Можно ограничиться маникюр/педикюр?

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Скажите пожалуйста, а если я планирую работать в салоне ( сначала или вообще) то разве рабочее место будет не оборудовано, материалы там тоже нужны?
90% салонов дадут вам только стол, два стула, лампу настольную, ну и если очень повезет то все расходы по дизинфекции инструментов на себя возьмет, ну хотя бы стерилизаторы предоставит, хотя зачастую их мастера сами покупают=) увы=) и материалы 90% салонов не предоставляют=)
Многие пишут - не мое. Тут 2 варианта - или это супер хороша работа, приносит вам удовольствие и доход, людям радость и вы не хотите конкуренции :) Или вы специально, на слабо меня берете :) Мне еще немного надо поразмышлять, потом отпустить, если прибьет - значит мое, нет, значит я стала еще ближе к занятию моей мечты! :)
да какая конкуренция? мы все в разных городах и даже странах сидим:)
вам просто объяснить попытались, что это труд тяжелый и за год заработать особо не получится:) хорошо если второй год в плюс пойдет=)
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
AlenkaInt, на Никитской очень хорошая база. Поверьте научат всему, а на наращивание и дизайн, это в другие школы
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Щур спасибо. Мне тоже она нравится, там учеба дольше всего - 4 месяца, каждый день. Но это и является минусом, я не могу столько времени каждый день приезжать, если наберется группа на 3 раза в неделю будет хорошо. В аппаратном педикюре меня ничего не смущает, педикюров очень много, почему учат только одному варианту? Мне же придется потом где то доучиваться, а хочется все варианты в одном месте. А что вы думаете о школе Виктори? Вопрос ко всем :)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
19.04.1968
да какая конкуренция? мы все в разных городах и даже странах сидим:)

где- нибудь..в китае...так там столиков маникюрных.:p.. на каждом углу стоят. и ничего--работают..))) Мне не очень повезло с курсами.т.е года два назад закончила их. работать не получилось 1я причина--- за месяц знаний неочень( я недавно зарегистрировалась так за пару недель целый талмуд инфор. выписала -ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО:)!!!2я-бывший муж не давал..сейчас набиваю руку и ман-пед и вот пару дней как акрил-гель сдеала..НО !!все время ищу инф.также кроликов ..подопытных..каждый свободный час я здесь.заплатили за чистку-я знаю что следует купить ..еще вчера..)) и дети есть- трое и внимания к ним за этот месяц убавилось. ищите профи-они обучат.а не профанов...удачи!!!
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Виктори прекрасно учила но это я могу сказать про 2005-2006 год,преподает ли сейчас Нана Иванова и Елена Быкова незнаю,но тогда все было Очень здорово.Про пластек вы зря-аппаратный педикюр самая та процедура,до других видов дойдете сами элементарно после такой то школы(сама к ним на повышение мечтаю)))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
AlenkaInt - если хотите получить качественное образование - идите в Пластэк, девочки правильно советуют. в Виктори я когда то училась-давали косметический аппаратный педикюр,затем пришлось всеравно переучиваться. что касается классического педикюра,то получив хорошую базу аппаратного сможете без труда освоить.,либо взять курсы маникюра-педикюра.не экономте на образовании.многие из нас из экономии - переплатили в разы...
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
To Olivia я еще не отучилась и совсем не зазвездилась. С чего вы взяли? Вот когда народ повалит, а я буду сидеть и выбирать, этого возьму, а этому отбой, может быть тогда :)))) А насчет рекламы так и есть. Салон рекламирует себя сам, у каждого свой фронт работы :)


дай вам бог чтобы народ повалил! надеюсь вы реально оцениваете сколько для этого попыхтеть придется? здесь плохого не посоветуют и не запугают из вредности. а на счет рекламы - оставайтесь при своем мнении, с опытом все увидите. удачи!
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А после аппаратного педикюра в Пластек мне какие курсы маникюра-педикюра посоветуете? Спрашиваю, потому что часто на курсы запись идет на многие месяцы вперед, чтобы не пролететь и отпуск спланировать :)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
AlenkaInt, если хотите действительно зарабатывать педикюрами, и действительно быть профи в этом деле - идите в Пластек.
Имхо, если хотите нахватать всего по верхам - сходите в Виктори.
А вобще куда идти учиться зависит еще и от того, насколько вы серьезно и профессионально хотите этим заняться.

И - готовьтесь к тому, что не факт, что в первый год отобьете денежку. Набор платежеспособной клиентской базы - дело небыстрое и полностью зависящее от ваших профессиональных качеств. Ну это если вы не хотите работать на потоке по 8-14 часов за копейки. Там-то за счет низких цен клиент всегда будет.

А насчет конкуренции или взятия "на слабо"... Гы:) Конкуренции - никакой, как правильно здесь писали: на каждого мастера свой клиент и своя страна. Насчет "слабо".. Вы меня простите, кому это надо? Вы прям такая интересная и необычная, что полфорума кинулось вас на слабо брать:) :p Просто девочки, которые в этой профессии не первый год, исходя из тональности и наполнения ваших постов, решили предостеречь вас от достаточно серьезных денежных и временных затрат, и разочарования.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Пойду скорее всего в Пластэк. В декабре. Но вот трудоустройством они не занимаются. Есть заявки на специалистов из их центра, но не обещают, что много будет. Или еще вариант в медицинские центры попробовать. Сказали, в основном к ним идут за повышением квалификации, когда уже какая то база есть. В салонах в основном нужно минимум педикюр/маникюр. Не хочется окончить, а потом год работы ждать, так все забыть можно. Тогда нужно получается параллельно или последовательно брать где-то маникюр?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
до декабря сможете окончить курсы маникюра. паралельно будете набивать руку на родных,друзьях,знакомых. не думайте,что закончив курсы ,вы уже готовый мастер.практика,практика и еще раз практика. салону практиканты не нужны -нужен мастер. ищите курсы и вперед до декабря. посоветовать не могу ,я с украины. пообзванивайте школы.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да, так наверное и сделаю. Зашла на сайт Пластэк. Там у них очень все вдумчиво глубоко :) Еще понравился курс Профи. Там всякие сложные случаи. Здорово. Я в детстве врачом хотела быть. Зубным. Но меня учитель переубедил, сказал, что это очень долго и очень сложно. В итоге не пошла в медицинский, иногда жалею, интересно это мне очень.
 

Янеж

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Янеж
AlenkaInt я тоже Рак ))) И работаю около года (маникюр, педикюр, биогель, наращивание). Ничего толком не заработала, всё вкладываю в учёбу и материалы, рекламу. Мне повезло - меня муж поддерживает!!! Клиентов наработать - это нереальный труд! Конкуренция - жесть! Покупать материалы подешевле - не получится, здесь из какушёнок конфетка не получится, а если получится, то отвалится от ногтей вместе с клиенткой от Вас! Педикюр ща ваще заглох... Но я верю что придут ко мне люди! Главное держать качество лицо и цены!!!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
AlenkaInt, дак мы ж со своими аппаратиками и акрилатами к зубным техникам то ближе всего)) в путь)) ощутите себя чуть-чуть стоматологом)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
To Янеж : А где нет конкуренции? Она везде, двигатель прогресса! А почему нет клиентов? Год же не малый срок.. А вы в салоне или дома? Я думаю самое сложное в салон устроиться, а там клиентов побольше.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
вы, и правильно и не правильно думаете одновременно. в салоне действительно клиентов побольше, но есть одно маленькое ....но...у каждого из них уже есть свой мастер. и вам нужно так продать свою услугу, что б вы стали их мастером,и не посто их мастером,а что б этот клиент еще посоветовал вас своим знакомым.... а это не легко.многие клиенты *ходят* за своим мастером из салона в салон годами.да можно расчитывать на рекламу,но реклама дает разового клиента,а станет ли этот клиент постоянным зависит только от мастера,от того как была продана услуга.да можно *перебиваться* разовыми клиентами ,но ....далеко не уедишь. не знаю понятно или нет написала,но старалась как могла....
 

Янеж

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Янеж
AlenkaInt клиенты есть, но мне то хочется больше!!! Я дома, в салон ещё не решила... Я оправдываю затраты на материалы и учёбу. Немного остаётся для вклада в семью )))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
To Янеж : А где нет конкуренции? Она везде, двигатель прогресса! А почему нет клиентов? Год же не малый срок.. А вы в салоне или дома? Я думаю самое сложное в салон устроиться, а там клиентов побольше.
Устроится то в салон наоборот легко, как показывает увы практика наших девочек здесь, в салонах в 70% случаев сидят ну далеко не профи в нашем деле, потому что клиенты из салонов такое приносят что плакать хочется=)
Пойду скорее всего в Пластэк. В декабре. Но вот трудоустройством они не занимаются. Есть заявки на специалистов из их центра, но не обещают, что много будет.
Что для вас трудоустройство? Как правило трудоустройство в учебном центре заключается в том что вам дают список салонов которые оставили заявки на мастеров и вы сами туда звоните, идете на собеседование и не факт что вас возьмут=) в общем тоже самое что обзваниваете все салоны в вашем районе и спрашиваете не нужен ли мастер=) я как-то не считаю это трудоустройством=) так что не обращайте на это внимание=) Главное это качество обучения=)
 
Последнее редактирование:

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
согласна с Ксёня, именно так и выглядит "трудоустройство".
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну это смотря где трудоустроить обещают. Наша преподаватель лично звонила в проверенные салоны и договаривалась насчет трудоустройства там учениц. Конечно насчет тех, на кого можно было положиться, кто дисциплинирован и ответственно отнесся к профессии. Это все в той же Академии, я там доучивалась после другой школы.
 
Сверху