Гелевый edge "Бабочки желаний" от Лисенки

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва


Бабочки желаний...

Когда чистые души ангелов
Прилетят к нам дневными бабочками,
Нашепчу им свои желания,
Верю сбудется все реальностью.

Первоцветом, сорванным ветром
Пусть поднимутся ввысь облачками.
Разноцветное счастье небесное,
Чтоб исполнились все желания.

Унесут ввысь с собою тайной
По известной лишь им спирали,
Чтоб мечты снова стали явью,
Чтобы счастье не покидало.

Дарья Бриз.

- по древней легенде ацтеков - бабочки передают наши желания небесам, если нашептать бабочке свое желание и затем выпустить ее, то непременно все сбудется;
- по славянским приданиями бабочки - чистые души ангелов, которые прилетают к нам, чтобы передать наши желания небесам;

По стандартной схеме подготавливаем ногти к моделиролванию, ставим формы на эдж


Моделируем подложку прозрачную и V-удлинение ногтевого ложа


Промазываем тонко подложку гелем и сажаем слюду, также малиновым гелем намечаем крыло,схватываем в лампе


Промазываем подложку бирюзовым и болотным витражным гелем в разных местах, намеченое крыло также промазываем тонко витражным гелем по желанию (в моём варианте синий, малиновый и болотный), выкладываем на эту часть скелетированный лист, я использовала синий и малиновый, просушиваем


На цветной фон выкладываем тонко гель и фимо-бабочек, сушим


Заливаем прозрачным гелем и запиливаем


Чёрным густым гелем (3d,4d) толсто очерчиваем намеченные крылья и перепонки, вставляем стразы и сушим, по перепонкам ставим белые точки либо краской, либо гель-краской, промазываем прозрачным гелем, доставляем стразы (в моём варианте мелкие розовые фианиты), сушим, делаем абстрактную прорисовку по остальным ноготкам белой и бирюзовой краской


Перекрываем финишем



Готовый результат



Благодарю за внимание, исполнения вам коллеги всех желаний))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Девушки, для восторгов и благодарностей есть кнопка "Спасибо"![/MOD]
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, Наташ даже я прочитать не успела, всё удалили((

Ну и добавочка))


Моделируем эдж, на каждом ногте переходя из одного цвета в другой, у меня из сиреневого в синий, потом в зелёный и в коричневый, опиливаем и добавляем прорисовку, сначала ниточки белой акриловой краской


Далее точечки


Бабочки



Делаем прорисовку акварелью



Вставляем по ниточкам фианиты, в моём варианте розовые и перекрываем финишем
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Юлек, поверь, писали восторги:)
Я так понимаю, с нарисованными это левая? А сами бабочки плоской кистью, набирая только на один край белый? Поправь, если ошиблась. Мне нарисованная больше понра!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Лисенка, да-да, только восторги писали, которые низзя)))
 

Kozochka88

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
рисованная - это просто безумие...такая легкость....я балдею....
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, спасибо Лорик)) левая, левая:) нет, рисовала круглой №2 и ниточки и точечки и бабочек и прорисовку...я ногти с фоном сделала, а догнать всё не могла что хочу, потом вспомнила про картинку из нета, оттуда идейку и махнула))
Kozochka88, спасибо) у меня клиентки тоже оценили рисованные, повторять пришлось)
 

Chica bomb

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
Оба варианта красивые. Но рисованные мне больше нравяться. Спасибо Лисенка-за твой труд
 

Василина С.

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece-Finland-Russia
Спасибо огромное!!!Красивейший м-к и предисловие!!!Легкость и воздушность...Сразу захотелось украсить свои ручки такой красотой!!!:D
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
я видела этих бабочек вблизи.... это что-то невероятное! такая тонкая работа, очень-очень красиво! супер!!!! Юлечка, мастерица, спасибо тебе огромное за мастер-класс и за всё остальное!!!:)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Maldiva, Леночка спасибо)) ты мне льстиш, ведь ты их видела уже в убитом виде, перед самым снятием....ну про мастер-класс ты как то громко сказала, ты успела то всего пару нюансов увидеть)) новые ноготки уже готовы, спасибо тебе за помощь, на днях выставлю МК)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Лисенка, не льщу, правда - бабочки просто завораживают своей какой-то нереальной красотой (свеженькие тоже видела - на Кристине, ага?). кажется, руками такое сделать невозможно. и вообще, Юль, я влюбилась в твои эджи! жду МК - чего там получилось, интересно;):)
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Лисенка, обалденные нохти!!!Юль,а между подмалевками бабочек на нитке круглое-это углубление под фианит?А на следующем фото Вы его акварелью обрисовали-или у меня что-то с глазами?:)Если это действительно углубление под камень-для чего его акварелью обрисовывать?В чем фишка?:)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
mariya-raduga, ну, может это для того, чтобы не брать второй раз кисть в руки, а сделать всю роспись сразу? :) а не "до фианита" и "после".
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga, глазастая вы наша:) всё намного проще, на свежих ногтях я не отсняла МК по рисованным бабочкам, а потом уже после коррекции подумала, что в общем можно и выложить, поэтому готовый ноготь с вставленными фианитами пришлось опилить от финиша и рисунка и проделать всё заново, а кружочки вокруг камушков появились после коррекции, просто захотелось освежить немного дизайн, в первоначальном варианте их не было) в идеале всё рисуем, потом дырочки выпиливаем, далее вставляем фианиты и финиш.
вот вариант с кружочками
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Суперрррррррррр! Очень здорово! Идея завораживающяя!Спасибо огромное!
Присоединяюсь к вопросу о мк по эджам, уж очень хороши!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Работы просто супер! Учитывая что сама очень люблю бабочек, самой очень захотелось такие ноготочки)))

Вопросик, черные перепонки с первых ногтей тоже финишем перекрываете? Рельеф после финиша не теряется?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
katarinanew, спасибо)) всё отщёлкано, парочку МК выставлю на праздниках)
Hecca, да, совершенно верно перепонки тоже перекрываю финишем, рельеф остаётся.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Лисенка, Юль, продолжаю мучать твоих бабочек... замучались уже все - и бабочки, и я:confused: скажи, а краски играют роль? у меня акриловые ириск, акварель брала у сына (обычную, медовую - луч или гамма, точно не помню). подмалевок еще худо-бедно получился, а вот с контуром беда:nah: не идет у меня акварелька с кисти, ну никак! уж и развожу пожиже, а всё равно засыхает на кисточке и не тянется.... про аэрографическую краску подумала... но ты же акварелькой контур и тонкую прорисовку делаешь... :cry:
а может, подмалёвок гелем без ЛС промазать (и просушить), чтобы по гладкой поверхности легче ложилась и тянулась красочка????
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Maldiva, так обычную брала или медовую? нужна самая преобычная Ленинградская, по поводу гель-краски без липкого, по-моему акварель с глянца скатываться будет, если только акриловую жиденько развести, Айрискейн не пробовала, ничего сказать не могу, аэрографическую тоже не юзала, попробуй, расскажешь)) К названию "Гамма" у меня отрицалово с витражных красок, так что...ну не расстраивайся к следующей весне отработаешь))) шутю)))
 
Последнее редактирование:
Сверху