МК от Лорис (стекло)

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
лимоNка, да я ж седня озвучила - тарелок не будет! Лана, колюсь - будет чайная пара, огромный бокал и эксклюзивной формы (а после росписи и красоты:)) подсвечник. Я решила, нефик баловать плоскими поверхностями, практика показывает, что нормально народ начинает рисовать на сложных;)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Сняла МК по макам, ногами сильно по почкам не бейте, фотограф был никакой:)

1. Нам понадобятся:
-краски Феррарио Ветро Колор (красная, черная, желтая, желто-зеленая, оливковая, золотая)
-краски Идеа Ветро (золото, графит)
-контур золотой и черный (Идеа и Хобби Лайн)
-кисти №2 и №0 (колонок)
-салфетка с рисунком
-уайт спирит, перчатки



2. Наносим рисунок черным контуром, подкладывая салфетку внутрь бокала. Стебли и листья пришлось рисовать от руки



3. В промежутках между цветами и на основании бокала золотым контуром рисуем колосья



4. Контуры подсохли, приступаем к заливке краской, сначала маков. От края лепестка наносим красный, от центра до границы с красным наносим черный, затем несколькими движениями кисти растягиваем из черного в красный.



5. Заливаем краской стебли и листья, в центре листа желто-зеленый, по краям оливковый, цвета смешиваются между собой без наших усилий:). Желтым заполняем колоски, зеленым середины цветов. И идем спать, краска должна несколько часов просохнуть!



6. Золотым (Феррарио) штрихуем внешние края лепестков, листьев и стеблей, золотым контуром проводим линию между "зернышками" и рисуем ость у колосков.




7. Опять ждем пока все высохнет, затем цветом графит (Идеа) наносим штрихи от центра цветка к краям и "прорезаем" ею же края лепестков. Этим же цветом чуть трогаем листья, на которых кое-где ставим точки черным контуром.



8. Опять курим пока высохнет.:) Берем золото Идеа (оно непрозрачное, металл), штрихуем колосья и ставим зубочисткой (дотс не набирает витраж) точки в центре открытых цветов.



9. Ждем, опять ждем пока золотишко высохнет, черным контуром формируем серединку мака.



10. Усе готово.
 

Машуня

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
109
Баллы
0
Адрес
Montreal, Canada
Бесподобная красота!! Просто нет слов, благодать:):)
А если нет зеленого цвета витражного, можно взять краску по стеклу? она также застынет и не смоется? Только не будет прозрачной, да?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
А если нет зеленого цвета витражного, можно взять краску по стеклу?
Вы имеете ввиду по стеклу и керамике? Ну, взять-то можно, только это будет совсем другая песТня:). Я использую именно Феррарио Ветро Колор, потому как это самые прозрачные (Гамму за краску не считаем:)) цвета, та же Идеа уже плотнее, насыщенее, не получится такой "акварельности". У меня были такие краски (по стеклу и керамике) Декола, не смываются, факт. Но выглядят эмалью.
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
спасибо за МК
вот сделала так сказать по мотивам...огромное вам спасибо за вдохновение)))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Panty, ой, ну молодец вы какая! Поздравляю, маки супер!
dymokk06, приходите, я еще попутно и руки вправляю:) в нужное место
 
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Israel Haifa.kr.haim
Засмотрелась на эту красату!!! Мне год тому назад привезли из Питера краски для витража (акрил) фирма "DECOLA" они жидкие 6 штук в комплекте, цвета радуги правдо почемуто прозрачные ,я растерялась так как заказывала просто акриловые краски для росписи Они уменя так и стаят не использованные я попробывала смешать с мономером получилась фигня, незнаю что с ними делать подскажите? Спасибо!!!
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
лорис извените за лупый вопрос а надо чемто перекрывать отовый дизайн и что надо иметь в наличии чтоб занятся таким искуством....
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
ЛЕНАА, вы меня тоже простите за глупый ответ:) Не перекрываю ничем. Чтоб начать нужны краски, контуры, кисти и желание:) ну, и поверхность
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
поверхность есть краски какие заказала витраж ветро и контуры есть контуры декола что еще посоветуете
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
ЛЕНАА, я работаю натуральными кистями, недорогими, 2-кой наношу краску, 0-кой прорисовку. Посоветую в инете поискать растровый клипарт и трафареты, обращать внимание на красивые салфетки, открытки, картинки в журналах. Прозрачную краску для разбавления цвета и смешивания нужно иметь, ну и растворитель для очищения кистей
 

Мальвишка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногти
лорис, Вы не моглибы обьяснить ? Как вы выводите вензеля контуром ? Отрываете носик контура от стекла ? Крутите руку или бокал ??? Листики хорошо получаются , тоненько , а вензеля грубовато .....
 

Мальвишка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногти
Не знаю как выложить фото получившихся бокалов .... никто не подскажет ???
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Мальвишка, я практически всегда веду контуром по стеклу (касаясь стекла), скорость ведения и угол наклона - результат опыта:). Вензеля делаю так: справа налево поверху полукруг, потом справа налево снизу полукруг меньшего диаметра до встречи с точкой окончания первого полукруга (правой) и так сколько нужно. Показать быстрее:). Кручу объект, а не руку. Всегда работаю так, чтобы мне было удобно вести контур
 

Мальвишка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногти
Вот что у меня получилось.....
 

Вложения

  • 102_1733.jpg
    102_1733.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 593
Последнее редактирование:

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Не перекрываю ничем.

А мыть можно и не смывается?
 

Мальвишка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногти
Фотка со вспышкой...
 

Вложения

  • 102_1746.jpg
    102_1746.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 457
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Мальвишка, мне очень-очень понравилось! А тонкие линии вопрос времени и тренировки. Браво! Давайте еще!

Irinak71, посл высыхания на воздухе можно мыть теплой водой, без абразива, жидким моющим средством, ничо с ним не будет
 
Сверху