Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне вот что закралось... А мы\вы точно досушиваем топ хорошенько? Может тогда и масло не нужно? Хотя, помню, и долго сушила, все равно надо было масло. Подтверждаю свой вывод: от топа зависит. Впервые столкнулась с топом, которому не надо масло, и поняла, что да, именно от качества топа зависит. Хорошему не нужно масло, но сушу я все равно дольше положенного. 4 мин как пить дать. любой топ и финиш. там где заявлено 2. там где заявлено 4 - сушу 6.

Добавлено через 41 минуту
Вот еще что скажу: масло лучше отдельное, все же липкий слой попадает туда и на кисточку. А для маникюра и кутикулу мазать - другой флакончик.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Liebe,у меня пипеткой большой флакон масла .. я на спонж и по ногтям . быстро и с лс не надо парится.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
olgamax66, на типсах всегда всё идеально... У меня там всё сияет ))

Liebe, я уже тоже подумала, что от самого топа зависит. Кому-то может и 5 минут хорошо, а моему топу ibd минуны полторы нормально, 10 секунд - мало
По поводу недосушивания - опять же, наверное зависит от топа. Мой досушивается, бывало, что 4 пальца топом, потом пятый, и ничего. Не досушивается, если они его кладут странно, вниз ногтем что ли умудряются...
При этом получается 4 пальца сшились свои 2мин и её 2мин, и всё равно бывали косяки с блеском, если что-то я раньше начала снимать.

Valenta, вы получается вообще без жидкости, капнули маслом и всё?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
пришла вечером домой, нанесла самый темный цвет на типсины, затем топ, у меня две лампы одна ццфл, матовость в уф была, засунула в обе, все блестит после снятия лс, тоже на лампу грешила, думала может лампы в магазине поодменили, но ей всего три месяца. После лампы ждала пару минут что юб остыло,
Раньше все в порядке было

Не все темные цвета верднючие=)
У меня например показателем был коралловый, очень плотный гель-лак, можно было в один слой его нанести ровно без проплешин)
Вот когда он начинал около боковых валиков не досыхать, значит все - тревога)
Так что смотрите на пигментированность, а не на цвет=)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Минут 5 охлаждать топ?!) да вы чего?!))) кто ж столько в конце сидеть будет)))
Секунд 30 и вперед) ато и меньше)

у меня комбинированная лампа. просушивается все на ура. но вот я пробовала- таки в районе 5 минут приходилось ждать, когда остынут ногти. особенно когда жарко. поэтому я и перешла исключительно на масло)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я 3 минуты сушу топ, лампа обычная Уф, потом сразу снимаю Лс клинером (спирт, вода)
Хорошо блестит
Топ Алекс бьюти
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Сушу в лед, снимаю лс не позже, чем через 30 сек, проблем обычно нет))
 

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Сушу и сразу снимаю липкость, оригинальными средствами. Все ок.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
honeymoon, везёт вам ) Я на обучении шеллаковский топ тёрла - не айс было, сказали типа трёшь как-то не так, другая сказала жидкость лей чтоб аж плескалось (снимали кстати ацетончиком). Домой пришла, потёрла как сказали там - очень нажимая, как бы стирая на себя - мало было толку. Тёрла средним нажатием кругами, и то лучше было. Потом прочитала тут про подождать, стало лучше сразу ))

А вот только что пробовала маслом, вроде понравилось. Один ноготь на "остывший" топ севериной для снятия липкого слоя, другой - северина+масло, по капле ого и ого на салфетку, один ноготь чисто маслом. И мне и девочке понравилось больше маслом, но это сегодня. То ли цвет другой, то ли что, а всё равно показалось блеск какой-то не такой, как я его помню на предыдущих. Ну в принципе блики конечно и от цвета зависят..
В общем эксперимент продолжается )
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Поставила на бескислотный праймер гл Креатор, без кислотного праймера и акриловой посыпки, то есть по технологии (но бескислотный другой фирмы праймер). Проблем нет пока. Держится все уже несколько дней. И это притом, что у меня достаточно проблемные ногти на предмет отслоев. Пожалуй, достаточно бескислотного праймера под гл, но посмотрим, сколько проносится в итоге. Спасибо всем за советы по праймеру!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А вот иллюстрация к маслу и не маслу.
Розовые с маслом стирались, потом я конечно протирала, чтоб не было маслянисто
YEXaGHn2ASA.jpg

Сиреневые Севериной снимала
jzPExsKbskk.jpg

То ли от цвета зависит, то ли мне уже мерещится, но сиреневые мне больше понравились на предмет зеркального блеска
Условия съёмки, кстати, один в один
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Aenna, блеск после масла такой же, как и после жидкости для снятия с.
для чистоты эксперимента нужно было один ноготь протереть севериной, второй- маслом)). один и тот же цвет)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, это да ) Потёрли розовый и тем, и другим, вместе с клиенткой решили, что разницы вроде нет, и пошли тестировать масло ) Надо будет просто этот цвет ещё раз попробовать, в других условиях.. Стирать правда с маслом труднее, в первую секунду ощущение, будто салфетка приклеилась ) Ну главное результат )
Завтра ещё раз попробую, на одном цвете сравнить
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Aenna, а Вы смочите сначала в жидкости спонжик, а потом туда масла. и пожмакайте спонжик, чтобы равномерно распределилось масло.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Прошу совета, наверно что-то делаю не так

сегодня меняла себе ГЛ и решила поэкспериментировать
покрывала глиттером
недавно прочитала здесь на форуме - что чтобы ГЛ не убегал с кончиков, каждый палец закреплять в лампе 5-10 секунд.
Ну я и решила так сделать, позакреплять.

Первый слой делала так:
Палец покрыла - в лампу 5-7 сек
следующий покрыла - в лампу
покрыла последний - и уже в лампу на 2 мин
у меня обычная УФ

результат не обрадовал:
мой ГЛ который вообще не морщит (Fusion 4in1 ABC, мне не разу не удавалось его сморщить - какой бы толстый ни был слой)
так вот он взял и сморщился на нескольких пальцах.
Не очень сильно, но достаточно.

следующие 2 слоя я уже просушивала все пальцы сразу, и они исправили ситуацию, покрытие выглядит нормально, носить можно.

Но вопрос:
почему он сморщился при таком способе сушки - первый слой закреплять в лампе 5-7 сек?
может быть надо было больше секунд закреплять, скажем 10-15 ?
или для этого ГЛ вообще не подходит такой способ?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
_nika_, я работаю именно таким способом. Покрыла ноготь на одной руке и в лампу. Пока покрываю ноготь на другой руке, первый ноготь находится в лампе. Правда не знаю сколько секунд, но ровно столько, сколько уходит времени на покрытие одного ногтя. Так и меняю руки туда-сюда. Но вообще загадка, почему же ГЛ у вас сморщился, если никогда такого не было :confused:. А лампа та же?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга,
лампа та же
сморщилось-то потому что я закрепляла 5-7 сек, потом красила 2й палец, снова закрепляла, а в конце просушивала всю руку положенные 2 мин
раньше я так не делала, всю руку красила или 4 пальца и отдельно большой

нам тоже в УЦ говорили, что идеально красить по одному пальцу
но мне тогда надо лампу менять на лед, у меня обычная УФ, которая 2 мин сушит
я конечно морально готовлюсь менять, но пока жалко денег :D
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, потому что по одному пальцу сушить 2 минуты нереально :)
я с ума сойду, и клиенты с ума сойдут

в УЦ была лампа которая минуту сушит. И то я по 2 пальца красила.
 

Анютка76

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославская обл.
Я тоже как то пробовала закреплять по 1 пальцу несколько сек. всё было как у вас- морщинится . больше не эксперементирую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху