МК от Natkin) "свадебный витраж"

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
В галерее работа называется "френчик для невесты", здесь по желанию клиентки ноготки немного поярче.




Подготавливаем ноготки по стандартной схеме. Опил, дегидратор, протеин-бонд.



Далее базовый гель тонким слоем, сушим в лампе. Прозрачным гелем моделируем подложку. Полимеризуем примерно 30 сек, поджимаем.




Камуфлирующим гелем выкладываем удлинение.


Добавлено через 6 минут
Далее белым гелем, тонкой кисточкой проводим белые полосы. Сушим.






Затем витражным гелем, по такому же принципу проводим полосы, местами перекрывая белый. Сушим.



промазываем свободный край прозрачным гелем и выкладывем кусочки серебряной фольги. Сушим.


Добавлено через 11 минут
Затем заливаем дизайн прозрачным гелем, полимеризуем, опил.


белой акриловой краской прорисовываем тонкие линии.





Покрываем финиш-гелем, сушим, наносим масло.
Готовый результат.:p



Добавлено через 13 минут
На первенство идеи не претендую, техника очень похожа на Тиорин оникс-малахит, только я делаю гелем, акрилом пока не пробовала. надеюсь кому-нибудь пригодится. Большое спасибо за внимание!!!
 
Последнее редактирование:

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
Огромное человеческое спасибо!!!

Еще раз спасибо за мк!!! Настолько все понятно,просто хочется сразу взять и попробовать(хотя я занимаюсь пока акрилом) поработать гелем. Еще раз низкий вам поклон!!!
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
королева, большое спасибо!!! пробуйте, показывайте. Мне тоже интересно попробовать акрилом, но пока на такой диз именно гель почему-то просят.)))
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Еще несколько работ в подобной технике, все выполнены гелем.




а это укрепление натуральных ноготков "каучуком"


Добавлено через 41 секунду
Marishel`, спасибо!))))
 
Последнее редактирование:

Alexa199

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Natkin, спасибо вам огромное, очень красивые и аккуратненькие ноготочки, Скажите пожалуйста какой фирмы у вас камуфляжный гель? и сколько слоев вы наносите?
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Alexa199, конкретно здесь камуфляж смиксован из урбино и джины в стеклянной банке (не кидайтесь тапками, уж очень цвет мне нравится, отслоев не дает, проверено). Наношу всегда в один слой. А так пользуюсь урбино в чистом виде или НФЮ.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Наташа спасибо,очень хороший МК!!!!Вопросик можно???)))удлинение выложенное гелем выпиливаете??или же сразу так ровненько выкладываете????
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
KITINAT, спасибо!!! нет не выпиливаю, здесь камуфляж густой очень, можно и сразу ровно выложить.
 

Машенька-22

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Отличный МК!!!!просто суперр,спасибо вам огромное!!!!Подскажите ,где вы покупаете витражный гель???уж очень хочется ппопробовать!!!ответ можно в личку!
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Машенька-22, витражный гель получается путем смешивания прозрачного геля и витражной краски.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Natkin),спасибо, очень ценный МК, удлинение у Вас отличное, так выложить для меня проблема, я так понимаю дисперсионный слой Вы с подложки сняли?
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Natalis, нет, не снимала, здесь камуфляж и так густой, не растекается. Если пользуюсь более жидким, то тогда снимаю.
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
амечательно,что гелем! я ,например,только гелем работаю.и для меня мк очень интересен и понятен. Скажите, когда вы камуфляж выкладываете,он не растекается, вы потом стык машинкой обрабатываете?у меня не ровно получается,улыбка не четкая... ой,прочитала выше,извините! тогда другой вопрос,каким камуфлирующим гелем работаете??? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Катена, Natkin написала фирму - выше смотите:)
Natkin, очень красивый мк, так захотелось гелем поработать. а то я его давно забросила. Спасибо вам огромное!!
Еще вопрос, когда дисперсионный слой с подложки снимаете, вы же потом ее зашлифовываете?а потом уже комуфляж?
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Леночка***, Natkin потом написала, что снимает, когда гель комуфлирующий жидкий:)
вот и спрашиваю запиливать надо потом или нет:)
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
marmeladka, нет не запиливаю, просто липкость снимаю и все, сам мысик вывожу тонкой кисточкой или дотсом. машинкой не обрабатываю. Густой камуфляж есть еще у янг неилс, но мне он кажется слишком розовый, хотя некоторым подходит.

Добавлено через 53 секунды
ВАЛЕСЯ, спасибо большое!!! засмущали прямо))))
 
Последнее редактирование:

ealo-kisa

мастер ноготков
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
спасибо за мк скажите а что за зажим у вас?
кажется дереяный?
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
ealo-kisa, это деревянные палочки, у меня в галерее есть их фотка, у Вики-Флоры такие подсмотрела, вот и себе сделала)))
 

lenvas11

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natkin,спасибо огроменное за МК! Я гелевик,поэтому он для меня бесценен! Обязательно попробую!
Только напишите пожалуйста что за витражная краска такая красивая у вас,можно в личку.У меня все красивые краски кроме красной,хотя фирма хорошая Vitrail цвет purple,хочу купить красивый красный.
 
Сверху