Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, у меня была в другой баночке, и тоже прозрачная

Asenka, а какая база у вас, тоже Шеллак? А жидкость другую докупите, в любом случае не в убыток, тк. что-то чем-то стирать всё равно надо ))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Asenka, Если после этой жидкости не высыхает за пару секунд, то жидкость отложите))
Обезжиривайте спиртом, сто процентный вариант)
Ну еще смесь делают, здесь неоднократно писали: спирт+ацетон 50/50))
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Asenka, а может не в Северине дело-то? может это клия такая?? у меня етсь одна из толпы такая, база съезжает к центру, так я ей скраб-фрешем каждый ноготь отдельно и сверху базу и сразу по одному ногтю в лампу. с остальными такого геморра нет.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Я тоже думаю, что Северина здесь ни при чем. Сестра у меня пользуется только ей всегда, и для обезжирить и липкость снять. Не может быть из всей партии только одна бутылка быть бракованной.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А я ранее писала, что база Гелиш чуть пытается отойти от кутикулы, вот сменила Северину (кончилась) на что-то другое, явление осталось - у меня не в Северине дело. Не пользовалась сегодня ремувером - значит и не он. Подозревала дегидратор, в следующий раз его уберу, посмотрим )) Если не изменится, значит сама база... В любом случае, даже отходя от кутикулы, держит. Пытала сегодня клиентку, говорила от кутикулы всё отлично стояло ))
 

Tosa

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Aenna,
А я ранее писала, что база Гелиш чуть пытается отойти от кутикулы, вот сменила Северину (кончилась) на что-то другое, явление осталось - у меня не в Северине дело. Не пользовалась сегодня ремувером - значит и не он. Подозревала дегидратор, в следующий раз его уберу, посмотрим )) Если не изменится, значит сама база... В любом случае, даже отходя от кутикулы, держит. Пытала сегодня клиентку, говорила от кутикулы всё отлично стояло ))
Ты знаешь (можно на "ты"?), я тоже заметила такую особенность с базой гелиш. Она и около боковых валиков такая... как бы !порванная!. Но я не заморачиваюсь на сей счет - сверху все цветом перекрывается, топом, держится больше месяца - что еще надо для щастья?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Tosa, можно )) Зато я теперь думаю, раз не у одной меня такое, то либо у них партия какая странная была, что у нас по баночке, либо ещё что-то ) Вот попробую без дегидратора завтра, буду хоть знать, не виноват ли он )) У боковых валиков не так всматривалась, там не знаю..
А так да, держится и отлично, просто в процессе пугает немного ))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Aenna,
я тоже заметила такую особенность с базой гелиш. Она и около боковых валиков такая... как бы !порванная!.

странно. у меня ровно ложится.без всяких " рваностей"
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, у меня ровно, но отъезжает от кутикулы не более чем на 1 мм. Сегодня девочка на одну руку так сделаю, на другую этак, и посмотрим, изменится ли что. Потому что я вспомнила, себе один раз делала вообще без ничего (у меня и так держится), забафила, кисточкой смахнула пыль и поехала базу красить. И тогда вроде лежала как надо (если мне не изменило зрение и память)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Нет, пользуюсь чистым спиртом и все) просто протираю спиртиком ноготки один раз и сразу праймер и тд)
Я тоже, но потом у меня идет дегидратор. Закончится - намешаю спирт с ацетоном в кач. дегидратора)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Tosa, я с новостями ) Дегидратор сегодня не использовала вообще, на одной руке девочке не наносила ничего, только обезжириватель Капачини вроде. На руке после Капачини не отъезжало, а на второй руке помазала PowerBond ibd (заодно тестирую, есть ли разница в стойкости), так вот на второй руке опять отъезжало.
Либо я в прошлый тест попутала его с дегидратором, либо просто мой Гелиш не хочет дружить с этими тёмными баночками ibd ))
Завтра ещё может попробую, только хочу в разных комбинациях на одной руке, надо подумать, как клиентке объяснить эти манипуляции ))
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Всю тему не осилила. Но с первых страниц обсуждают тему портят ли ГЛ ногти. У одной (единственной из многих) моих клиенток после снятия шеллака (снимаю проф. средством де лакруа, пальцы не белеют не горят) ногти в белых пятнах, как и описывается на первых страницах, как я поняла. Делаю ей нерегулярно. Ей шелл. нравится, от пятен конечно ни она, ни я не в восторге, но что же делать? Можно ли избежать повреждения ногтей? или ей просто не подходит шеллак? изначально слегка бафлю, а пятна эти есть проявления разрушения НП, истончения ее. Если не бафить, ноготь более рыхлый и материал будет прилегать неплотно, бафить - значит истончать ноготь еще больше. Возможно, ей не подходит шеллак и выход для нее только один - отказаться от этого покрытия? Сомневаюсь, т к с шеллом ногти ей все же удается отрастить длиннее обычного. Просто думаю, вдруг это до поры до времени, а потом наступит предел и они будут испорчены окончательно? Если сталкивались с такими случаями, как поступали? Конечно, клиентку на шеллак терять не хочется, но здоровье людей мне дороже.

Кстати, в последнем номере Добрых советов намекают на возможную связь возникновения рака кожи с покрытием гель-лаками. Купила журнал, чтобы клиентки могли просвещаться на счет шеллака, а теперь думаю, а стоит ли им показывать его)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе, я б не показывала )) А то у нас любят тему какую-нибудь непроверенную взять и раздуть..


А, ещё у меня сегодня был первый раз, когда ногти от замачивания скрутились )) У клиентки глаза стали квадратные )) На одном ногте, с одной стороны его аж подогнуло чуть ли не под себя.. Хотя он и так был сломанный, наверное из-за того, что сам по себе тоньше некуда гнётся во все стороны. Жидкость была Мечта, к концу руки уже было замотано минут 15-16
Делали биомикс, с обоюдным согласием решили, что в следующий раз будем только пилить ))
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
фрефе, может ей конкретная фирма ГЛ не подходит, и попробовать не CND, а другую?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
фрефе, Попробуйте сменить базу шеллак на гелиш. И внедрить лаковый квадратик, чтобы площадь соприкосновения с базой была минимальной.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
nadin0081, а что за лаковый квадратик? наносить на ноготь лак перед нанесением базы шеллака? но какой именно лак? на какую площадь ногтя и какой именно участок? одним слоем или нет? как долго сушить? (никогда не сталкивалась с таким методом, поэтому так много вопросов) То есть негативно влияет на ноготь именно база, а вовсе не средство для снятия?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху