МК от Jellylorum

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, Хлопаю глазами, ибо впервые слышу)))) Наоборот, мне нравится хороший стеклянный блеск от этого финиша (финиши с ЛС не так блестят, сколько бы не пробовала), а ногти желтеют со временем, как у всех френч - от курева больше сего, но из лампы вытаскиваются беленькие. От себя скажу - лампа у мен УФ и всегда такая была, гибридами не пользуюсь.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мыски
Я работаю с лампой-гибридом,грешила на неё....но почему потом ушла желтизна,вот о чём ломаю голову,и как потом клиентам говорить,что типа,ни чего страшного,он завтра побелеет....?!
А у Вас какая лампа?

У меня две - гибрид и старая 18 Вт. Сушила не помню в какой.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Jellylorum, Т.е финишем без л.с пользуетесь? У него последнее время этикетки часто меняются
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
A-lika, Ага. Банка с синей полоской, написано "Top Coat - завершающий". Это третья фаза трёхфазной системы.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
У меня две - гибрид и старая 18 Вт. Сушила не помню в какой.

У меня раньше,давно,года 4-5 тому назад в обычной 36-ти ваттке рунейл желтел.В итоге искала другие альтернативные варианты.И вот обратила внимание на посты Насти,что она хвалит рунейл-топ,купила на пробу сново. И вот результат-желтизна после лампы,через день-два сново белый френч.
Ну да ладно,буду его не на белом тогда использовать т.к. нашла тот топ,который после гибрида не даёт желтизну и хорошо блестит.
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Настя, Спасибо за МК. Я тоже практически всегда выкладываю френчик, рисованный редко. Решила ваш вариант попробовать, понравился.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Афлинка, Очень красиво!!! Не верится даже, что опыта в рисованом мало))) Я рада, что пригодилось!
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Афлинка, Очень красиво!!! Не верится даже, что опыта в рисованом мало))) Я рада, что пригодилось!
Спасибо большое! Но рисованный я правда ооочень редко делала, всегда выкладывала. А сейчас думаю, что и рисованный освою, и буду побыстрей его делать, хотя по времени в целом получилось не больше. Но мне реально по схеме куда проще, чем без нее.

О рунейле. Я тоже им работаю, завершающий. Очень нравится, не желтит.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Афлинка, Я раньше тоже одинаково по времени делала, сейчас, благодаря этой схеме, делаю примерно на 15-20 минут быстрее))) Сегодня, например, за те 2,5 часа, которые обычно трачу на выкладной френч без дизайна, я сделала рисованый чёрный френч с кракелюром и эффект текстур на двух ногтях. При выкладке такой дизайн занял бы три часа.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня рисовала френч по вашему МК, и хотя проблем с ровностью рисованного френча у меня не было, ваш способ позволил сократить время почти вдвое. Спасибо, я думаю если еще немного руку набить вообще быстро будет, а время для меня очень-очень важно. Кисть у меня правда другая, но она тоже подошла.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Ага. Банка с синей полоской, написано "Top Coat - завершающий". Это третья фаза трёхфазной системы.
Скажите,по времени сколько его сушите?,У меня он несколько месяцев стоял без дела,тут решила им воспользоваться.Покрыла,просушила(мин2)смело руки ополаскиваем,а он мутный.Пришлось второй раз покрывать,сушить подольше.Но все таки раньше мне результат больше нравился и по блеску и на ощупь.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
A-lika, В видеоролике я об этом говорила - не менее трёх минут! Он должен стать, как сттекло - не липнуть и блестеть. Я в новых лампах сушу 3 минуты, в уже стареньких - по четыре минуты, потом секунд тридцать ещё остужаю, чтобы не осталось мутных пятен.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Ага,поняла.Просто отвыкла от него,раньше им работала.И лампа чистый УФ,я так понимаю.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
A-lika, Да, я не работаю на гибридах)) В любом случае, можно вычленить время в своей лампе самым простым способом - засечь, потом вытаскивать руку из лампы и где-ниубдь на большом пальце трогать уголочек - он не должен быть ни на йоту липким. Поймёте, сколько времени нужно на вашей конкретной лампе.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
пока не придумала этот способ
все бы хорошо, но придумала его не ты;) как, собственно, и безотслойную подготовку, когда все препы по два раза, которой тоже любишь козырять.
 
Последнее редактирование:

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Liebe,то что кто-то еще также рисует френч, совсем не отменяет того, что Настя могла придумать это сама. Мастер класс полезен, а это главное.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
все бы хорошо, но придумала его не ты;) как, собственно, и безотслойную подготовку, когда все препы по два раза, которой тоже любишь козырять.

ни разу не замечала,чтоб Настя хоть раз где то козырнула тем,что это именно она придумала безотслойную подготовку.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,то что кто-то еще также рисует френч, совсем не отменяет того, что Настя могла придумать это сама. Мастер класс полезен, а это главное.
Так рисовали задолго до того, как Настя "придумала" этот метод, причем хорошо так задолго. Неясно, почему человек присвоил эту технологию и провозгласил, что он, дескать, придумал этот метод. А МК да, полезен, и метод хорош, я сама им пользуюсь, и писала о нем, кажется, задолго до Насти, также в моем альбоме есть работа, сделанная именно этим методом, и ей уже не один год, также я знаю, что и на курсах его преподавали, тоже до. Я не говорю, что плохо, отличный метод, просто есть важный нюанс: придумала его не Настя, а заявляет об авторстве. Я с уверенностью могу сказать, что этот метод существовал до. Вот, собственно, и все по сабжу, а срач мне совершенно не нужен.
 
Последнее редактирование:
Сверху