МК по укреплению твердым гелем под гель-лак

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, скажите, в каких системах есть кислотный праймер (и конкретное название)? Нашла пока только в Коди и Рунейл(но их только в интернете заказывать, золотой праймер выйдет. И вообще в праймерах стала копаться и запуталась напрочь, раньше везде писали бескислотный или кислотный, сейчас везде просто "праймер" и думай что хочешь.
У меня у клиентки все отваливается через неделю, чем я ей только не мазала уже (база Коди, акрил на Коди, биогель, биомикс, акрил на Люксио, гель на гелевой базе, гель на Коди), один раз с гелем до 2 недель только доносила и то когда стала все в перчатках делать. Она мне уже во сне снится, что все отвалилось опять. Хочу попробовать и кислотником ногти промазывать, может лучше станет. Сейчас аппаратный маникюр, баф, обезжириваю, бескислотник, база гель или Коди, гель, гель лак, топ Люксио. На всех стоит по 3 недели почти или без отслоек, а у нее через неделю пленкой сходит.
Поэтому стала искать и не могу кислотный найти.
В Ириск есть кислотник? Так как я их гелями пользуюсь, то и липкий бескислотник Gel Primer купила, понравился, но у них еще несколько праймеров, без 100грамм не разобраться:)
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Natalya_Sv, у меня есть кислотные урбино и фэшион нейлз
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, у нас кислотник есть.
в изи фло есть кислотник. Я им и нашим пользуюсь. Бескислотник ентити и наш .
На бескислотнике обычно но пре пишут..


Попробуй дигидратор кислотник на него бескислотник и далее по схеме.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Natalya_Sv, была у меня тоже девочка такая... На правой руке всегда на среднем и указательном отслои по локоть... На 3.5 недели хватало только если использовала: спирт, кислотный праймер, тонко 1-й слой "базовый" втирала однофазником прозрачным Рунейловским, потом уже всё остальное. Хотела уже акрилом попробовать, но она решила снять. Так для меня загадкой остались эти ногти... Теперь использую этот способ для самых проблемных ноготков, помогает вроде пока.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Эночка, я обезжириваю спиртом, но вот не знаю каким, так как канистра мне можно сказать по наследству перешла и без опознователтных знаков. Ради этой клиентки я купила спиртовые салфетки 70%, думала вдруг и правда спирт подводит. Но итог такой же. Купила гелевый праймер липкий (так как до этого был бескислотник без остаточной липкости), на все пальцы делала разные сочетания баз и гелей. Все равно без всякой зависимости отваливается на всех ногтях или на всех, кроме 2(безымянных с дизом). Теперь вот решила дегидратор и кислотник купить. хоть они мне и не нужны были никогда. Базовый гель тоже очень тонко втираю. И вместо бафа пробовала пилкой блеск снимать на паре ногтей, тоже не спасает.
Но у нее особенность, ногти при отрастании резко полностью распрямляются и клюют вниз градусов на 30. При этом нще и очень быстро отрастают, так что для нее 2 недели можно сказать предел, к третьей будет уже на полпальца отросшая часть. И еще всегда ледяные руки (когда гель лак размачивали раньше, приходилось очень долго ждать и все равно допиливать много) и она вроде как на правильном питании (но насколько правильном неизвестно, может чего то и нехватает в организме). Так что боюсь, что действительно на ней очень сложно что то сделать, чтобы держалось. Слава богу хоть она без претензий и радуется каждому лишнему дню с покрытием. Вот 2 недели отходила с целым покрытием только тогда, когда я все ногти гелем покрыла и поджала, в итоге они на свободном крае не расплющились, а получились небольшие арочки, в итоге 2 недели и материал на месте. Но отслои все равно на половину ногтя, я спиливаать замучилась.
Я как раз про нее писала в какой то теме, что на 3-4 часа зависаю с ней, потому что реально уже колдую там чего то с ногтями и в каждый косяк всматриваюсь..
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8, да все уже пробовала:) я обычно предлагаю сначала био, потом биомикс, потом гель. А биомикс быстрее всех слетел.. При том, что замес из этой же банки у меня носят прекрасно (давно намешала, много раз уже его делала). Я тогда в ужасе была!
Гель для нее лучше, и держится чуть дольше, и еще потому что можно форму подправить. Если био или биомикс, то видно клюющие ногти или приходится горку навалять на свободный край (расход материала+толщина торца).
У меня в инста все работы с ней есть, на сером фоне фотки, там где синий цвет(первый раз делали), там просто покрытие и видно какие там ногти, розовые с кошками с биогелем, следующие с биомиксом+пара ногтей гелем, потом уже гель. Разница во внешнем виде конечно есть. Но вот добиться бы хоть 2 недель без проблем и вообще красота!
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и у меня есть клиентка,вернее 2 клиентки проблемные(((
У одной ногти скручиваются в трубочку и из-за этого углы скалывались.Перевела её с био на укрепляшки твёрдым гелем,ногти под ноль практически и то,что остаётся изнутри твёрдым финишем.От кислотника именно с ней отказалась т.к он сушит и у неё ещё больше в трубочку они сварачиваться начинают.... Сейчас приходит через 4 недели,визуально без сильных повреждений,но когда начинаю снимать материал,то вижу такую картину-все углы пообломались под материалом,а т.к. укрепляшка твёрдым гелем,то он стоит как козырёк над обломышами...ну хоть так(((
Вторая принципиально не хочет гель,только био! И каждый раз через 3 недели приходит с огромными потерями.Недавно у неё заболела дочка ветрянкой и я её не смогла принять из-за моего мелкого и она сходила к своему предыдущему мастеру,у которой делала укрепление акрилом....приходит,все ногти идеально-целые! Я ей говорю,смотри как у тебя акрил хорошо стоит,может тебе на акрил всё таки сново перейти? А я,к слову,сейчас акрилом не работаю вообще! Так нет,говорит,хочу только к тебе ходить....ну,блин,это выше моего понимания-мы каждый раз с ней сидим,пробуем разные миксы и схемы,чтоб найти именно её вариант,чтоб хотя бы 3 недели без сколов,3-3.5 часа возимся,она уже еле сидит,я психую каждый раз...Ну где логика? Ведь можно делать там где у тебя ногти как прибитые и по 5 недель,но нет,мы не ищем лёгких путей....

Вообще интересно-это я жопорук или есть индивидуальная непереносимость материалов у клиенток?
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Алисина мама,
Natalya_Sv, знаете чо я заметила?
Вот таких дам с необъяснимыми отслоями нало отпускать погулять на месяца три без ногтей.возвращаются,работаем по старой схеме-все стоит.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки, а может стоит попробовать нашу родную еврейскую "твила" для таких проблемных клиенток с отслоями? Подготовка - спирт - кислотный праймер - тонко клей для типсов и на него присыпаем акрил - выравниваем каплей акрила. Или : подготовка - спирт - бескислотник - тонко гель ( база или однофазник) и присыпаем акрилом - сушим в лампе... Дальше как привыкли, как обычно. Сама "твила" не делаю принципиально, но клии от других мастеров приходят просто с жутким ужасом, а вот отслоек нет вообще! Видимо эта ядерная смесь клей-акрил сцепку дает просто бешеную. Ну, как вариант вам предложила.....

Добавлено через 1 минуту
Алисина мама, а Вы акрилом из-за запаха не работаете? Попробуйте ей первый слой клей-акрил, а дальше уже по своей схеме. Мономер не нужен, т е и запаха нет.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, вот думала об этом, но дело в том, что моя почти девственно чиста:) она до меня один раз в жизни гель лак сделала (я ей как раз снимала) и наращивание никогда не делала, даже на маникюр раза 2 в жизни ходила. Поэтому нечему там отдыхать (мы с ней работаем только 2 с лишним месяца). Наоборот заметили, что как стали покрытие делать, ногти лучше стали, крепче, но чем они крепче, тем хуже все держится:) потому что первые разы я еле спиливала то, что не размачивалось, а потом уже все пленкой стало сходить. Скинули все на бытовую химию и получилось, что чем больше она носит перчатки, тем дольше держатся ногти. Но уже почти всегда в перчатках, а отслои сильные, хочктся все же их исключить и "спать спокойно".
На вид у нее не влажные ногти, не тряпочки, но тонкие конечно, очень эластичные. Вот подумала, она по 2 раза в день маслом пользуется. Может ногтевая пластина хорошо вбирает это масло и реально спирт не может нормально обезжирить (хотя за время процедуры я раза 2, а то и 3-4 точно прохожусь салфеткой, после снятия до маникюра и перед покрытием, думала, что этого должно хватить). Да и размачивала первые 3 раза, средство то тоже сильно сушит. В общем непонятно. Все же куплю дегидратор и кислотник, попробую максимально соблюсти технологию:)

Добавлено через 3 минуты
Клюс Ирина, я так ремонтирую ногти клей/акрил и что то мне не нравится как на мой клей потом гель ложится, отслои бывают именно от клея (просушиваю долго и клей 5 секундный). А просто спирт, база, присыпать акрилом, база пробовала, не прокатило вообще с ней.
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
у меня к сожалению, укрепление гелем не хватает на 4 недели.
возможно все дело в самом геле, а возможно и в самих ногтях. Не знаю. На второй неделе есть небольшие сколы со свободного края, иногда значительные. Если покрываю ярким или темным лаком, то полный алес, даже если с одного скололся уголок, уже не то.
Ни разу еще не было такого, что бы проходили 4 недели.
Все делаю так как написано. Гели Вилла.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
WERDER, У Вас какой именно гель Вилла? Попробуйте Магнетик файбер гель, мне нравится, прочный даже тонким слоем.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
WERDER, торец плохо запечатываете скорее всего, попробуйте на торец побольше геля положить и даже чуть под ногтем промазать (я когда сверху каплю выложу, руку клиентки переворачиваю для выравнивания и каплей геля торец промазываю чуть заходя на внутренню сторону ногтя (буквально треть миллиметра).
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Natalya_Sv,запечатываю, иногда когда очень короткий ноготь, если под ноготь заливается гель, получается ступенька, иногда неравномерная, которая при отрастании мешает, в итоге клиентка его выковыривает и заодно может и отковырять кусочек сверху. Не всегда конечно. Но бывает.
Получается, что проще просто ГЛ нанести. Чем вожусь с укреплением, а итог тот же. Вся уже извелась. Что делаю не так, не понимаю?:crying:
Не у всех конечно. Есть у кого, все стоит великолепно. Но у таких и без укрепления ГЛ стоит.
 

Lana15

Частый гость
Сообщения
272
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, У нас в магазине можете посмотреть и кислотный и без кислотные праймер
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите. Делала маме укрепляху гелем. У нее когда свободный край отрастает, начинает в трубочку сворачиваться. В итоге сейччас у нее гель стоит, внизу скрученный свой ноготь. Можно аккуратно аппаратом выпилить свой ноготь? Или лучше все переделать с более короткой длиной?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки, не сочтите вопрос глупым, я пока только учусь..но меня беспокоит вот что: как определить, КОГДА стоит делать укрепление, а когда можно просто нанести гель-лак на гель-лаковую базу? Мастеру-то выгоднее укрепить и взять больше за услугу, а клиенту хочется подешевле, так чем аргументировать?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
yulenkahit, когда обычный гель-лаковый материал не стоит на клиентке,тогда на коррекции и предлагаете.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
valu - valu,пожалуйста подскажите в чем может быть проблема?
Отслоился гель-лак от геля по кончикам.
Когда укрепляла,то гель(само укрепление) пилкой выровнила,потом бафом для гладкости прошлась и сверху цветной гель-лак.Закрепляла тоже топом д/гель-лака.
Не бафьте.

Добавлено через 1 минуту
Девочки, скажите, в каких системах есть кислотный праймер (и конкретное название)? Нашла пока только в Коди и Рунейл(но их только в интернете заказывать, золотой праймер выйдет. И вообще в праймерах стала копаться и запуталась напрочь, раньше везде писали бескислотный или кислотный, сейчас везде просто "праймер" и думай что хочешь.
У меня у клиентки все отваливается через неделю, чем я ей только не мазала уже (база Коди, акрил на Коди, биогель, биомикс, акрил на Люксио, гель на гелевой базе, гель на Коди), один раз с гелем до 2 недель только доносила и то когда стала все в перчатках делать. Она мне уже во сне снится, что все отвалилось опять. Хочу попробовать и кислотником ногти промазывать, может лучше станет. Сейчас аппаратный маникюр, баф, обезжириваю, бескислотник, база гель или Коди, гель, гель лак, топ Люксио. На всех стоит по 3 недели почти или без отслоек, а у нее через неделю пленкой сходит.
Поэтому стала искать и не могу кислотный найти.
В Ириск есть кислотник? Так как я их гелями пользуюсь, то и липкий бескислотник Gel Primer купила, понравился, но у них еще несколько праймеров, без 100грамм не разобраться:)
Любой возьмите, у меня кислотный праймер не самого лучшего бренда и норм.

Добавлено через 4 минуты
у меня к сожалению, укрепление гелем не хватает на 4 недели.
возможно все дело в самом геле, а возможно и в самих ногтях. Не знаю. На второй неделе есть небольшие сколы со свободного края, иногда значительные. Если покрываю ярким или темным лаком, то полный алес, даже если с одного скололся уголок, уже не то.
Ни разу еще не было такого, что бы проходили 4 недели.
Все делаю так как написано. Гели Вилла.
У меня тоже 4 недели укрепление не носится, при любых гелях.Но я считаю, что 2 недели для укрепления - норм, ну триииии (что вряд ли))).
 
Последнее редактирование:
Сверху