МК от Лорис (стекло)

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Neofitu Olena, это может быть обратный декупаж или обратная роспись, делается она акриловыми красками, не витражными. Если тарелка чисто декоративна, можно покрывать и акриловыми спреями, коих куча в ассортименте.
Для стекла есть масса аэрозолей - эффект морозного стекла, паутинки, цветное стекло...я сейчас пробую акригель:), правда, он так и называется! Густая цветная паста, после высыхания как пастельно-цветное стекло
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus
обратная роспись
вот!!!,я все пыталася вспомнить как это называется и не шмогла:(,да и краски матовые на тарельке были,значит сгодятся обычные акриловые для росписи ногтей?А спреи эти каких фирм не подскажите?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание ногтей
Лорис, спасибо вам огромное за то, что вы заражаете нас своим мастерством. Купила краски, купила кисти и вот что получилось.
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Катюшка-34, классно вышло! Сфотано немного неправильно (свет), но вижу, что здорово!!! Мо-ло-дец!

Добавлено через 4 минуты
А спреи эти каких фирм не подскажите?
Да не всегда обращаю внимание на это, и автомобильными красками-спреями пользуюсь разных фирм
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Катюшка-34, прикольно! Немного не мое (ну, это первое впечатление), но интересно!
Смотря что вас интересует. Можно забить в поисковик "трафатеры", можно что-то конкретное, "лилии", например. Вот на эту работу я искала "тигр, тату"

 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание ногтей
Спасибочки, попробую. Хочу какие нибудь бело-желтые цветочки, а еще безумно хочу маки, они такие красивые, да еще под наш салон подходит. А на какой клей клеются стразы и всякие штучки на стекло (стаканы), их же надо мыть, да и пить из них, чтоб не отравиться.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Чтоб не отравиться, надо оставлять пару-тройку сантиметров от края бокала ничем не закрашенными. Тиграм в глаза (не очень-то видно, правда) сажала стразы прямо на краску витражную или в каплю контура. Особо штуками всякими на стекле не злоупотребляю (типа пасты, бусинок), потому как другой несколько стиль, больше акцент именно на прозрачную роспись. После высыхания прекрасно моется, не железной мочалкой, конечно:). Насчет бусинок, бульонок и тд можете заглянуть в тему про фимо, девочки чудесно декорируют бокалы в такой технике
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
лорис, Просто шикарно! Скажите а лепку на бокалах делаете свадебную,если можно МК,очень хочется попробовать!?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Тори_01, лепка это как бы совсем другой вид творчества:) У нас на форуме многие девочки украшают лепкой, фимо, жемчугом и бисером бокалы, задайте вопрос в чате, МК, по-моему, тоже есть
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
Попробовала)))) Спасибо за МК! Краски правда идея ветро, а контур у нас есть только Декола - не фонтан :(. Краску для прозрачности разводила мономером, но цвета смешивать - чтоб в серединке был один а по краям другой цвет - не получилось почему-то :(
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Лaриса, может, потому что мономером разводили? Лучше специальным разбавителем, он есть в Ветро. В Деколе черный нормальный, а серебро и золото...нууу...не фонтан, правда.

С почином! :)
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
Спасибо! :)
Да почтой Черная Речка не высылает зимой ничего такого красящего, испортиться может на морозе :( а у нас днем с огнем кроме Гаммы ла Деколы ничего не найдешь (((
 

Елена71

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
cd3ca6668136.jpg
вот я тоже попробовала. Спасибо за мк.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Елена71, и вас с почином:) Над контуром надо поработать, очень во многом конечный результат зависит от качества материала. Вы чем работали?
 

Елена71

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
лорис, контур деколла, да вижу рука дрожит сильнее чем это приветствуется.

Добавлено через 5 минут
вот ещё
37c2583883f3.jpg


Добавлено через 6 минут
b176ca83106c.jpg
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Елена71, плиз, фотки уменьшайте:)
По моему опыту, в Деколе нормальный только черный контур. Чтоб рука не дрожала у объекта и руки с контуром должны быть упоры. Стекло упираем в стол, грудь, колено, куда придется:), рука в упоре на запястье или мизинец (труднее), контур КАСАЕТСЯ стекла, не на весу
 

koshka_32

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Лорис,я вот ещё немного попробовала на бокалах порисовать,самой некоторые моменты не нравятся,но клиентки балдеют.


 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
koshka_32, это хорошо, что вы сами немножко недовольны:), а я в восторге, как и клиентки!
 
Сверху