Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
фрефе, тут об этом методе в любой теме, касающейся гелей-лаков, много написано. Лак-любой топ-база, один слой, сушить как высохнет, оставлять 1,5 мм от края периметра.
Пробуйте.
 

Tosa

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Tosa, я с новостями ) Дегидратор сегодня не использовала вообще, на одной руке девочке не наносила ничего, только обезжириватель Капачини вроде. На руке после Капачини не отъезжало, а на второй руке помазала PowerBond ibd (заодно тестирую, есть ли разница в стойкости), так вот на второй руке опять отъезжало.
Либо я в прошлый тест попутала его с дегидратором, либо просто мой Гелиш не хочет дружить с этими тёмными баночками ibd ))
Завтра ещё может попробую, только хочу в разных комбинациях на одной руке, надо подумать, как клиентке объяснить эти манипуляции ))
А я пользую айбидишный дегидратор и на кончик про бонд гелиш. А сейчас заказала и получила PH бонд гелиша, на троих использовала пока, но как-то не обратила внимания, мне как-то это не мешает.
А клиенткам ничё не говорю, мажу-крашу и все, обычно не спрашивают. А если и спрашивают, говорю, чтобы лучше держалось.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Tosa, да мне тоже вроде пока не мешало по стойкости, но хочется, чтобы всё было не подкопаешься ) Да и просто интересно, в чём причина, ведь у других такого уползания не наблюдается
 

Tosa

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Tosa, да мне тоже вроде пока не мешало по стойкости, но хочется, чтобы всё было не подкопаешься ) Да и просто интересно, в чём причина, ведь у других такого уползания не наблюдается
Может мы просто привереды? Или руки-крюки? Шучу :)
Я вот тут подумала, я базу наношу очень тонко, может чуть потолще надо?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Tosa, да, я привереда ) Руки - не крюки (хотя и бывает..), я имею в виду в данном случае ))
Сегодня одной девочке делала одну руку обезжириватель Капачини+PowerBond+база Гелиш, вторую руку без бонда. И вот вроде как не заметила этих явлений, хотя мы спешили и особо вглядываться не могла ) Но точно помню, что у меня не было назойливого желания пройтись базой ещё раз.
Второй девочке делала две руки с бондом, тоже вроде не пришлось второй раз тыкать у кутикулы )) Я сегодня вся какая-то спешащая была, зато первая с маникюром, покрытием и двумя слайдер-дизайнами уложилась в 1.05, всегда бы так )) У второй тоже, там за 1.15, а кутикулу дважды ремувером замачивала.. Хоть и некогда было рассматривать, но вот пока что без дегидратора ibd база Гелиш не отползала. Завтра-послезавтра кому-нибудь ещё сделаю теперь с дегидратором эксперимент.
Я базу до экспериментов и тонко, и толсто клала, разницы не было, ползло и ползло ))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брюссель
всем доброго времени суток!

с гель-лаками работаю 2,5года, более 150 цветов, базу и топ всегда использую Гелиш, проблем не было никогда. Но! на прошлой неделе перезвонили две клиентки с аллергией, с одинаковыми симптомами, покраснение округ ногтя,мелкие пузырики, растрескивание кожи. Одна клиентка делала уже год со мной, но говорит что лет 10назад была уже алллергия на гель, с такими же симптомами. Вторая клиентка сделала 2ой раз.
Цвета разные и гель лак у одной Гелиш, у другой Джессика, одинаковые топ и база от Гелиш, ну и соответственно прайпер и бонд Коди.

Сижу и думаю, законномерность или случайность?,,,может новые бутылочки с Топом/недавно открыла новую бутылку/ какие то "левосупераллергенны", хотя у меня на руках все ок...при том что сама я аллергик

кто нибудь сталкивался с аллергией на гель-лак?
 

Irina-86m.

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Полевской
myxa,здравствуйте у меня такое случается. Мне кажется это когда иммунитет снижается такое приключается.У меня в межсезонье такое случается лето-осень зима -весна.Организм такое выдаёт.Вот сейчас опять у меня аллергия,а летом всё хорошо было.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
А у меня такая проблема. У парочки клиенток шелл слез пластинками. Вот гадаю, отчего это может быть
- слишком разбавила (только предположение, консистенция у них нормальная)
- лампочки старые стали
- недостаточно хорошо перемешиваю ш.
но обратились не все поголовно, а лишь 2. может, кто-то и не позвонил, но точно не всеобщая проблема. иначе бы я знала. Лампа у меня 36вт рунейл. Раньше такого не замечала.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе, а клиентки новые или те кто у вас уже давненько?
Цвета слезшие новые? Старые? Разбавляли конкретно их?
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Aenna, клиентки одна постоянная, другая тоже не новая, но не так часто делает. У одной френч был - база бью, кончики сиреневые из весенней коллекции lilac что ли называется. До этого ВСЁ нормально носилось. Другая та самая с "тортом Наполеон"))) (мой пост от 28 октября) какой ей наносила не помню, что-то темно-красное из основной палитры вроде. Бодяжу вроде осторожно. До этого с этим цветом точно проблем не было.
Если вторую даму еще можно объяснить проблемой непереносимости ногтями шеллака, то у первой с чего не знаю. Всегда цвет и топ по 4 мин сушу, базу 2 (пока цвет на вторую руку наношу, чтоб не махали ручонками в лампе держу)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе, Значит отпадает "личная неносимость" уже )
По поводу бодяжить, ну тут ещё проверять надо, взять те же цвета и на других попробовать, и наоборот, на откалившихся клиентках другие цвета, небодяжные. И посмотреть что будет. Когда так меняешь то на это, частенько можно врага найти.

