Можно ограничиться маникюр/педикюр?

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый вечер! Девушки выручайте! Нужно в течении года встать на ноги, нужна хорошо оплачиваемая работа. По профессии не могу найти потому как везде нужно 5 дней по 8 часов. У меня дети, дом, хобби, не хочу все забрасывать. Заинтересовала работа по маникюрю-педикюру. Во первых в течении года я думаю можно набрать клиентов. Окончу курсы, через годик буду уже хорошо получать. Во вторых свободный график. Что скажете? Что еще можно попробовать? На наращивание не хочется идти. Не нравится, как бы не сделал мастер, все равно чувствую на ногтях что то искусственное. Хотя, если клиенту нравится, можно и это попробовать, но хотелось бы обойтись без этого, все таки это самое вредное, у бабушки астма была, я видела как это тяжело. Даже пылесос не выход, мелкие самые вредные частицы не улавливаются. Еще вопрос - куда идти? Мне рекомендовали Академию предпринимательства при Правительстве Москвы на Никитской. Смогу ли я только на этом устроиться в салон? Смотрю много где нужно наращивание. Еще вопрос - на какую примерно сумму я могу рассчитывать при графике день через день? Как вы реабилитируете свою спину, ноги, руки после 12 часового сидения? Я занимаюсь йогой, но не знаю будет ли хватать сил, сейчас не работаю и то иногда не успеваю. Может массаж или мои страхи беспочвенны? Заранее спасибо.
 

Alika2008

Юля-фанатка стилетов
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Как же у вас много сомнений и вопросов!отвечу точно - сидеть просто на маникюре-педикюре- это копеечный вариант , на нем далеко не уедешь . дальше ....у вас столько ,,против,, за наращивание ногтей (я молчу уже о том , что есть ли у вас к подобным вещам тяга ), что .....сидите ка вы пока дома и занимайтесь ребенком ...у вас изначально завышенные требования к доходам , и вы абсолютно не берете в расчет , что профи в один миг не становятся в любой сфере.и вообще , эта профессия требует достаточно больших вложений , прежде чм считать будущие доходы подсчитайте предшедствующие расходы . и еще - эта профессия творческая и ею надо болеть и очень любить .
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
я смотрю у вас чисто деловой подход))) а в этой профессии в первую очередь нужно любовь к ней и огромное желание быть хорошим мастером, качественным...и нельзя просто выучиться один раз и всё, вам для поддержания уровня и статуса придётся тратиться на курсы и семинары)))) и не знаю как у остальных, но я работаю год и пока нет свободных денег, то есть они есть но я куда-нибудь учиться хожу на них)))))) может я одна такая))))))
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
не ходите в нашу профессию. это не ваш вариант, сразу видно. не о том волнуетесь.

Добавлено через 34 секунды
Byanka-mama, я уже второй год только вкладываю :) зарабатываю и вкладываю
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
кто идет в эту профессию за деньгами -допускают огромную ошибку! в эту профессию идут за любовью...и еще дар нужен. и расходы иногда превышают доходы...у меня одна клиентка тоже за деньгами на курсы пошла и все спрашивала сколько получать будет...подсчитайте сами,у нее 2-3человека в неделю.35% она получает. маникюр у нее стоит 30гр.,педикюр 55гр.работает 3 месяца.все клиенты *залетные*,за три месяца вернулась к ней 1раз одна клиентка. теперь она мне говорит почему я ее не предупредила,что это ТАКОЙ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД.Вас-предупреждаю!
к тому же проблемы,болезни,дела,дети есть только у клиентов.ваши проблемы,дети,болезни -никому не нужны... а вот умение слушать про болезни,отсутствие денег,про мужей козлов и т.д. очень нужно.и при всем при этом ,для меня это не просто профессия-это моя жизнь.вы -готовы? добро пожаловать.главное найдите хорошие курсы.
 
Последнее редактирование:

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня дети, дом, хобби, не хочу все забрасывать.
у тех, кто хорошо зарабатывает в нашей профессии, дети растут сами, дом является местом для поспать (если работа не дома), хобби становятся ногти
Во первых в течении года я думаю можно набрать клиентов. Окончу курсы, через годик буду уже хорошо получать.
очень распространенное заблуждение)) вы не учли, что педикюр сезонный в большинстве случаев, а на маникюрах много не заработать в салоне
на какую примерно сумму я могу рассчитывать при графике день через день?
зависит от многих факторов, в первую очередь от местоположения салона и его руководства (реклама и т.д.), ну и конечно от вашего отношения к работе
Как вы реабилитируете свою спину, ноги, руки после 12 часового сидения?
мы настолько поглащены своей работой, что живем с больной спиной и руками, уже не чувствуя этого))

вам правильно девочки написали, вы не учли затрат на последующее обучение, хороший инструмент и иже с ним, на бассейны, массажи и т.д...вам действительно вероятно, учитывая ваши цели, не в эту профессию
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
через годик уже будете хорошо получать?))) пффф)) какая вы самоуверенная)) дай бох за год отбить вложения)) и набить клиентов в первый год, будучи новичком, не так то просто))

маникюр и педикюр востребованы в салонах, я бы даже сказала што если хорошо научится делать педикюр, то денюшка водится будет)
другое дело што график вас не всякий устроит, работу можете искать долго)
плюс школу надо выбирать хорошую!!! с прицелом именно на педикюр!! а не то што вы написали)))

ощем я думаю это не ваш вариант почему то)) но буду рада видеть ваши успехи через год=)
 

lara2304

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
да уж , интересно вы рассуждаете отучусь и через год вы наберете клиентов, девочки уже писали что эту работу нужно любить,до такой степени ,что просыпаешься и засыпаешь с мыслью о работе, много вкладывать( и материально тоже),я 8 месяцев отсидела в салоне наращивания практически 0 ( так как наращивают в основном у нас на дому), клиентов наработала на маникюр,педикюр , но это не заработок о котором вы мечтаете.
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
у тех, кто хорошо зарабатывает в нашей профессии, дети растут сами, дом является местом для поспать (если работа не дома), хобби становятся ногти
подписываюсь под каждым словом 100% правда :):):)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,я вот подумала.... А ведь правда,у нас хорошо зарабатывают те,для кого ногти это Жизнь. И уж точно не через год.... хотя все зависит от того,СКОЛЬКО для вас "нормально зарабатывать".
А посчитать просто. сколько маникюр в среднем в салоне? Около 500 р. Педик от 1000. Вот и посчитайте,сколько будите зарабатывать в день. С условием того,что около половины будете отдавать салону...
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
AlenkaInt, подход у вас конечно деловой,разложим усе по полочкам:вам нужна работа приносящая неплохой доход но на которую не нужно было бы тратить много времени(и денег).С этого и начнем...вы заплатив сумму отучились на маникюр-педикюр в центре о котором вы написали,возьмут ли вас на работу?если есть художественные задатки(цветуечек на лаке нарисовать,цвет красиво подобрать и прочее-то шансы повыше,если нет,то вы будете сидеть в салоне и зарабатывать раз от раза довольно долгое время,даже если никто не записан и не пришел за весь день-вы будете сидеть(на работе как никак).а сменщики будут получать больше-у них уже и база наработана и наращивание они делают не первый год,вообщем желаю стальных нервов ,вагоны терпения,и дикого желания всетаки РАБОТАТЬ по этой специальности.Потому как в первый год вы никто и звать вас никак(мы все через это проходим,и именно по этому не так уж и много остается в профессии).И сложно сказать сколько можно заработать,зависит от вас ,салона,и того насколько вы понравитесь клиентам-они в салоне (и на дому)психологов ищут чаще всего,так что кроме рук и ног вас ждут бесконечные разговоры на темы разные ,готовы слушать?Большое количество денег будет уходить сперва на покупку необходимых материалов и инструментов-салон вам их не предоставит(скорее всего).Вот малое количество начальных "подводных" камней нашей профессии-не страшит-милости просим)))
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще первый год (а то и дольше) надо быть готовым к тому, что тратить будете больше, чем зарабатывать :) Обучение, материалы. И постоянно кажется, что мало, хочется больше купить :DПоэтому очень желательна какая-то другая работа, ну или же кто-то чтобы помогал.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сколько ответов! Спасибо, не ожидала так быстро. По порядку. Я правильно поняла, что основные деньги делаются на наращивании? Вообщем то резонно. Наращивание самое дорогое. Да, жалко. Буду думать. Сидеть дальше с детьми не хочу, они в сад ходят, ну помою я лишний раз пол, приберусь дома, но душа то просит реализации. Вложений надо много, это не проблема. Но все таки поменьше чем смежные профессии. И обучаться тоже меньше. Конечно профи сразу не получиться. Но сроки вполне реальные. Хорошо, год чтобы отбить затраты, второй уже доходы. Спасибо за информацию про постоянные повышения и семинары. Не знала, мастер к которому я сейчас хожу не посещает или редко. Насчет времени, я читала форум и многие имеют постоянную работу и занимаются ногтями в свободное время и неплохо получается. Вот и я подумала, у меня то его всяко больше, у меня тоже получиться :) Слушать умею, работала несколько лет с молодыми мамочками, они, бедные, из-за информационного вакуума на меня бросались и пока час не наговорятся не могут успокоиться. А там и муж козел и старший ребзь обнаглел и свекровь достала и прочее :) Ничего, нормально :) Спасибо, про пыль от педикюра не думала, подумаю :) Какую школу вы посоветуете? В Оле Хаус я смотрела наклон на наращивание. В упомянутой школе учиться надо 4 месяца. И только маникюр-педикюр, наверное много знаний получить можно. Да, много заработать это для всех свое. Недавно пришла подруга. Жалуется - прикинь муж решил строительство дома, все деньги туда уходят, остается ну просто крохи, тыщ 200, ну как можно на это прожить? Я ей - ой и не знаю даже, никогда на 200 тысяч не жила :))) А насчет того, что я очень по деловому отнеслась, ну так это не для форума, нравится или нет это каждый человек сам решает. Я думаю, что у меня получиться, и что мне понравиться. Но а как там выйдет посмотрим :) Бывает же такое что человек бредит, а потом проходит время, а пыл то поугас и наоборот. Еще раз спасибо!
 

Alika2008

Юля-фанатка стилетов
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
AlenkaInt может вы ответите что-нибудь ? или полный облом ?

Добавлено через 3 минуты
написали одновременно ... уже хорошо , что вы адекватно реагируете на чужие мнения ... удачи вам в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ногти это точно не моя жизнь.. Я беседовала с подругой, она парикмахер, сказала примерно тоже самое. Что этим надо жить. Но это разве нормально? Ведь главное это семья, все таки я Рак и этим много сказано :) Я думаю совмещать вполне реально, если не ставить перед собой очень высоких целей. Или нет? 2 дня поработала, следующий например, что то закупить, обучиться, наточить инструменты. И еще же остается целый день. Можно отдохнуть, пообщаться с семьей, погулять, обсудить как прошел день и прочие прелести семейной жизни.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
если есть свободное время и тыщ сто деревянных на эксперимент, таки почему бы не попробовать?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
AlenkaInt, вы не подумайте,тут у многих семьи,и мой ребенок,например,не обдилен вниманпем)). Просто если на обычной работе вы отработали 8 часов,и забыли,то нашей работой обычно люди болеют. Если у меня есть свободная минутка,я потренируюсь,порисую,а не посижу телек посмотрю. Как правильно говориться-наша работа это любимое занятие,которое приносит неплохой доход.
 

lara2304

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
AlenkaInt,попробуйте , сейчас бесполезно объяснять что у нас работа на 1 месте,если вы поймете что это ваше то уйдете в работу с" головой",а нет ни чего не потеряете себе научитесь делать хороший маникюр ,педикюр,я в 40 лет бросила бизнес и пошла учится от нечего делать( так для себя), а когда поняла что это мое ... единственное жалею , что раньше не начала заниматься этим
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
совмещать ? )) неполучится никаких доходов )
берите бумажку и прям сходу в столбик пишие

расходы
обучение
материаы
пилки, фрезы
машинка , лампа , расходнники
оборудование места
если акрил + вытяжка
повышение квалификации и это не один раз в год
реклама и сайт свой
если маник и педик то + стерилизатор и ит.д. еще серрьезнее к этому делу надо будет подойти

и доходы после обучения
1-2- клиента в месяц и поначау цены будут не фонтан
и к вам очередь из клиентов не будет стоять.

когда прикинете и посчитаете поймете что первый год уйдете в минус.


ну и время . тут правильно девочки написали..ваш ребенок не будет никого волновать из клиентов. и еще куча нюансов )
этим надо заболеть )
 
Сверху