МК по укреплению твердым гелем под гель-лак

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Вот вам укрепление ,ношеное 6,5 недель.бабуля чинила дом,таскала кирпичи и ухаживала за внучкой на даче.

6155535.jpg


Добавлено через 1 минуту
Так что не обвиняйте принципы и материалы,у меня как минимум 4 недели носят,фото-доказательств дофига.
Пробуйте,выбирайте ваши комбинации материалов,в моем случае все стоит именно так.
 
Последнее редактирование:

Александр25

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
valu - valu, здравствуйте:) смотрела Ваш мастер клас по укреплению твердым гелем:)супер очень понравилось:) но пишу по другому вопросу, в Вашем мк на фото синяя керамическая насадка, подскажите как она в работе? Я не как не могу подобрать себе насадку, алмазные оставляют борозды а розовая не до конца все убирает, какой жесткости ваша насадка? И если Вам не тяжело будет выслать фото рунейловског геля который в мк, я живу на Украине и у нас таких нет, а в интернете такого не нашла. Зараннее Вам спасибо!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Александр25, синяя фреза -корунд,они одной абразивности насколько я знаю.
Введите в поиск -рунейл однофазный прозрачно-розовый (рунейл pink) и увидите баночку
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, а как будет стоять такое укрепление на ноготках клиентки-повара? Ходит ко мне чудеснейшая женщина, за собой следит, но по роду деятельности, с утра до ночи готовит, в воде не вылезая. У неё сколы ГЛ на 2 день рабочий, с краёв. Пробовали обычный ГЛ (комби-маникюр+обезжиривание+Kodi фрешер+Kodi ультрабонд+2 слоя базы Kodi+цвет 3 слоя+топ Kodi).
Пробовали сыпать на первый слой базы акриловую пудру.
Клиентка придёт снова, она готова искать варианты. Думаю, предложить ей что ли укрепление твёрдым гелем...если праймер в 2 слоя, и сразу сверху гель, на не просушенный ультрабонд...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Финтифлюшка, попробуйте на твердый поставить,но сомневаюсь,что поможет.потому что по идее гель-лаковские базы более цепкие,чем подготовка под твердое покрытие.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, попробуйте на твердый поставить,но сомневаюсь,что поможет.потому что по идее гель-лаковские базы более цепкие,чем подготовка под твердое покрытие.

Начну морально готовить клиентку к выходу на пенсию...в отпуске-то у неё всё стоит намертво :p
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а как будет стоять такое укрепление на ноготках клиентки-повара? Ходит ко мне чудеснейшая женщина, за собой следит, но по роду деятельности, с утра до ночи готовит, в воде не вылезая. У неё сколы ГЛ на 2 день рабочий, с краёв. Пробовали обычный ГЛ (комби-маникюр+обезжиривание+Kodi фрешер+Kodi ультрабонд+2 слоя базы Kodi+цвет 3 слоя+топ Kodi).
Пробовали сыпать на первый слой базы акриловую пудру.
Клиентка придёт снова, она готова искать варианты. Думаю, предложить ей что ли укрепление твёрдым гелем...если праймер в 2 слоя, и сразу сверху гель, на не просушенный ультрабонд...
Думаю, что здесь надо не укрепление, а наращивание, чтобы не гулял свободный край (мало ли), акрил или гель, я бы выбрала твердый гель, акрил может желтеть, если постоянно возиться.
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Девочки, а как будет стоять такое укрепление на ноготках клиентки-повара? Ходит ко мне чудеснейшая женщина, за собой следит, но по роду деятельности, с утра до ночи готовит, в воде не вылезая. У неё сколы ГЛ на 2 день рабочий, с краёв. Пробовали обычный ГЛ (комби-маникюр+обезжиривание+Kodi фрешер+Kodi ультрабонд+2 слоя базы Kodi+цвет 3 слоя+топ Kodi).
Пробовали сыпать на первый слой базы акриловую пудру.
Клиентка придёт снова, она готова искать варианты. Думаю, предложить ей что ли укрепление твёрдым гелем...если праймер в 2 слоя, и сразу сверху гель, на не просушенный ультрабонд...