Я своего кажется всё-таки нашла, потом устрою окончательный эксперимент, но сегодня клиентке на одну руку нанесла дегидратор Ibd, на вторую нет, и потом на обе базу Гелиш. Ну и снова ощущение, что разница есть. На руке с дегидратором база после просушки точно была отошедшая от кутикулы, на второй руке вроде не было, как минимум не было явного, а то бы заметила. Попробую ещё через один нанести и посмотреть)) Это будет окончательный эксперимент

фрефе, а вы почему не помните, что наносили? Надо ж записывать ) Я про каждую пишу, что наносила, какая рука с бондом какая без, какая база, цвет и топ, и тогда знаю, кому что подходит и всё такое. Какой цвет как себя ведёт и какая база держит у конкретного человека лучше и какой топ какие дизайны держит. Записывайте, тогда проще будет понять, что у вас там))
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Aenna, записывать - хорошая идея. Я раньше так делала, но только с целью выявить популярные ш. Надо подумать, как удобнее оформить документацию на предмет индивидуальной носибельности. Спасибо за идею!
Расскажите потом об окончательных результатах эксперимента ))
а ко мне на "ты" можно! ;)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе, отлично, ко мне тоже на "ты" )
Популярные выявить точно - сложно, т.к. у каждого разный вкус, а вот общие тенденции и так всем ясны )) Так что записывать лучше именно для учёта стойкости и выявления проблем, "карта клиента" типа.
Ещё если видишь, что клиент раньше по 3 недели носил, а теперь держится по 2, тоже вот выяснять нужно, может ногти убились как-то, а может она там ванну драить начала с новым средством ))
У меня вчера клиентка была, как раз с ней все проблемы разом навалились, так у неё на левой база прошлая чья-то была, а на правой - нет. И почему же? А потому что она ванну Кометом почистила накануне и база-то ушла.
Хоть ногти в нем отмачивай, завернул, 3 минуты и нету :D
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Сегодня была моя "наполеоновская". Оказывается, ш. носился хорошо 1 неделю, после чего скололся мизинец. а потом в скором времени снялись пластинками от кутикулы (!), на кончиках держались, она им помогла слезть. Цвет был дарк лава + золотые вип блестки. Единственная зацепка - обрезной маникюр мы не делали. а обычно делаем. Кутикулу я в тот раз убирала, нанося средство фирмы звездный дождь. Такая дешевая фигня, но тонкую кутикулу удаляет отлично. И еще один моментик сейчас предположила. Ногти-то у нее были перед неудачным нанесением в плачевном состоянии, возможно, это тоже мого быть причиной. А сейчас наносили, когда ногти уже оправились и следов расслоения не было. Возможно, для нее будет выходом делать перерывы в покрытии. лаковый квадрат на чужих пробовать боязно, на маме потренируюсь для начала )))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
фрефе, нуу.. а звёздный дождь как ведёт себя на других клиентках? А то вроде слышала пару раз, что может от средства для удаления кутикулы бывают неполадки. Про своё точно знаю, что с ним отлично
А перерывы делать, уж если перерывы, то тогда чтоб ногти обновились ) А на неделю смысла нет особого, я думаю, у меня некоторые делают "я ногти полечу, помажу, все дела", а на самом деле - до зарплаты просто ))
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
фрефе,
Aenna,
наверно разные средства для удаления, по составу.
Я тоже почти всегда обрабатываю кутикул ремувером (у меня от Alex Beauty), перед покрытием.
Никогда, ни разу не было отслоек.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, конечно, разные составы ))
А я люблю Be Natural, тоже отлично, мне нравится, что пока пятый палец намазал, мизинец уже через 10 секунд можно обрабатывать ) Самай большая кутикула как-то чаще на указательных, пока до них бодираюсь, тоже отмокают )

Вот ещё может кому пригодится информация:
Один раз даже запущенную заросшую кутикулу (месяц ей был после обрезания) удалила этим средством, в два захода, то есть по кругу один раз, как обычно, а потом добавила второй, нормально получилось ) Единственное, такой метод может не подойти, если кутикула именно "длинная", она может просто дыбом встать и тогда этот дыбор только отчекрыживать. А если не длиннючая, то такой способ может помочь.
Это у меня просто получилось так, что клиентка пришла с подружкой, подружка слово "шеллак" слышала два раза в жизни, но глядя на красоту, упёрлась, что хочет и прямо сейчас )) Время было, сделали, теперь будет постоянная, если не отвалится, но всё держится, даже на сильно замоченных этим средством ногтях
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Подскажите, пожалуйста, уважаемые мастера! Собираюсь делать покрытие ногтей биогелем клиентке. Но ей еще нужен дизайн, который проще сделать шеллаком. Собираюсь сверху биогеля перекрывать шеллаком.
Нужно ли наносить биогелевский том до шеллака? Если да, то нужно ли его бафить перед шеллаком? Или можно без топа перекрыть на липкий слой шеллаком и запечатать шеллаковским топом?

Спасибо заранее за ответы!
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Ксения-1989,Гель-лак можно наносить и на липкий и на запиленный слой чего угодно без базы( био, гель), только с акрилом, девочки писали проблемы бывают! Топом можно перекрыть и шеллаковским и био!
 

Аннушка2013

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
гель-лак gelpolish

Девочки, у меня гель-лаки Gelpolish в белой бутылке. У меня такая проблема :у половины клиентов отлетает на 2-ой,3-ий день! у кого-то держится,у кого-то совсем нет( Есть кто-то,кто пользуется такими гель-лаками и сталкивались ли вы с подоюными проблемами???
Заранее спасибо за ответы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху