МК от Jellylorum

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Liebe, по-гуглите значение слова - придумать и все нападки отпадут сами собой :)
ах, весна..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ох, умеют же люди всё переврать в свою неадекватную пользу...
Придумала - означает, что не смотрела никаких МК, а взяла типсы, потом руки клиентов и вывела для себя идеальный вариант рисованого френча, который, ко всему прочему, оптимален для моих материалов. Ооооой, что это я такое говорю! Разве ж они "мои"??? Фууу, опять себе авторство материалов присвоила, дрянь такая! :)

Девочки, игнор - лучший способ борьбы с весенними обострениями.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Jellylorum, спасибо большое, все понятно... Бафить - это сильно. Я бы не решилась, лучше подберу финиш с липким, например для г\л.
Не нужно баффить гель-краску без лс, я не баффлю и ничего не скалывается. Гели-краски же предназначены для послед.перекрытий, все рассчитано. Нет, ну если какая-то данная конкретная гель-краска скалывается, можно и предпринять доп.меры. У меня ни разу не было такой необходимости. А гель-краску с лс лучше не берите, развозюкаться может, только без лс!

Добавлено через 3 минуты
Вот и я недавно так же была в недоумении. Тестила финиши на белом,рунейл прям жёлтый посое лампы,а через пару дней попался типс на глаза и я была очень сильно удивлена,что он побелел. И ещё один финиш так же,но там на ногтях у клиентки. Покрыли финишем,а он дал желтизну,переделывать некогда было,и вот звонит она мне,просится по раньше на коррекцию и я на полной уверенности думаю,что её жёлтый френч утомил и она хочет скорее переделать....приходит,смотрю на ногти и вижу хороший белый френч без намёка на желтизну....
Я работаю с лампой-гибридом,грешила на неё....но почему потом ушла желтизна,вот о чём ломаю голову,и как потом клиентам говорить,что типа,ни чего страшного,он завтра побелеет....?!
А у Вас какая лампа?
Все просто: покупайте финиш с уф фильтром. Или есть еще такой способ: желтеющий финиш перекрывать лаковым закрепителем с уф, этот я не пробовала, у меня есть топы с уф-защитой. Кстати говоря, Вилла)

Добавлено через 10 минут
Придумала - означает, что не смотрела никаких МК, а взяла типсы, потом руки клиентов и вывела для себя идеальный вариант рисованого френча, который, ко всему прочему, оптимален для моих материалов.
Знаю точно одно: этим методом делала я несколько лет назад, и, скорее всего, как всегда, описывала его на форуме. Но я не могу сказать с уверенностью, что придумала его я, я и не помню, где я его взяла, скорее всего адаптировала, а может он где-то уже и был)) А тут я захожу и прозреваю: оказывается его придумала Настя Джеллилорум в 2015 году:p Выводы делайте сами. Я все сказала по поводу авторства, что знаю.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ох, да успокойся ты уже... ну ты, ты всё придумала! И рисовку, и технологии, и Берлин взяла тоже ты!
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
У меня фин с лс и бывало скалывался чуть. Так я перед ним тонко проходилась гелем.А последнее время стала просто бескислотником по френчику ....И время меньше и стоит хорошо.
Рунейловский тоже есть,но желтит.Может конечно и исчезает желтизна через время,но народ пугается.

Добавлено через 8 минут
Jellylorum, :mrgreen:Ох насмешила.
Я вот на своем веку много как френч рисовала и скошеной и последнее время тонкой,но только от уха до уха.А тут такой нюансик незначительны ,казалось бы,а как упрощает.Ну не видела я его раньше.:)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
A-lika, Всегда дело в нюансах, я согласна. Иногда на курсы идёшь именно ради одного нюанса. Как у меня было, когда я пошла на курсы по натуральным камням - вроде, получается, но всё равно НЕ ТО! Пошла на семинар, оказалось, что я всё делала правильно кроме одного (!!!) движения кисточки. Как только я его поняла, камешки сами собой стали получаться:

8642763.jpg


Я рада, что мой МК стал полезен, и мастера взяли из него себе что-то, что помогло им работать лучше))))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Пошла на семинар, оказалось, что я всё делала правильно кроме одного (!!!) движения кисточки. Как только я его поняла, камешки сами собой стали получаться:

вот в том то и дело!
я давно поняла, что все делаю правильно кроме одного - движение кисточкой!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девы, с радостью оэмкачу вас :) Ждите, ща разберусь с фотиком - и сразу сделаю, давно уже планировала)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
A-lika, Та я фото и не планировала)) буду опять видосы снимать. Скоро придётся свой канал на ютубе открытым делать))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А последнее время стала просто бескислотником по френчику ....
А бескислотник не спровоцирует пожелтение френча? Не знаю-спрашиваю. Задумывалась, как раз об этом, но попробовать не успела.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Метод рисования френча мне понравился, а у оленя проблема в том, что он выглядит как-то по-детски.

Добавлено через 2 минуты
О, дык это не олень. А хто ж этот Олаф по своей биологической сути? Червь или снеговик? Щас загуглим...

Добавлено через 4 минуты
ааа....всё же снеговик....яясно:p
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, Я даже сперва не поняла, о ком речь)))
Посмотрите мульт, он стоящий))

Добавлено через 1 минуту
А вообще... тут всё было написано))

Более того, Олафа можно рисовать и летом, на ярком фоне и с цветами, потому что он единственный в своём роде снеговик, который летом не тает!!! :D

Добавлено через 2 часа 43 минуты
как, собственно, и безотслойную подготовку, когда все препы по два раза, которой тоже любишь козырять.

Чтобы расставить все точки над i. Один раз и навсегда, ибо задолбало, что именно ты своей методой "козыряешь".

Однажды давным-давно на форуме некая девушка Люба из Киева создала тему "без отслоев: мечта или реальность" с вопросом, как бороться с отслоями. Видать, некой девушке Любе советы помогли, и она из них создала свою методу. Спустя ровно 81 страницу прихожу я и задаю вопрос - чем снимать липкость и обезжиривать ноготь, чтобы не было отслоек на акриле. Вильвет даёт мне совет про спирт (этим я пользуюсь до сих пор), потом девушка Люба (уже под другим ником) описывает мне свою методу: наносить дегидратор и праймер по два раза. Как сейчас помню, что на акриле я этой методой пользовалась, пока работала,и на форуме за это "спасибо" сказала. Но в итоге я перестала так делать, потому что: а) перестала работать с акрилом; б) мне больше подошла техника нашей любимой Nail-Jay, которую она описала вот тут: http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=608926&postcount=2148 и которой я до сих пор и пользуюсь, добавив туда ещё пару своих "фишек" (адаптировав, как ты говоришь).
Не так давно ты в личке спрашивала меня, пользуюсь ли я "той" методикой. Я ответила, что чаще всего делаю по-другому, как написано по ссылке. Тебя ответ устроил. Сейчас же (и уже не первый раз) ты методично напоминаешь всем вокруг, что я, гадина такая, пользуюсь твоей техникой и ею "козыряю", делая её своей фишкой. Но, как видишь, это не так. Твоя технология помогла мне с акрилом, но совершенно не нужна (и не нужна была, о чём я писала в той теме) с гелем. Если тебя так жмёт всё, что касается авторских прав на технологии - ДЕРЖИ ИХ ПРИ СЕБЕ. На форуме все дают друг другу советы бескорыстно, а не для того, чтобы в ближайшей луже пук...ть: "Эта я ей пасаветавала, а она плахая, не хочит са мной дружить!" :sad:

Что касаемо этого МК по френчу... да нафиг, надоело объяснять! :p:p:p

П.С. Ответа на этот пост делать не нужно, надоел флуд не по теме. Все дальнейшие претензии в личку, а я буду просить модераторов удалять всё, что будет не по теме мастер-классов.
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
спасибище за мк по френчу.
сегодня на радостях наделала кучу всяких типсов.
рада и счастлива.
вечно мучлась с ним,хотя рисую прекрасно :D
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, Фотик пал смертью храбрых((( Я помню про МК, но ничего не могу поделать - на моём старом фотике видео без звука и крайне мелкого качества, я пробовала сделать МК - не, непонятно ничего. Постараюсь занять у кого-нибудь на день, но пока не обещаю.
 
Сверху