МОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО! - 2

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
СветаМК, купите хороший стелаж,и будет у вас порядок. Не люблю бардак)) наверно не смоглаб в таком работать.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
СветаМК, а у вас вытяжка куда ведет? Прямо на улицу? Просто не представляю как это делается, а тоже хочется. Собираюсь пробовать перейти с геля на акрил, вот думаю что с запахом делать :eek:
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
СветаМК, купите хороший стелаж,и будет у вас порядок. Не люблю бардак)) наверно не смоглаб в таком работать.

стеллаж был - избавилась от него в пользу полок
у меня никогда не будет порядка, ибо не могу в порядке ничего найти, а так все всегда на своем месте, причем до автоматизма руки в нужном месте ищут нужную вещь.

Добавлено через 10 минут
СветаМК, а у вас вытяжка куда ведет? Прямо на улицу? Просто не представляю как это делается, а тоже хочется. Собираюсь пробовать перейти с геля на акрил, вот думаю что с запахом делать :eek:

да, гибкая труба идет в стену, там же вентилятор вмонтирован.
в стене продолблена дырка на улицу и стоит обратный клапан. труба очень длинная, может от этого еще и мощность теряется.
eCcF5.jpg
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я так поняла у вас одновременно работают и первый и второй прибор когда пилите? А настольный пылесос тоже используете или только верхнюю вытяжку?
И первый прибор, немного не поняла, он какой главной цели служит? И что за УФ лампа в нем и для чего? И если холодный воздух идет, то он как кондиционер охлаждает помещение? Для кондиционера цена в 5т.р. маловата по моему)) Ну и полюбому же сей час все это счастье стоит раза в 2 дороже
Вытяжкой я пользуюсь без настольного пылесоса, он ни к чему теперь. Салфетка для крупных частичек на столе и всё, труба над руками всё вверх забирает.
Второй за 5 тыс это очиститель воздуха. Встроенная УФлампа воздух обеззараживает, пыль фильтруется. Я его использую постоянно, когда клиенты в доме, потому что любят ходить сопливыми да больными, а очиститель меня бережет. Он не охлаждает воздух, просто по принципу вентилятора выходит из него очищеный воздух и веет прохладой )) После педикюра раньше кварцевала комнату, теперь гставляю очиститель часа на 4 работать и всё. люблю их нежно!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Про очиститель скажи подробно. Он у тебя из дорогих? С ионизатором или обычный?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, Про очиститель скажи подробно. Он у тебя из дорогих? С ионизатором или обычный?

Из дешевых. 5000 стоил AIC чего-то там... вставляется фильтр, после фильтра УФлампа. Да, ионизатор есть, к счастью, включается отдельно, если захочешь, причём 3 варианта мощности ионизации.
Аппарат с таймером. Бесконечность, 2-3-4 часа. Я на ночь, ложась спать, врубаю на 2 часа, он сам отключается. Визуально оценить его преимущества нереально, но то, что с ритуалом вечернего включения пропала утренняя забитость носа - факт! Причем и у меня, и у мужа.

Есть еще в природе мойки воздуха, почитай. Там не через фильтр, а через воду очищение, но поскольку нужно какую-то тамошнюю ёмкость мыть чуть ли не через день, то я не стала заморачиваться.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, а что б масштаб прикинуть, у Вас плиточки на полу в кабинете какого размера? Я пытаюсь впихнуть невпихуемое - педикюрное креслище в комнатушечку.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, Точно не помню, но помоему 30х30.

Добавлено через 2 минуты
Наверно у всех такая проблема с педикюрными креслами. Пока придумаешь КАК его поставить, мозг закипает.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Седьмое Королевство
Девочки, прошу ваш совет.
У нас на подходе наша новостройка, скоро будем планировать и делать ремонт.
Раньше, до моей учебы, мы хотели коридор разделить на 2 части: сам коридор и кладовка\гардеробная.
Теперь появилась мысль там сделать небольшой, даже крохотный кабинетик. Посмотрите, пожалуйста, по размерам это реально или не стоит страдать фигней.
Я планировала дома заниматься только ручками, следовательно мне нужны стол, пара стульев и стеллаж\тумбочка....
Муж даже обещал придумать вытяжку, но меня смущают размеры комнатушки.
9a14f0ffc830.jpg
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
на мой взгляд,это очень мало..
для меня ооочень мало!)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Рисующая Счастье, девочки на лоджиях размещаются, а они не больше, сем предложенный вариант ;)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Рисующая Счастье, разве что ставить стол торцом к стене 1840. стеллаж разве что над столом на той же стене, потому что перед столом должен быть проход. и дверь я б ставила раздвижную прозрачную. потому что помещение реально слишком маленькое. стекло еще хорошо тем, что захотели переделать кабинет в гардероб-оклеили пленкой или запылили в мастерской-и дверь получается непрозрачной
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Рисующая Счастье, смотря каких габаритов стол. Тк вы хотите и стеллаж и вытяжку , все вместе бцдет тесно.

Вам надо на себя сесть см50 плюс стол плюс клиентка . И это должно влезть так что б вам было удобно этот стул отодвинуть и вам и ей.
У меня комната ширина 2.5 из них 1.5 это мое кресло плюс стол, клиентское занимает чуть меньше чем мое кресло. Имхо 2.20 у меня выходит на свободное перемещение, 30 см стоят коробки и пуфик, подставка под педик.
В длину стол 1.5 плюс как раз мне протиснутся медду стллом и комодом.


2 на 2.2 это самый маленький вариант меньше вы туда не влезете либо это надо быть готовым что будите протискиваться боком.

и ни о стеллажах речи уже не пойдет.

сократить место можете только за счнт стола и стульев взяв их меньше. Но это комфорт в первую очередь в работе вам.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, помнишь мои габариты?:p У меня закуток в комнате, а мечтается об отдельной коморке, ну да ладно! Сейчас не поленилась померить... от края до края 170см - к этим 170 мы с клией сидим боком, между нами стол складной шириной 50.
Длина стола 80, плюс Анитина вытяжка 40-45 это 120-130см. Уж если на метровых лоджиях делают, то в 3,5 квадратах можно разгуляться )) Стеллаж можно заменить на полки до потолка - наверху "хранилище", на уровне головы - функциональные полки для необходимого инструмента и материала. Нормуль! Впихуиваемся без проблем.
Я сейчас шкафы-тумбы себе заказала для оснащения рабочего места по принципу открыл-работаем, стол убрал, шкаф закрыл-живём. Как сделают фоты выложу. Всё впихуивается при желании.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край

вот мое рабочее место, 1,5*2,4 В длинную сторону еще шкаф вошел 60см(на фото не видно), так что более чем реально работать на такой площади, главное все хорошенько продумать чтобы по максимуму использовать каждый сантиметр.
Еще заодно спрошу..кто нибудь знает как поменять цвет стеновых панелей, кроме как их менять? Ненавижу этот коричневый цвет, муж без меня панели покупал. Новые делать дорого, вот думаю может покрасить? Или фигня выйдет?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Новые делать дорого, вот думаю может покрасить?
Очень классное место! От полок прям пищу!!! Люблю всякое необычное!
Сомневаюсь, что краска на панели ляжет, может оклеить обойчиками на клейкой основе (не знаю как правильно обозвать)? Хотя то, что есть смотрится очень уютно.
 
Сверху