Мы готовим-2!

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Рецепт для худеющех на системе минус 60)
Слегка отбить филе,посыпать специями перец черный и соль,смазать йогуртом активиа без добавок,нарезать чеснок,уложить сосиски сверху сыр,завернуть в кармашек и скрепить зубочистками.Я готовила в мультиварке,на режиме жарка,обжарила филе с одной чайной ложечкой масла,потом включила мультиповар и еще запекала минут 20 при температуре 110 градусов!Всем приятного аппетита)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Ну а я все системничаю))))
Вот еще пару блюд для обеда и ужина)))
"Картофельное лукошко"
Ингредиенты:баклажан,репчатый лук,чеснок,картофель.зелень,сыр,томатная паста.подсолнечное масло,йогурт активиа,яйцо.
Приготовление:приготовить пюре,добавить яичко и хорошенечко все перемешать.
Начинка:замочить баклажаны в соленой воде,попассировать лук на одной чайной ложечке масла,добавить чеснок,баклажаны,пассировать до образования золотистой корочки,затем добавить томатную пасту ложечку и йогурт активиа,чуть воды,потушить все это.С помощью кондитерского кольца сделать корзиночки,смазать внутри йогуртом.уложить начинку,сверху посыпать зеленью с сыром.запекать до образования румяной корочки.


Рецептик на ужин))Получилось неожиданно вкусно,сладко и воздушно.))
Порезать яблочко кубиками,протереть творожок через сито,смешать с яичным желтком,корицей,ванилином.Выложить в форму,запекать при температуре 170 градусов приблизительно 15 минут.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Ечпочмаки! Вкуснятина!!!!! Я сделала с куриным и говяжм фаршем. с говяжим вкуснотишаааа..

nixi-nixi, а я всё думаю куды б эти семечки кунжутные пристроить...спасибо за волшебным образом открытые глаза!:D
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Хатифнатт, я с перловкой варю похлебку грибную. Грибы замочить, промыть, отварить, откинуть на дуршлаг, варить можно дальше и на грибном бульоне, если без мяса, если с мясом, то можно и на мясном. Перловку варю отдельно. Лук, морковку обжариваю с пару ложками томатного соуса. Грибы мелко режу, если любите, то режьте крупнее, я мелко покрошить все люблю) Мясо готово, тоже мелко режу и обратно в бульон его, туда же готовую перловку, грибочки, обжарку, иногда добавляю огурчик соленый, иногда нет, картошку можно кубиками, и зелени побольше, лука, укропа, петрушки. Сметанку тудыть потом, еще я каперсы полюбила последнее время, фигачу их в тарелку с супчиком.
И еще рецептик зеленого соуса. Петрушку, каперсы, авокадо и чеснок измельчить в блендере мелко-мелко, в кашицу, петрушки побольше, чеснока по вкусу, каперсов я маленькую баночку маринованных (30-50 грамм) кладу. Потом туда лимонный сок по вкусу и оливковое масло, солим чуток (с учетом, что каперсы солененькие уже), перемешиваем. Можно использовать, как заправку для салатов с травой)(кто худеет и вообще), к мясу прекрасный соус, недавно попробовала в гостях и теперь в хвост и гриву его пользую)) Сделала про запас. Авокадо можно не класть, если не любите, пропорции на глаз делаю, как нравится.
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчонки и мальчишки!!!
Я недавно подсела и других подсадила вот на этот салатик:
[FONT=&quot]
Фасоль красная консервированная — 1 банка (сок слить)[/FONT][FONT=&quot]
Опята маринованные – 50 гр. (можно другие грибы)
[/FONT][FONT=&quot]Огурцы маринованные – 2 шт.[/FONT][FONT=&quot]
Помидор – 1 шт.[/FONT][FONT=&quot]
Сыр на терке (любой) – 50 гр.[/FONT][FONT=&quot]
Сухарики (со вкусом помидора, сыра или маринованного огурчика) — 1 пакет (лучше всего подходят сюда сухарики "Хрус team"[/FONT][FONT=&quot]
Зеленый лук[/FONT][FONT=&quot]
Майонез[/FONT][FONT=&quot]
Салатный лист

[/FONT]
В таком виде мне дали этот рецепт, но, я делаю свои пропорции (помидоров, сыра, огурцов и грибов добавляю побольше из расчета банки фасоли). Если вам понравится, вы уже сами на свой вкус будете добавлять какой-либо ингредиент больше или наоборот, меньше).

Салат-чудо: вкусняшка необыкновенная, оторваться невозможно, да и готовить 2 минуты!!! Равнодушным пока никто не остался))) Только успеваю рецепт раздавать)))) Приятного аппетита!!!
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
RафиковаGалинка, для лепешек подходят, как овощная начинка, так и мясная. Я обжариваю курочку со специями(грудку), или мясной фарш, ну, а потом дело вкуса- фасоль, кукуруза, зелень, помидорчики, чуть-чуть любимого соуса, обязательно -сыр , натертый на терке, выкладываете на лепешку, сворачиваете рулетиком, и в духовку на пару минут, чтобы сыр расплавился. Мои очень любят!
 

Лучик

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лера, а кефир какой процентности вы берете для тортика? Вы лично вообще на каком кефире печете?
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
Торт.Наполеон.

Итак, вот обещанный рецепт, торт Наполеон, праздничный вариант.
Для теста понадобится

Мука 2 кг
Яйцо 6 шт
Сахар 2 ст.л.
Масло 400 гр.
Соль
Лимонный сок или уксус
Сода
Вода

Начинка+Крем

Молоко 3л
Сахар 400 гр.
Мука 5 ст.л.
Коньяк 100 мл.
Сушеная вишня,сушеный миндаль,папайя,фундук, возможны любые орехи и сухофрукты.
Крепкие руки и нервы и время)))

Начнем с орехофруктов, их необходимо помыть, просушить и залить коньяком на день, минимум часов на 12,желательно в холодильник.


Готовим тесто слоеное в два этапа.
Половину муки и масло ножом рубим в мелкую крошку

Сваляем муку с маслом в шарик и на 30 мин в холодильник
А из остальной муки и яиц с водой делаем очень мягкое тесто, ни в коем случае не крутое, иначе потом раскатывать будет очень тяжело

Раскатываем тесто №2 в пласт толщиной ок 1 см и кладем в центр шарик из муки и масла, заворачиваем в конверт



раскатываем наше тесто в пласт, складывем вдвое и снова раскатываем
так повторяем несколько раз
затем тесто отправляем еще на 30 мин в холодильник

далее тесто разделываем на несколько шариков по числу предпологаемых коржей

А теперь приступаем к самой сложной части, раскатываем тесто как можно тоньше, сколько есть силы и возможности, ну и конечно же чем тесто мягче, тем его легче обрабатывать

и выпекаем все коржи
часа 2-3 со скалкой без остановки)))



После того, как все коржи готовы приступаем к производству заварного крема
В кастрюлю вливаем молоко и ставим его на самый маленький огонь
Желтки отделяем от белков, растираем желтки с сахаром добела постепенно добавляя немного муку, желтки должны получится консистенции как для блинов.Белки можно потом с сахаром превратить в безе.Нам они не понадобятся.
Постоянно помешивая молоко вливаем в него осторожно желтки растертые с сахаром и мукой.

Крем надо готовить на небольшом огне постоянно помешивая, чтобы крем не пригорел.Доводить до кипения не нужно, как только крем загустеет, снимаем с огня и отставляем посыпав верх токим слоем сахара и сливочным маслом для предотвращения появления корочки. Отстужаем.

И последняя фаза, самая приятная.

Берем самый большой и качественный корж, он будет основаниеим нашего торта
На него тонким слоем наносим крем, затем следующий корж, крем и смесь из орехов и фруктов. Таким образом формируем наш тортик.
Коржи будут крошится, это нормально.
Собрав наш тортик ставим его прям на доске в холодильник на ночь.
Сразу сделаный есть не рекомендуется, он может легко развалиться на части.
Украшать по желанию, я не стал.
Процесс создания сфотографировать забыл, поэтому вот вам итог




После того как торт отстоится в холодильнике он станет немного ниже,плотнее и вкуснее.

Всем приятного и успехов!
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Девочкиии! не могу не поделиться с вами рецептом дрожжевого теста на пироги и т.п. Нуууу просто шедевр получился, а не тесто! Мои милыи грек пищал от восторга, потом весь вечер был такои добрый и ласковый))) теперь от слова "Пироссски"(-они так их здесь называют) будет в стоику вставать))) хахаха))) как в мульте : "сыыыыыр!!!!"

1d8e0454b9a4.jpg
[/URL][/IMG]


по этому рецепту в 1 раз делала, у меня тесто то получается ,то не получается..))) но в этот раз вышло такое пышное и нежное... у меня в конце осталось тесто - я сделала пончики- просто калачики сформировала и подождала чтобы поднялись в 2-3 раза, поджарила и полила медом .... мы их все сьели- даже для фото не осталось..)))

вот тесто: 4 ст. муки(о,5 кг)(просеять-чтобы мука обогатилась кислородом ) ; 1 ч.л. соли, 2 ч.л. сахара; 8гр. сухих дрожжеи;1 ст. (прим.220 гр.)воды/молока; 0,5 ст. подсолн.масла/маргарина; 4 ст. л. крахмала, 1 без горки ч.л. разрыхлителя. воду/молоко разогреть до 45-50 градусов,я мизинцем проверяю- приятногорячее ближе к теплому. во сказала))) туда соль,сахар, дрожжи , рукои размешиваете с бооольшои любовью!запаситесь до самого окончания процесса (я видимо с ооочень большои мешала :) ) затем сыпите немного муки, чтобы было жидкое тесто, как на оладьи, хорошо перемешиваете и оставляете на 15 мин. в тепло месте(у меня есть термоодеяло-я на него поставила)-опара готова.

Если нет времени- замешиваите сразу. Муку заранее перемешаите с разрыхлителем. в опару подсыпаете муку,постепенно, где то в середине процесса налеите масло(в рецепте его льют сразу в опару-но я не рискнула, т.к. слышала, что жир обволакивает дрожжи и не дает им поднятся-поетому сначала мука а потом уже масло). в конце подсыпате крахмал( это по рецепту, а я по ошибке подсыпала в муку сразу,когда мешала ее с разрыхлителем, но вышло все равно супер).

Тесто должно быть не крутым,но упругим и не прилипать к рукам, вообще я поняла что консистенция жидкости и муки очень важна,если вы ее подгадали то 99% получится. но важно и температуру воды, чтобы при очень горячеи не "сварились" дрожжи и наоборот при более холоднои не помёрли)) месить надо минут 5, если чувствуете что еще надо муки-подмешиваите в процессе. Ето всё ставите в теплое место-когда увдоется в обьеме - спрессуите и еще пусть часик постоит, можно 2. Пока тесто подимается заимитесь начинкои. ну начинка мясная проще простого-лук обжарила,добавила фарш, перец,соль, потушила. дать остыть. Потом раскатывете сочни на пироги.

Важно!- дать им поднятся минут 10-15, потом дать пирогам 15 мин . я такие маленькие сочни раскатала, но потом по истечении 10-15 мин -тесто становится побольше и послушнее (смотря какая теплая темп. в кухне- я с откр. духовкои лепила-и на плиту ставила листы с нелплеными пирожками-они быстрее поднимались). последним пирожкам не дала поднятся- торопились за стол сесть-они такие крохи получились)))

так что зарядитесь положительнои энергиеи и терпением! удачи!!! ;-)
 

Тигрёнка

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Блинчики, ассорти из ягод и сметанка.



Рыбка с розмарином и рис с соевым соусом.

 

Тигрёнка

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Тигрёнка, еще б рецептик этой рыбки)

Очень простой рецепт. На сковородку чуть-чуть налить масло, положить рыбку, обильно полив соком половины лимона. Сверху положить веточки розмарина (как он мне нравится, к курочке тоже подходит), посолить. Жарится быстро, до корочки. Очень вкусно. Внутри сочная.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA


Воскресный обед:) Радужная форель, зажаренная целиком на сковородке-гриль. Внутри укропчик, сверху сразу после снятия со сковороды кусочки сливочного масла, давленый чесночок и укропчик. Поливаем сверху соком лайма и поедаем вместе с костями:)

Завтрак для мужа - яичница в помидорках)



У помидорок срезаем крышечку, ложкой аккуратно вынимаем внутренности, просушиваем внутри салфеткой. На две больших помидорки я взяла 3 яйца, нарезала зеленый лук и укроп, в яйца их высыпала, посолила и взбила. Выливаем смесь в помидорки, засыпаем сыром и в духовку минут на 30, чтоб сыр начал подрумяниваться. Пармезан рядом нарезанный, муж любит.
 
Последнее редактирование:

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Девочки, хочу поделиться с вами некоторыми греческими рецептами, раз уж разговор зашел о рыбе. Я поняла толк в рыбе и морских продуктах приехав сюда.:) И так же здесь научилась готовить рыбу. одно скажу- рыба не требует много ингридиентов, основные специи ето соль, перец, ригани-душица по-моему по русски(здесь ее повсюду сыпят как основная из приправ-но сыпят уже на готовое блюдо-она очень ароматна-но если переборшить может горчить), оливковое масло и уже будучи в тарелке поливается свежим соком лимона.

Я дам рецепт простого запекания рыбы, только что перевела название рыб , которых я чаше всего запекаю целиком: ето леш и морскои окунь(по-ходу леш тоже морскои))).

кстати для тех кто хочет сбросить пару кг. ;) мне больше всего нравится рыба приготовленная на решетке (есть такая "електрорешетка-мангал", но если нет подоидет и аерогриль, либо просто в духовке на листе). Здесь сразу чистят рыбку в супере или на рынке, так что дома остается только помыть и просушить салфеткои.

итак, приступаем: делаю пару надрезов на рыбке. Небольшим кол-вом оливкового масла(можно и другое, но оливковое имеет аромат и полезно) обмазываю ее, больше для того, чтобы кожица не прилипла и поджарилась красивее. Затем обсыпаю крупнои солью, надрезы и брюшко тоже солю, сверху немного молотого перца. Все. как только накалится решетка- смазать половинкои лимона-прям натереть и смазать маслом-так не прилипнет кожица к решетке(так же деиствует для котлет, отбивых и т.д.).
Кладу рыбку на решетку ,обжариваю минут 15 с каждои стороны. Если в духовке -то не надо переворачивать, но налеите намного воды, где то 2-3 стопочки(смотря какие размеры листа). Когда рыба готова к употреблению-я слегка подсаливаю и сбрызгиваю лимоном(люблю сочетание кисло-соленое), греки делают такои соус: 1:1 оливковое масло+ сок лимона, взбивают компоненты и поливают ложечкои, сверху присыпать душицеи. Очень вкусно и просто .
c9d8ddc66d96.jpg
[/URL][/IMG]

Добавлено через 5 минут
eb5fce8ad455.jpg
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
а почему никто не делится рецептом 100% вкусных тоненьких блинчиков на масленицу
 
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оrel
Лучик,прошу прощения,в тему давно нее заглядывала. кефир беру 3,2 % жирности
Маринча, по той же причине приношу извинения! Рада,что Вам понравился тортик)))
А мы подсели на манты в мульте! бомбовские получаются,хотя никогда не делала раньше

Ингредиенты для теста
200 мл сливок 10%,
1 ст.л. растительного масла,
2 желтка,
1 ч.л. уксус (развожу эссенцию 1 к 9),
мука (сколько возьмет тесто)
соль, перец по вкусу

Сливки нужно подогреть. В глубокую миску затем добавить желтки, уксус, растительное масло, соль и перец по вкусу. Все перемешать, добавить муку, столько сколько возьмет тесто, оно должно быть не очень крутое. Тесто очень всем рекомендую! для мант,пельменей,вареников с начинкой незаменимо-нежнейшее!
Начинку делаю разную в манты- свинину мелко рублю с луком-перчу,солю; куриное филе так же,грибы (в моем случае вешенки) жарю с луком. В начинку лука не жалейте-будет сочнее. Дальше лепим манты.Смазываем форму для варки на пару маслом растительным. Варим на пару 30 минут,замороженные варю 40. Возможно быстрее можно,но с мясом я не рискую
На манты с грибами,кстати,подсели капитально! Только дочь верна мясу)))

Добавлено через 14 минут
biglady,могу я поделиться,пекла буквально вчера)))
0,5 кефира нагреваем до горячего,но не даем закипеть. добавляем 1 л молока, 2 яйца, чуть соли, 1 ч.л. соды, муку вмешиваем до состояния жидкого йогурта,добавляем 4-5 ст.л. растительного масла. Печем!

