Мыловарня

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
ой, у меня еще вопросик! А вот все добавляют блесточки в мыло - это какие блестки? обыкновенные? Они не вредны?
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastyona,есть блестки разных видов.Есть косметические-используются только для косметики,в тенях,помадах,блесках. Есть промышленные-это те что мы используем в ногтевой индустрии. Разница в степени очистки материала при производстве и составе. Для изготовления мыла, как косметического средства,нужны только кометические блестки,мики и пигменты,их сложнее найти ,но возможно.
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
***Alena***, А рыбки там из чего? и пузырики? это бульонки?

Прошу прощения, что не сразу ответила.
Рыбки сделаны из плотной резины, я их в магазине для мыла купила, после использования мыла останутся как игрушка. А пузырики в небольшом количестве сами образовались, тут они как раз к месту.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вологда
Девчонки срочно ответьте пож-та может уже это было в теме ,но некогда читать Скажите подходят ли красители для мыловарения кот в интернет-магазинах для подкрашивания мономера(вместо витражных красок)??Чтобы делать витражные френчи
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
NatiiiK, я еще ни разу не варила мыла, но я почти уверена, что нельзя! такой краситель ведь не из натуральных составляющих! Я думаю, что он вреден для кожи!
 

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
давно не выкладывалась

-мини-мыла
-арбуз
бергамот,лимон,апельсин,блёстки,масло
красная глина,бутоны роз,блёстки,масло
-морская свежесть
персик на просвет
персик
яблоко с корицей
вишня со сливками
кокос
массажные плитки
шоколад и сливки без масла
липа и медовая ромашка с цветками без масла
шоколад и банан без масла
шоколад,какао,натур.шоколад,кокос.масло
малина
 
Последнее редактирование:

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сегодня делала мыльца, подготовка к Новому Году идет полным ходом.
Из новенького несколько вариантов:

Конь, сама морда из белой основы, а вот в брикет я добавила настой овсянки с молоком, немного шоколада, какао и масло виноградных косточек. Всего по чуть-чуть, а то при обилии какао и других масел мыло может хуже мылиться.




Стопа, это вариант под заказ, девушка просила для своего мужа целый день проводящего на ногах, мыло с охлаждающим эффектом. В данное мыльце добавлен ментол, касторовое масло и запах мяты.




Пироженое, ну это я, насмотревшись здесь фоток, тоже решила покулинарить.

 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
AlenkaV, ну Вы прямо профи))) все такое вкусное и очень очень красивое)

Добавлено через 43 секунды
Ежевичка86, порадовала своими работами)
***Alena***, шикарные работы) лошадь просто бесподобна

Добавлено через 4 минуты
начала подготовку подарков на новый год)))


жалко что фотик цвет не смог передать) мыло темно бирюзовое

 
Последнее редактирование:

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ishuk-alla, стараемся :)
Всегда еду в магазин с четким осознанием того, что мне надо только основу купить, а возвращаюсь домой с новыми запахами, красителями, формочками, маслами и прочим.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Девочки, подскажите где в ПИТЕРЕ пигменты найти?
ну или в конце концов пищевые красители , которые через 5-7 дней не мигрируют друг в друга! проблема ведь целая! нужно к НГ подарки готовить, а я не знаю как все успеть...когда мыло сварить, чтобы оно в призентабельном виде было в момент дарения....
 

ishuk-alla

Инструктор TRENDNAILS
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Berry, http://www.domaromatov.ru/index.php?categoryID=15 вот я все там заказываю
Девочки !!!У меня прямо мыльная болезнь какая то!! Вчера купила 12 кг мыльной основы кучу масел и формочек!! Сегодня смотрю на это богатство,даже страшно
Скажите , где купить таблеток от Жадности! И ПОБОЛЬШЕ! побольше!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я вот лазила по интернету и нашла такую книжечку,может уже кто-то выставлял,тогда сори за повтор...

а вот ссылка на архив с книжкой:
http: //rapidshare.com/files/322448161/Mylo.ruchnoi.raboty_Gamblin.rar.html
 

irusichek

как все интересно
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Simferopol
вот мое первое мылко. детское мыло "агу" без запаха, молоко, мед, оливковое масло и апельсиновая цедра.
немного стремно было делать (жду ребенка), но нетерпежка - страшная сила :)
включала над плитой вытяжку, совсем не воняло :)

 

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
Выставляю рецепт бальзама для губ,т.к. много писем приходит в личку с просьбой рассказать как делается.

3-5%-пчелиного воска
30%-масла батера(я использую како масло)
60% масел мягких( у меня 30%-пальмоядрового,и 30% кососового масла)
5%-наполнитель(эфирные масла,блёстки ит.д.)

На водяной бане топите сначала пчелиный воск,как растопиться,кидаете твёрдое масло(какао),как растопиться кидаете мягкие мала и всё топите помепшивая,не кипятить.потом снимаете с бани,и добавки вмешиваете,разливаете в помадницы и в холодильник до полного застывания.

Бальзам лучше не подкрашивать т.к. жидкие красители не растворяются а собираются в капли,не переборщите с эфирными маслами,надо чуть-чуть.
У меня всем нравятся,правда шоколадные немного засахарилисьт.к. я добавляла натуральный тертый шоколад.

Удачи вам!

Добавлено через 3 минуты
новое



 
Последнее редактирование:

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки! А апельсиновые корки надо сушить? А сок из овощей и фруктов можно прямо сразу выдавливать в мыло? на каком этапе?
Блин, я вроде всего уже обчиталась, но до меня что-то туго доходит (((
Ежевичка86, голубенькое мыло вообще класс! Прямо ледники и мне прямо кажется, что ментолом запахло (я его купила и теперь запах везде за мной летает)! Супер!
 

irusichek

как все интересно
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Simferopol
Nastyona, я не сушила, потерла на мелкой терке и сразу в мыло. ножом дырку в апельсинке сделала и сок туда же.
 
Сверху