Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я тоже как то пробовала закреплять по 1 пальцу несколько сек. всё было как у вас- морщинится . больше не эксперементирую.

ясно.
ну и ладно, значит эксперимент мой был неудачным, больше так не буду делать :cool:

а у Вас какой фирмы ГЛ ?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
потому что по одному пальцу сушить 2 минуты нереально
Так а зачем каждый палец сушить 2 минуты?))) Покрыли мизинец левой руки, руку в лампу (всю руку, не по одному пальцу). Покрываете мизинец правой руки, покрыли, в лампу. Клиент достаёт левую руку, покрываете безымянный, в лампу. Покрываете безымянный на правой...... Средний на левой, средний на правой, указательные..... Потом вновь по тому же кругу, второй слой. И только после этого, обе руки вместе на 2 минуты))). Я на 2 минуты ставлю только второй (или третий) слой г-лака и топ всё вместе, остальное по пальцу. Большие пальцы делаю отдельно.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга,ага, т.е. получается, что каждый палец закрепляется не по 5-7 секунд, как у меня было
а секунд по 15-20 минимум
а потом сушится вся рука.

интересный способ

а как Вы две руки сразу в лампу запихиваете?
одна поверх другой, и верхняя чуть выдвинута?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга,ага, т.е. получается, что каждый палец закрепляется не по 5-7 секунд, как у меня было
а секунд по 15-20 минимум
а потом сушится вся рука.
да, именно так. ) Только руку надо всю класть, чтобы все пальчики были в лампе, не по одному.

а как Вы две руки сразу в лампу запихиваете?

_nika_, ну, клиенты каждый по разному это делают). Некоторые руку на руку кладут. Кто то пальчики "веером" делает, обе руки сразу. А у кого пальцы худые, так просто рядышком две руки ставят. А сейчас я недавно купила широкую лампу, там 6 лампочек, так туда обе руки свободно входят. Клиенты рады, да и я тоже, что сейчас им удобнее стало). Если есть две лампы, можно работать двумя, но это лишнее место на столе.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Я тоже как то пробовала закреплять по 1 пальцу несколько сек. всё было как у вас- морщинится . больше не эксперементирую.

У меня так же один раз было с убегающим цветом, который никогда не морщил, а по этому способу заморщил. Больше не экспериментировала. Просто полностью перед цветом липкость убираю, чтоб не убегал. Мажу 4+1, в быстрой лампе по 30 сек.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nadin0081, ясно!
а что у Вас за быстрая лампа, которая за 30 сек сушит ГЛ ?

на Алекс-бьюти продают комбинированную ccfl , она 60 сек сушит

хочу которая сушит ГЛ 30 секунд :)

Добавлено через 20 минут
эта лампа хорошо просушивает, за 30 сек, полностью успевает?
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
_nika_, у меня китайская гибридная (10-20-30 сек), общей мощности 36 w. Купила год назад, пока довольна. За 30 сек успевает, но некоторые еще досушиваю на 30 с.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nadin0081, а где брали? может дадите ссылку - в личку?
или как лампа выглядит, или фирму?
 

СветлячЁк

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
_nika_, Так бывает с ГЛ некоторых фирм (про все конечно же не знаю:confused:) Например Shellac и его пародии типа Bluesky этого не любят и требуют полноценной просушки сразу, поэтому их лучше наносить сразу на всю руку и просушивать 2 минуты - время не тратится нисколько. Как раз пока одна рука сохнет я успеваю покрыть вторую. Получается без перерыва практически.
Скорее всего ваш ГЛ относится как раз к таким. А вот Magnetic спокойно схватывается за несколько секунд и не съеживается. Но он гораздо жиже по консистенции, чем тот же Shellac, поэтому для него имеет смысл такая промежуточная просушка, а вот Shellac никуда не течет.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
СветлячЁк, это да, я обычно так и делаю - пока рука 2 минуты сохнет, вторую как раз успеваю сделать.
просто у меня некоторые ГЛ, глиттеры - убегающие. И если покрывать всю руку - за это время он слезет с кончиков.
и в учебном центре тоже говорили, что лучше всего по одному пальцу делать.
Вот я и решила попробовать :)

но видимо да, не подходит для моего ГЛ такой способ .

Добавлено через 17 минут
_nika_, ссылку отправила в личку

Купила! Спасибище! :D
 
Последнее редактирование:

СветлячЁк

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
_nika_, У меня бывало с жидких сползал материал(( Я делала так: 1. Нанесла базу. 2. Спонжиком промакнула излишки. 3. высушила базу. 4. сухой салфеткой (лучше всего бумажный платочек мягкий) промакнула липкий слой с базы. 5. 1-ый слой цветника. 6 и т.д. по обычному рецепту:)

Попробуйте может поможет) Времени много не отнимет
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
СветлячЁк, спасибо!
но мне нечего промокать, у меня 4 в 1 :)

у меня только:
найл преп - обезжиривает, подсушивает
праймер на кончики, бескислотный
и сразу покрытие, 2 слоя, или 3, если кажется что 2х мало

если только бескислотник подольше посушить.. не знаю, будет ли это влиять.
я пока только заметила, что есть убегающие цвета, и особенно этим славятся некоторые глиттеры. Просто имею их в виду для себя.
 
Последнее редактирование:

СветлячЁк

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
_nika_, А может попробовать первый слой сделать совсем тонким и промакнуть?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
СветлячЁк, попробую совсем тонким. Вообще, понаблюдаю, как связана толщина слоя, и убегает ли ГЛ
 

СветлячЁк

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
_nika_, потом расскажите, как получается. Вдруг однажды тоже придется с этим столкнуться

Добавлено через 11 минут
_nika_, Потом напишите, как получилось.
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А кто-нибудь пробовал разбавитель для гель-лаков? Он чем-то отличается от разбавителя обычных лаков?
У меня один цвет загустел сильно, колом стоит.
Нашла вот такое:
PP%26Renew.jpg


Есть ли смысл заказывать? У меня есть разбавитель обычных лаков от Орли. Может его налить?

Добавлено через 6 минут
Еще вот такой есть. Кто-то пробовал его?
gelos_gelthinner.jpg
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
_nika_, я уже писала где-то, что первый по составу практически тоже самое, что разбавитель для лаков северина за 50 руб. Какой брать - решать только вам.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nadin0081, спасибо большое. Если так, то мне ничего вообще не надо брать,
у меня разбавитель лаков от Орли есть, могу его и налить.

Мне так красиво в интернет-магазине девушка рассказала, что там особые ингредиенты и совсем не похоже на обычный разбавитель :D

а Вы пробовали разбавлять гель-лаки?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
_nika_, я их стала нещадно бадяжить еще как только они появились.Этот чертов шеллак сильно густеет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху