Можно ограничиться маникюр/педикюр?

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Я вот не наращиваю-аллергия,занимаюсь только маник.педик.гель-лак.Но я фанатка педикюра.Подумайте прежде чем начинать.Вложений потребуется много,и моральных и физических.Девочки,которые пришли в Геволь учиться.на аппарат посбегали половина,как увидели грибы и диабет. стопы.Это труд нелегкий,но приносящий удовлетворение тем,кто действительно его выбрал.Если Вы действительно все продумали,сходите в хорошую школу,посмотрите,оцените.И самое главное-Вам это должно нравиться.А не просто деньгу зашибать...
 

арбуз

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то здесь...
Наша профессия-она прекрасна.Несмотря на наши аллергии,болящие(иногда до такой степени,что хочется умереть здесь и сейчас)спины,за руки,которые при опиле сводит-она прекрасна.Много есть работ на свете-но эта..Эта-одна из восхитительнейших.Что не говорит о большом доходе.
вы можете быть редким мастером,вкладывающих в обучение колоссальные деньги-и не быть востребованным из-за менталитета.
Но,если вы решитесь..если вы решитесь-поверьте,вы-не пожалеете.
 

incantevola

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется, все зависит от того, как вы будите делать тот же маникюр и педикюр, можно и им обойтись. Работала я админом в салоне красоты, были у нас мастера из хороших школ в Москве, которые делали наращивание и была девочка, которая училась не в Москве, не в супер популярной школе, она даже аппаратный ман/пед не делала, салон был новый и через 2 месяца, вся запись была к ней. Люди были в восторге от того как она делала, куча появилась постоянных. Другие мастера стали искать в этом подвох, но люди правда все хотели к ней. Так что можно освоить сначала ман\пед и стать очень хорошим мастером и работать, но это конечно от вашего терпения, желания, старания зависит:)
 
Сверху