Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Аннушка2013, гельполиш есть у магнетика, у ibd ,а есть http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=797443&highlight=Gelpolish#post797443
Вы уж уточняйте, пожалуйста.
по последнему могу сказать, что пользуюсь ими. все прекрасно носится
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Сегодня была моя "наполеоновская". Оказывается, ш. носился хорошо 1 неделю, после чего скололся мизинец. а потом в скором времени снялись пластинками от кутикулы (!), на кончиках держались, она им помогла слезть. Цвет был дарк лава + золотые вип блестки. Единственная зацепка - обрезной маникюр мы не делали. а обычно делаем. Кутикулу я в тот раз убирала, нанося средство фирмы звездный дождь. Такая дешевая фигня, но тонкую кутикулу удаляет отлично. И еще один моментик сейчас предположила. Ногти-то у нее были перед неудачным нанесением в плачевном состоянии, возможно, это тоже мого быть причиной. А сейчас наносили, когда ногти уже оправились и следов расслоения не было. Возможно, для нее будет выходом делать перерывы в покрытии. лаковый квадрат на чужих пробовать боязно, на маме потренируюсь для начала )))
А ремувером перед покрытием гл делали маникюр? Честно, не рискую лезть с ремувером перед любым искусственным покрытием. Плачевное состояние ногтей, истонченность их вполне может быть причиной отхождения материала. Насчет аллергии - не знаю. Тут все очень индивидуально. Но вообще известно, что био и гл аллергичнее классической гелевой системы, а народ делает, и жидкостями снимает регулярно агрессивными. В общем, я не удивляюсь аллергии на гл.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, у меня выяснилось, что появилась-таки за 2 месяца ещё одна, у которой слущилось всё само без следа на 4й день.. Так ей ремувером как раз не делала ))

Ладно, вообще я сюда с другим вопросом.. У меня есть гель-лаки без ЛС, я получается после второго слоя цвета просто наносила топ и всё. А тут накрасила себе новым, без ЛС, и потом топом, в общем топ с цвета начал скалываться.. И я опять запуталась, то ли топ другой (тоже без лс) виноват, то ли гель-лак такой.. Разбираться конечно надо, но вот вопрос, если с гель-лака скалывается топ, будет ли лучше, если между цветом и топом добавить баф? Или другой топ? Или выкинуть нафиг?)) Или без топа попробовать ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Насколько я знаю, гл без лс на то и сделаны, чтобы топом не перекрывать. Нанес - и усьо. На практике не пробовала, но читала, что так.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, не слышала такого.. Может и так ) Типа можно без топа, но для лучшей носимости добавить топ. Просто если слайдер-дизайн прилепить, без топа никуда, и он вот как раз с концов скалывался
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Почитайте инструкции к гл без лс в интернете. У меня отложилось что не надо туда топ. Тем более он же и отошел в итоге. Дело в том, что сцепление гелевых систем классически происходит или через лс или через опил. Есть отдельные марки, где возможна сцепка и на гладкий слой, но далеко не все. Так что... неудивительно, что топ с гладкого отошел. Если топ не ложится, то на эти цвета уж без слайдера придется обойтись или... попробовать под обычный лак. На био у меня лак катил только так. На гл я не пробовала но можно попробовать.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, вопрос был о том, пожежет ли баф )) Просто топ ibd с лс у девочки не отошёл, а топ Блюскай отошёл. Притом если б он со всего подряд отходил, это было бы другое дело.. вроде с гл с лс нормально.
В общем если я побафлю, прицеплю дизайн и топом сверху, может ведь помочь? Просто у меня на ногтях уже куча экспериментов и попробовать в течение недели не удастся на себе ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
По идее баф должен помочь. Попробуйте.
Та дело не в топе, дело, что на гладкое. Не, ну в топе тоже может быть, может какой с гладким и сцепится. Но он, топ, на гладкое цепляться и не обязан, обычно топ идет в системах гл с липким слоем. В смысле, что топ обычно ложится на неснятую липкость цветника, за счет нее и цепляется. А на гладкое может слезть, он не предназначен для этого. Не, ну может уже есть системы где гл без липкого еще и топ. Но я ж грю, цветной гл без лс для чего сделали? Чтоб топом не крыть и упростить процедуру. Иначе нафиг он нужен без лс?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Насколько я знаю, гл без лс на то и сделаны, чтобы топом не перекрывать. Нанес - и усьо. На практике не пробовала, но читала, что так.

да, именно так. У меня без л.с.
просто 2-3 слоя самого ГЛ, и всё.

Топ тоже купила - поверх дизайнов он нужен.
Баф между топом и цветом никогда не добавляю.

Носится одинаково что с топом что без. И никогда топ не скалывался

Добавлено через 1 минуту
. У меня есть гель-лаки без ЛС, я получается после второго слоя цвета просто наносила топ и всё. А тут накрасила себе новым, без ЛС, и потом топом, в общем топ с цвета начал скалываться.. И я опять запуталась, то ли топ другой (тоже без лс) виноват, то ли гель-лак такой.. Разбираться конечно надо, но вот вопрос, если с гель-лака скалывается топ, будет ли лучше, если между цветом и топом добавить баф? Или другой топ? Или выкинуть нафиг?)) Или без топа попробовать ))

может, топ не подходит именно к этим гель-лакам?
у меня-то одна фирма, поэтому конфликтов между ними нет.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, цветной без лс для некоторых дизайнов крайте полезен )) То что он и без топа жить может, по идее так, я просто боялась, не будет ли он по стойкости меньше, но если нет, то и ладно. Кстати, если протереть такой без ЛС жидкостью для снятия ЛС, получается замечательное матовое покрытие! Матовее чем самый матовый топ )))

_nika_, у меня тоже не скалывался, а тут вот непонятные дела стали твориться.. Делала на гель-лак без лс, в топ стразы топила слегка, и отлично относился 3 недели, а тут вот решила разом себе нацепить и слайдер-дизайн, и стразы, и себя-то знаю, ногтями ничего не делала, а с одного края и сбоку как бы отслаивается, поддеть можно и отколупать. Так что видимо и есть конфликт между фирмами, тогда уже сама попозже попробую на той же фирме (и даже цвет оставлю тот для чистоты эксперимента) и том же топе, но баф добавлю, а там видно будет
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
А ремувером перед покрытием гл делали маникюр? ...
да, один раз, когда все отошло, как раз удалителем кутикулы и делала. Потом ко мне эта девочка пришла, сделали обычный обрезной и все ОК, отлично относила. На днях еще одна упросила сделать без маникюра, только ремувером, но у нее ногти покрепче. Отговаривала, но она ни в какую на обрезной не согласилась. Посмотрим.
а вообще, разве может быть причиной некачественное покрытие\плохие ногти, а не внешнее воздействие в случае, если ш. простоял 7 дней, а потом с ним всякая фигня стала происходить?
Скажите, как добиться гладкости покрытия, если на цветник наносят сыпучие блестки? После топа покрытие колючее. Притаптывать блестки чем-то или 2 слоя топа? если второе, то снимать ли лс или сразу на липкий?
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе, я делаю блёстки на лс цвета, потом не притаптывала особо и 2 слоя топа, просто один за другим, после второго снимаю липкость и всё отлично носится, делала клиентке блёстки на 80% ногтя, 2 недели прошло, всё гладко и на месте, все 10 ногтей, а она их не особо жалеет

Если у второй девочки, которая отказалась резать, отвалится, смените ремувер или старый просто используйте без гель-лаков, а новый для таких необрезных случаев. Ремувер как продукт не виноват, а вот как конкретная марка - вполне может быть

А про 7 дней и самой интересно )) Тут уж смотря как вёл себя эти 7 дней, если проблемы начались сразу, но мелкие, типа там кусочек отвалился, тут отслойка, то может и не внешнее воздействие, а если стоят без сбоев а потом внезапно - тут уж скорее всего с руками что-то сделали. Писали про мазь, Левомеколь вроде, что от неё может слезть, вдруг ею пользовалась клиентка ))
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Aenna, 7 дней вел себя хорошо, потом скололся с мизинца, после чего вскорости (понятие растяжимое))) отслоился от кутикул (!)
еще момент такой интересует. Возможно ли пересушить ш. в лампе? Т. е. его носибельные качества могут ухудшиться, если слишком долго сушить?
Сег одна клиентка удивила. Часто френч делает, а сег говорит: "френч белый делать не будем, т к холода начались, а у меня зимой кончики френча фиолетовые на холоде становятся". А я и не знала, что такое бывает)))
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Симферополь
Писали про мазь, Левомеколь вроде, что от неё может слезть, вдруг ею пользовалась клиентка ))
Не замечала такого - левомеколью пользуюсь регулярно и обильно, на руках ГЛ (ibd), бывал soak off, ничего не слазило реально.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
m_kramer, может и не Левомеколь, это было приведено как пример, если интересует конкретно эта мазь - в поиске поищите и если название это, спросите у того, кто писал про неё ) Я не помню, кто именно

Добавлено через 5 минут
Нашла сама, то про лак было )) http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ght=%EB%E5%E2%EE%EC%E5%EA%EE%EB%FC#post944989

Но опять же, суть сообщения не в названии была, а в том, что что-то может повлиять на покрытие )) Я вчера красилась и забыла, что у меня светлый гель-лак на руках, и вот при смывании краски.. ну, сами понимаете. На двух пальцах пятна, два просто более равномерно потемнели. Я-то поняла, почему, а клиенты при этом могут сказать "я не при делах!", а ты потом и думай, чего ж он потемнел, то ли цвет такой нехороший, то ли с руками что-то делали

Добавлено через 11 минут
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ght=%EB%E5%E2%EE%EC%E5%EA%EE%EB%FC#post779984
И всё-таки я же помню, что видела ))
 
Последнее редактирование:

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Девочки, мне вот сейчас девочка скинула фото, на правой руке указательный и средний у краев откололся...ногтям ровно неделя..что делать? переделать бесплатно? как поступить?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Ek@terina, вот у меня в последнее время такое постоянно на левой руке, а я правша!!! что я такого левой делаю???
правая рабочая, сколы могут быть от работы по дому и т.д. если бы мне претензию с фото постоянная клиентка скинула, я бы переделала, ну если она мне дорогА))
она ведь не просто так к вам обратилась)) она хочет чтобы вы переделали.

Добавлено через 19 минут
вспомнила, что у меня была такая ситуация. только фото мне не прислали. просто позвонила девушка и сказала что френч скололся на 2 ногтях, она на озере отдыхала, ничего такого не делала. я согласилась переделать-4 дня всего прошло. когда она пришла мы вспомнили, что джессика у нее не "стоит". я переделала, она встала и предложила заплатить, даже деньги достала. но я отказалась. и всем приятно)) мне приятно, что предложили, ей приятно, что не взяли))
 
Последнее редактирование:

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Ek@terina, вот у меня в последнее время такое постоянно на левой руке, а я правша!!! что я такого левой делаю???
правая рабочая, сколы могут быть от работы по дому и т.д. если бы мне претензию с фото постоянная клиентка скинула, я бы переделала, ну если она мне дорогА))
она ведь не просто так к вам обратилась)) она хочет чтобы вы переделали.

Она была у меня первый раз.Девушка сидит дома, на работу не ходит.
Я всех предупреждаю, что гарантии на ГЛ нет и что возможно всякое...вот фото.
 

Вложения

  • IMG_2290.JPG
    IMG_2290.JPG
    6.5 KB · Просмотры: 255
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху