Можно ограничиться маникюр/педикюр?

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, в вас много общего. Способность к увлечению :) Это не каждый сможет :) Нет, в противном случае потеряю. Доверие мужа. Он вообще хочет, чтобы я "как все нормальные люди" сидела в офисе. А не могу, пробовала. Сейчас сказал я тебя поддержу, но - "ой, чо то мне не понравилось" не прокатит.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
AlenkaInt, я так случайно этим всем заболела и теперь не представляю себя без этой профессии. Но что я могу добавить к вышесказанному, так это то, что клиентов только на маникюр у меня в среднем - один человек в две недели. Плюс маникюр не та процедура, на которую подсаживаются. Многие его делают от случая к случаю, а педикюр так вообще сезонная болезнь. При этом наращивание уже привязывает к вам клиента ходить на коррекции.
Про вред наращивания и прочие глупости можно почитать у нас в теме "Бредни про наращивание ногтей". Но это ваше личное дело - заниматься им или нет.
Но натуралок, следящих за собой, маловато будет. Обычно маникюры идут в сочетании с биогелями и гель-лаками, а это уже отдельная огромная статья расходов.

П.С. рассуждая о вреде пыли и прочих материалов, не забывайте о гепатите, ВИЧ, туберкулёзе и прочей гадости, с которой вы будете иметь дело, занимаясь только лишь маникюром.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Скажите пожалуйста, а если я планирую работать в салоне ( сначала или вообще) то разве рабочее место будет не оборудовано, материалы там тоже нужны? Или в салонах все плохого качества, что все равно надо менять? Реклама сначала не нужна, это забота руководства. А бывает такое, что руководство посылает на повышение квалификации или это все таки редкость. Салону не выгодно наверное обучать. А то обучишь, а мастер ушел и все. Еще вопрос - трудоустройство официальное? Или это опять какой салон, какое руководство, мастер?
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
AlenkaInt, про салоны есть темка http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5238
Там много полезного и интересного
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
AlenkaInt, уже по вашим размышлениям видно,что не ваше это занятие... вам просто стало скучно сидеть дома и вы как и 99% людей не нашей профессии,решили что пилочкой махать-фигня:) Сразу вспомнила фразу одной своей приятельницы " Куплю у соседки лампу и банку геля и буду как ты-БАБЛО РУБИТЬ!":) Наша работа тяжкий,но фанатичный труд. И семья в основной массе заброшена...И ручки ночью крутит от пилки,и спинку не разогнуть,и глазки лопаются от напряжения...ах да! еще аллергия:)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
вам просто стало скучно сидеть дома и вы как и 99% людей не нашей профессии,решили что пилочкой махать-фигня
Ну не соглашусь ) Я свою деятельность именно с этого и начала
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо Крака. Да, наращивание это более надежная процедура, хоть снять то придут. Гель-лак я буду обязательно делать. Я сама на него подсела. Очень нравится, ноготок легкий, держится долго, а блеск какой! Поеду завтра в Академию. Все расспрошу, мне ее посоветовала одна девушка, сказала с трудоустройством проблем нет, они обучают только на маникюр/педикюр, и салоны заявки оставляют, поэтому думаю работа будет. Но в любом случае уже из первых уст надо услышать. Меня даже не вред останавливает, а просто мне не понравилось и как то не хочется делать другим, что себе не хочу. Но опять же, может передумаю, аппетит приходит во время еды :)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Многие пишут - не мое. Тут 2 варианта - или это супер хороша работа, приносит вам удовольствие и доход, людям радость и вы не хотите конкуренции :) Или вы специально, на слабо меня берете :) Мне еще немного надо поразмышлять, потом отпустить, если прибьет - значит мое, нет, значит я стала еще ближе к занятию моей мечты! :)
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
AlenkaInt, у каждого мастера свой клиент,поэтому говорить про конкуренцию глупо:) вам говорят то,что есть на самом деле...дерзайте!:)
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
мне ее посоветовала одна девушка, сказала с трудоустройством проблем нет, они обучают только на маникюр/педикюр, и салоны заявки оставляют, поэтому думаю работа будет.
примерно год назад я создала темку о своем попандосе в обучении)) http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19674
Так вот в этом уц тоже висел лист с адресами салонов, которые оставили заявки на мастеров. Уц трудоустраивал, ага. Толку то? Мастера-коновалы и жопоручки.
Если уж решите пойти учиться, спросите тут, у профи, какую школу выбрать. А то - девочка посоветовала.... Кто эта девочка.....

просто мне не понравилось и как то не хочется делать другим, что себе не хочу
Посмотрите нашу галерею, неужели не хочется дарить такую красоту людям??? За немалые деньги))(пусть и не сразу не малые)))
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо, буду читать. Я спрашивала про школу, пока молчок. Подождем. Красиво - слов нет. Мне именно не понравилось ощущение, что то на ногте сверху, инородное, но я вообще по жизни чувствительная, так что все наращенное, ногти, ресницы, волосы не для меня. Наверное таких немного. Да, с девочкой этой шапочное знакомство.
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
AlenkaInt, на маниках вы далеко не уедете...так что наращиванию просто придется учиться,дабы заработать хоть чуть-чуть
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
На маникюрах и педикюрах в финансовом плане можно пойти далеко, одна постановка BS - пластины на вросший ноготь стоит, как приличное наращивание с дизайном. Есть клиенты, готовые тратить на ухоженные ногти 100 евро в месяц, и за хорошую стрижку тоже. Мастера, оказавшиеся с такими клиентами на одной волне (читай: в одном салоне :U) годами работают и никуда не смотрят. Мне нравится подход автора. Нельзя сказать, что все, кто с детства грезил длинными ногтями и с худ. образованием, смогли стать Мастерами.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
добавлю к своему предыдущему посту - я,зарабатываю маникюром и педикюром. и я - за ра ба ты ва ю. наращивание только подругам,но это связано с моим здоровьем. и маникюр и педикюр у меня круглый год.12-15 часов мой рабочий день.зимой правда бывает 8 -10. но ,я это к тому,что наработать клиентов - это огромный труд.были года когда я работала с тремя выходными в год.в отпуске не была столько,что и писать не буду.болеть и пр. просто не имею права. что касается предоставляет салон материалы или нет ,то все зависит от салона,на этот вопрос никто не ответит. тоже и с трудоустройством.что касается повышения ,то мое предыдущее руководство и знать не знало,день работала -день в области на повышении.знаю что есть салоны которые обучают,при этом составляют договор с отработкой на 5 лет.я лично считаю,что это кабала. идите обучайтесь ,но подумайте хорошо. и думаю что лучше всетаки мастером-универсалом. при трудоустройстве -наращивание очень даже приветствуется.и делать женщин красавицами-это здорово!наращивание никуда и никогда не денится-проблемные ноготки,торжества и просто ухоженные руки. и запомните -если заболеете этой профессией ,то это НЕ ЛЕЧИТСЯ!
 
Последнее редактирование:

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Скажите пожалуйста, а если я планирую работать в салоне ( сначала или вообще) то разве рабочее место будет не оборудовано, материалы там тоже нужны? Или в салонах все плохого качества, что все равно надо менять? Реклама сначала не нужна, это забота руководства.

Вот, наконец-то типичный пример мастеров - скороспелок, которые отучились в знаменитой школе и верят в сказки, что их с руками оторвут в самом престижном салоне, клиентура будет толпиться у дверей шикарно оборудованного кабинета, а она вся такая профи будет с легкостью принимать по чел 10 в смену. конечно, рекламировать по центральным каналам телевидения будет благодарный работодатель.

я вообще человек не резкий, но через мой салон прошло несколько таких звезд. сначала отучились-вложились, а потом мозги включили. радует, что наша собеседница заранее спросила совета!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
я вот не соглашусь што наращивание - это основной хлеб)) я в салоне когда работала наращивание 1-2 раза в месяц делала) основной заработок - маник-педик)) есть клиентки которые действительно за собой следят, они на педикюр как положено раз в месяц ходят) а заодно и маникюр) по стоимости получается так же как и коррекции с наращиваниями) хороший педикюр очень привязывает клиента, они такое блаженство и легкость после процедуры испытывают, што как наркоманы возвращаются вновь и вновь))

еще раз повторю, если хотите зарабатывать педикюром - вперед! в хорошую школу! я например с удовольствием бы в Пластеке отучилась..

правильно Tomova Anna, говорит, што хороший педикюр да с умением работать с вросшими ногтями - это как наращивания с дизами делать)

главное со школой не пролететь...)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо Танько. Сейчас посмотрю. Еще надо Оле Хаус посмотреть. Да, как научат так и будешь потом ваять :)

Добавлено через 26 минут
To елена*** - 12-15 часов! Это много! Надеюсь не каждый день? Одно время я работала 2/2 по 12 часов. Уставала, хотя и нагрузка там была средняя.
To Olivia я еще не отучилась и совсем не зазвездилась. С чего вы взяли? Вот когда народ повалит, а я буду сидеть и выбирать, этого возьму, а этому отбой, может быть тогда :)))) А насчет рекламы так и есть. Салон рекламирует себя сам, у каждого свой фронт работы :)


Добавлено через 35 минут
Узнала, в Пластеке обучение стоит 18 тысяч, 5 дней. По 6 часов в день. С декабря можно присоединиться. Странно, что только аппаратный педикюр.. Как я в салон то устроюсь, если я буду уметь делать только аппаратный педикюр. Вообщем опять буду думать :)
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
AlenkaInt, а что вас смущает в аппаратном педикюре??
заканчивайте педикюр у них и курс маникюра где-нить возьмите отдельно) и курс дизайна на натуральных ноготочках возьмите кде-нить( я б к Светлане Кириченко пошла, она просто генератор идей) и вперед)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Мне именно не понравилось ощущение, что то на ногте сверху, инородное, но я вообще по жизни чувствительная, так что все наращенное, ногти, ресницы, волосы не для меня. Наверное таких немного. Да, с девочкой этой шапочное знакомство.
Да какая разница, какие ощущения у Вас от нарощенных ногтей? Главное, что бы клиенткам нравилось :D Я тоже себе ни разу в жизни не наращивала, и маникюр с педикюром делала всего раза 4 за всю жизнь - ну не люблю я, когда меня трогают! Да и свои у меня красивые... Я года полтора готовилась к такому рывку, отучилась, бросила свою высокооплачиваемую бухгалтерию и пошла пилить кохти - правда, не из-за денег, а по зову сердца... Зарабатываю, мягко говоря немного, но на питание и квартплату хватает, зато я абсолютно счастлива! К сожалению, особого таланта у меня нет, рисую фигово, геометрию не вижу (ну, знаю я про себя такое), но у меня свои клиенты, которые видят, что делаю я это от души, что мне в кайф моя работа, значит плохо уже не может быть...
А так - можно и на парикмахера выучиться - у них работы везде поболе нашего брата будет, даже в экономе у них около 1000 руб. за день выходит (маникюром иногда и 100 руб. не заработать). Затраты точно меньше, да и обучение дешевле... Вот как-то так...
 
Сверху