Биомикс стоит шикарно. У моих клиенток поваров без отслоев месяц точно.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Биомикс стоит шикарно. У моих клиенток поваров без отслоев месяц точно.
Только что проводила клиентку-повара. С биомиксом проходила больше 2-х недель. На рабочих пальцах (указательный и средний) отслои и все ногти слоятся под покрытием. Грязька повсюду в расслоях. Совсем не бережёт себя. Говорит, что неделю простояло без изменений, но у неё ещё огород и 2 внука не считая домашнего хозяйства + пьет гормоны каждый день (была операция на щитовидке). Думаю, предложить ей укрепление гелем всё-таки, если не будет сопротивляться.

Извините, кажется, оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я вот чего понять не могу....Как правильно оценить? Например у меня наращивание 1000, коррекция 900-1000, то есть разница небольшая. Потому что 4 недельная коррекция у меня по времени так же выходит, только плюс пыль бонусом, и трудоемкость выше чем новое наращивание... Ну никак за коррекцию меньше брать я не могу... А гель-лак с маником 600. Вот укрепила к примеру я клиентке таким способом, минутное дело, накину 200 руб. А в следующий приход сорри это уже полноценная коррекция нарощенных ногтей выходит? То есть в первый раз отдаст она 800, а в следующий 900? Как так?
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Venice, я не исправляю форму на коррекции своих
То есть что у вас выросло- то выросло. А при коррекции наращивания и кончик подниму, и сбоку доложу если ноготок косит. В общем постараюсь сделать конфетку. Так что не полноценная получается
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
AshezHell, то есть оставить кривые ногти- блин...а как дальше жить, зная, что отправила клиентку с гавёшкой...мне не трудно доложить, меня опил бесит, я потом чешусь полночи...

Добавлено через 2 минуты
То есть коррекция укрепления это не есть коррекция наращивания. Попробую осмыслить эту мысль...
 
Последнее редактирование:

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
А вот так. Нам НИНАДА исправлять свои кривые натуралисты. И изнутри трогать НИНАДА.
Я с вами согласна. И большинство переманиваю на правильные ногти. Платят они у меня как за наращивание. Даже при коррекции.
Но есть несколько с "натурализмом головного мозга", вот таким делаю "натуральные"
И беру меньше чем за коррекцию нарощенных ( по сути нарощенных на свои ногти :D)
В общем то я к тому что зависит от клиента ( у меня).
И с гель лаком с кривулями они ж ходят. Не которые отпускают длинные, в разные стороны растущие.. И ничего. Гордятся даже :)
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Venice, это максимализм)))вернее муки профессионализма.
Я правлю форму как могу верхней архитектурой,"нутро" ни у кого не трогаю-их ногти,их проблемы.
И вообще,всегда говорю-девочки,я только исполнитель и сделаю то,что вы закажете,но учтите,что носить это вам,а не мне))))
Цена на укрепление у меня получается средняя между наращиванием и покрытием гл
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
valu - valu, я раньше делала на наращивание такие коррекции, до сих пор стыдно, если честно...Кривые ногти, грязь под ногтями (маник-то тоже денег стоит))) Я изобрела для себя интересный момент, иногда его применяю у тех кто страдает натурализмом, а отрастить не может (возможно и другие так делают, но дошла я сама)- первую коррекцию делаю твердым гелем, последующие биогелем, и вуаля - у клиентки натуралыши-укрепляхи, а я не парюсь с ненавистной пилежкой, а растворяю.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Venice, лично для меня как раз проще на гель ставить,потому что ненавижу растворять :D и точно так же отращиваем приличные натуралыши
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, у меня повар с биомиксом по 3 недели ходит хорошо. Работает в перчатках.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, у меня повар с биомиксом по 3 недели ходит хорошо. Работает в перчатках.
Моя работает голыми руками и никак иначе. Профилактические беседы не помогают. Пущай слоится дальше, может образумится.
 
Сверху