Добавлено через 1 час 43 минуты
Ингредиенты для "Блинчики острые или пряные"
Замешиваем блинное тесто - муку, яйца и теплое молоко тщательно размешиваем, добавляем кефир, растительное масло, соль и соду. И взбиваем все до однородной массы без комочков. Тесто должно быть жидким - похожим на жидкий йогурт.
Теперь в тесто добавляем черный и красный молотый перец и еще раз тщательно размешиваем.
Трем на терке сыр и отставляем его в сторону.

Начинаем жарить тонкие блинчики
Обжаренный блинчик посыпаем тертым сыром и складываем в треугольничек.


Вспомнила рецепт подруги,сама не делала еще,но она в восторге от своего эксперимента. Делюсь со всеми вами))
 
Последнее редактирование:

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
а я на блины завожу тесто всегда одно и тоже и всегда " на глаз" : 3 яица, литр молока(можно и 1,5 ) , соль 2/3 ч.л., сахара 1-2 ч.л.(много сахара не кладите- будут прилипать), муки столько чтобы было тесто густое как сливки, если растекается легко и не рвется значит консистенция правильная. в конце масла подсолнечного где то 1/3 часть стакана. все хорошо взбить ,для первого блина смазываю сковородку маслом (можно проитись кусочком сырои картошки, и распространяет хорошо и не прилипают). Слышала секрет чтобы блинчики были кружевными- в конце льют кипяток крутои полстакана еше минералку льют в тесто, но я так не пробовала. :)

Девочкииии...!!!! я толькко что сотворила такие макароны за 15 минут...нет слов как вкусноооо!!! рецепт простои!
bdf6606f11c3.jpg
[/URL][/IMG]

3 свежих помидора
200 гр. моцареллы
250 гр. макарон
30 гр. сл. масла (я делала на оливковом- поменьше калории)
2 зубчика чеснока(я 2 поджарила на масле и выбросила и 1 порезала мелко и в помидоры)
пучок базилика зеленого. я 4 веточки положила, но было бы больше -думаю лучше, такои вкус придает!!!
так же я кроме черного perca сыпанула красного жгучего- кто любит -подходит супер! ;)
Моцареллу режем кубиками , помидоры можно крупнее- сочнеи будет. Поджариваем чеснок, которыи заранее плющим плоскои сторонои ножа-так чеснок сока даст больше, кидаем помидоры минут на 8, если подгорают подлеите немного воды. макароны сварили, процедили, выложили в сковородку вместе с сыром. затем шедро посыпать зеленым базиликом. Все перемешиваем и вуаля! было очень вкусно! Я кстати почти так же делаю с тунцом- только после чеснока +лук репчатыи мелко порезанныи и вместо моцареллы и базилика -тунец и петрушку. тоже очень быстро ,сочно и вкусно
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nixi-nixi, как раз сижу думаю, что на ужин сварганить:) Вот и ответ, спасибо) Поехала за моцареллой, чейта весь сыр кончился в доме..
Вот еще вопросик, про моцареллу как раз. Она продается разных видов, я в магазинах насчитала видов 7 моцареллы: это большим куском, как обычный сыр, сделанная, это в виде шариков в рассоле, есть мелкие совсем, есть покрупнее, есть куском в рассоле так же, есть в упаковках в виде кругляшей больших. Я покупаю итальянскую моцареллу, местная невкусная( Но вот какую для чего - вопрос из вопросов. Я думаю, что мелкие шарики в рассоле хорошо для закусок и салатов, больише шарики тоже, а кусковые для пицц и всяких таких штук. Вот кто в Италии живет или знает толк в моцарелле, поделитесь информацией, хочу использовать её в готовке правильно.
 
Последнее редактирование:
Сверху