МК от Лорис (стекло)

Мальвишка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногти
лорис, А можно мокрую салфетку прикладывать внутрь бокала ??? чтоб не держать ее рукой , и не сбивалась !!! Или лучше ничего не мочить ....?
 

Мальвишка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногти
лорис, Жалко что вас нет в питере .... Мне так хочется посмотреть как вы работаете ... Руки так и чешутся еще что нибудь сделать !:chatterbox::)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Мальвишка, ой, не надо ничего мочить:), лучше сложить ее до размера выбранного фрагмента.
А у нас не Колыма, приезжайте на пару дней, посмотрите, сами попробуете
 

Мальвишка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногти
лорис, Извините меня за назойливость , но я вообще не могу понять : Что ЭТО ?????
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Мальвишка, простите, хихикаю - если вы не знаете что это, загуглите это!
Например:
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
я от руки малякаю.....салфеток красивых не нашла....принтера нет а ехать распечатывать далеко(((

вот тете делала на подарок....
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Panty, если вы можете так "намалякать" от руки, честь вам и хвала:) Красота!
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
ой спасибо...просто у меня они какие-то детские, а у вас такие шикарные)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Panty, они у вас не детские. Попробую проанализировать. Я пользуюсь красками Феррарио Ветро колор, они дают самую лучшую прозрачность (Идеа гуще, интенсивнее цвет) и хорошо смешиваются друг с другом. Ну, и количество краски на поверхности играет роль. Вот у вас плоская грань, вы можете много краски налить, она не потечет, плотность рисунка будет выше, меньше "витражность". Попробуйте тот же рисунок на круглом бокале, вы поймете:). Тогда держите бокал почти вертикально и только распределяете текущую вниз краску. Вот тогда ее будет в самый раз.
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков

Вооооооот и лилии я опробовала.....Ими я осталась довольна:)
Спасибо, вам огромное ,за то, что заразили рисованием по стеклу))
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
лорис, просто сумашедшая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!! У вас золотые руки!
п.с. Очень захотелось в художественный магазин, накупить вытрижных красок и попробовать тоже что-то изобразить :)
 

koshka_32

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Лорис,у вас необыкновенные ручки,такую красоту создаете.Вот и я "заболела" вашими рисунками по стеклу.Правда пока я добралась до своих бокалов ,их уже осталось 5 шт(доча постаралась,вытирая пыль в серванте).Это первая работа моя по стеклу,краски у нас нашла только идеа ветро,контуры декола (надеюсь всё будет держаться,не смоется).


 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
koshka_32, вы такая молодец!!! Красотища! Контур декола будет держаться, почему нет. Идеа хорошие, качественные краски, но я пользуюсь Феррарио, потому как у них меньшая плотность цвета (некая акварельность) и пожиже консистенция, что, опять же, позволяет получить прозрачный, невесомый эффект.
Вот если это первая работа, я прямо с замиранием жду следующие. Маки опупительные (простите мне мой френч :))!
 

koshka_32

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
К сожалению феррарио у нас нет.Зато в идеа нашла "медиум".я так понимаю он разводит краску пожиже и тем самым делает цвет более прозрачным?Вот только я его наверно маловато добавляла))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Совершенно верно, медиум делает цвет менее интенсивным, не меняя консистенцию краски. Пробуйте!
 

krujeva_n

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
natali
лорис, вы влюбили меня в свои работы и,собственно в себя, как очень талантливого человека.Заглянула в ваше "рукоприкладство"и увидела,что все,к чему прикасаются ваши ручки-замечательно! Теперь не дождусь,когда попаду в худ.магазин!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
krujeva_n, спасибо за добрые слова! Я здесь для вас, "живьем" и витруально:). Мое хобби - заражать вас своими хоббями:)!
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus
Лорис,вы кудесница!!!Подскажите пожалуйста,я видела в продаже тарелки ручной росписи и у них низ или днище:) перекрыто одним цветом,т.е. переворачиваешь тарелку,а там только фон и рисунок не виден.Это как это они так делают?Существуют какие-то спец. краски-спреи для стекла?
 
Сверху