэт в душЕ:)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Лисенка,можно еще вопрос,вот если снимаем липкий,с подложки тоже снимаем липкий же? ЕЕ тоже запиливать бафиком,да? И форму подставляем как на квадрат не вниз как на стилет?
 
Последнее редактирование:

Smart-mobile

Френч Гуру
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв
Лисенка! Огромное спасибо за Ваши МК!!! Ваши Эйджи просто супер! Каждая работа поражает красотой! Нет слов! Просто Класссно!!! А гели у вас какой фирмы???
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, детка, доедь уже до меня, пока я опять куда-нибудь не испарилась, заодно вживую пощупаешь)))
Наталья Алтухова, у меня там не сильный запил был, только слегка по уголкам, липкость с подложки снята наполовину, её бафить не нужно в любом случае, да моя подложка вряд ли выдержит такой напор, я всегда очень тонкую делаю, да и ложе я не бафила, по поводу постановки форм на эдж, смотрите пост #4 в этой теме, формы ставим выше, чем на квадрат.
Smart-mobile, по поводу гелей у меня солянка сборная)) камуфляжи намешанные, скульптурные безымянной немецкой фирмы, но очень даже не плохие, есть несколько свободных баночек, можете поинтересоваться через личку:)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Наталья Алтухова, вы имеете ввиду окончательный запил? ну я думаю у всех своя схема, я начинаю с длины и параллелей, а потом можно и грань потрогать)))
 

lentim

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
lentim
прекрассный МК, оч нравится эта форма
подскажите, пожалуйста, технологию опила эджиков, с чего начинать? никак не могу найти
 
Сверху