Можно ли сочетать шелак с обычным лаком?

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Девочки подскажите,кто-нибудь делал так?Сначала кладешь базу CND,потом лак обычный и перекрываешь всё это топом.Просто очень хочется градиент сделать,а с шеллаком не получается)))Не отлетит интересно всё это у меня?:)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Не нужно наносить базу CND..просто покройте ногти лаком(с дизайном или без-на Ваше усмотрение)),дайте покрытию высохнуть и смело перекрывайте все ногти Top Coat CND.И затем в УФ лампу на 2 минуты.Главное-тщательно прокрасьте линию возле кутикулы и запечатайте кончики ногтей,чтобы не стерся лак,когда будете снимать липкий слой.Все отлично держится 8-14 дней.на ногах гораздо дольше)Такую технику я так же использую,если клею стразы или аксессуары..приклеиваю,высушиваю и перекрываю тонким слоем гелевого финиша
 

433130

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
У меня приходила клиентка с очень тонким покрытием.. говорит, что делали - сначало прозрачка обычная, лак 2 слоя и топ.. пришла спустя 3,5 недени -не одной отслойки!!! Топ говорит cnd прозрачка просто из банки..
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я на базу наношу топ, сверху обычный лак и сушка, ношу по 2 недели, могу и подпилить , ничего не отколупывается.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Меня тоже этот вопрос давно интересовал, когда цветов ещё мало было ) А потом как подумала, что лак сохнет при нанесении, сложнее нанести ровно, да и сушить надо.. накупила себе цветов гель-лаков и забыла ))
А вообще думаю будет держаться и без базы, и между базой и топом, просто может не так долго.. Пробовать надо )
 

алесик1

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ventpils
я делала так с гелишем. кладу базу цвет только вот беру либо перламутр либо с блестками ( матовые обычно скукоживаются) и сверху перекрываю топом у кого нормальные ногти где то неделя полторы выходит. а вообще в ibd есть топ, спец для лака, который сушиться в лампе и снимается как обычный лак. рассказывали на семинаре сказали будет носиться дольше, на сколько не уточнили)
 

S-a-s-h-a

рыжая бестия
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Togliatti
мне кстати тоже интересно, я тут узнала о 100% сухом лаке INCOCO, он выглядит как пленки термоусадочные. Но это лак. И там есть довольно интересные принты. И вот я думаю, покрыть их топом снд, будет ли все норм?) надо наврное купить уже и попробовать)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тернополь
Привет! Кто-нибудь пробовал рисовать по гель-лаках обычными лаками?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Byzia, но зачем ими рисовать, если есть гели, гель-лаки, гель-краски, акриловые краски и т.д? Это же неудобно)))))
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Привет! Кто-нибудь пробовал рисовать по гель-лаках обычными лаками?

стемпинг же обычным лаком делается по ГЛ , сверху гель-лаковым топом, и нормально всё носится.
рисовать тоже наверно можно, отчего ж нет - если есть обычные лаки.
 
Сверху