Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Богиня_В_Бикини, у меня Блюскай топ с липким слоем. Если пожелтеет-потемнеет френч, то отпишусь.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Добрый вечер девушки!Очень приятно с вами со всеми познакомиться!читаю форум давно,спасибо за ваши советы,это просто кладезь информации.
Эту тему почти осилила,и вот созрел вопрос,на днях девушка на местном форуме искала мастера работающего на фирме гель-лаков именно шеллак,на вопрос почему именно этой фирмы ответила,что на все другие у нее аллергия(в том числе и при наращивании на все кроме гелей CNI)
а дословно вот ее ответ-:...Да не трудно. Сначала краснеют пальцы возле кутикулы, появляется мелкая зудящая сыпь. И если не снять материал, то разбухают пальцы и лопает кожа. Очень страшное зрелище. А какие фирмы. точно не скажу. я ж не мастер, так по бутылочкам ориентировалась. Вроде бы Gel Polish, Harmoni, еще что-то было. А из гелей помню только название Ibd, но были и другие, не помню сейчас названия. А вам это зачем, если не секрет?...
Это может быть правдой? или это из области фантастики?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lisa"S, да, интересный вопрос, послушаем, что скажут другие )
Могу только добавить по гелям (именно гелям, не гл) ibd, что на них частенько бывают подделки китайские. У моей знакомой при наращивании жаловались на них, она не понимала почему, а потом я выяснила, что она лучше за копейки купит, и за стоимость оригинала она бы точно не купила. Так что китай это был.
Gel Polish, Harmoni - тоже есть большая вероятность, тоже часто подделывают Gelish (как раз и пишут местами Gel Polish).
Так что либо совпадение и ей попадались злостные китайцы, на которые аллергия, либо действительно почему-то аллергия на всё, кроме cnd...
Ждём ответов )
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Aenna, А как понять .китай или нет?Начинала с голимого китая-результат ужасная алергия. перешла на Блейс+проф вытижка.Проблема ушла!!!!На многом работаю.много проверяла (эбд.криатив.гармони.шелак.и почти все что в Украине есть)!По качеству и деньгам .для меня Салон.Блейз!Вроде написано США..А кто там знает.....
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
лорик\, это уже надо смотреть по конкретным фирмам, как отличить подделку, ну и не покупать в сомнительных источниках.
США я заказываю из США, а то у нас в магазине есть что-то "итальянское", а по нём и инфы в инете не найдёшь ))
В общем поищите в инете про конкретные фирмы, как отличить подделку. Мне про Гелиш однажды помогло, хотя я и до этого уже успела по цене догадаться
 

Nim

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аллергия ещё может быть на жидкость для снятия гель-лака.
Расскажу интересную особенность )) Работаем в салоне разными фирмами гель-лаков. Всё было по одной цене. Многие клиентки приходили и просили именно шеллак, что на всё остальное у них аллергия и другим фирмам они не доверяют, шеллак - супер! а всякое г... они себе на пальцы не будут наносить, это же здоровье! ))) (вот что делает реклама))))))))
Так вот, ...т.к. шеллак недешёвое удовольствие, то мы разделили палетки с цветами, разделили фирмы и на шеллак повысили цену, а на другие фирмы сделали ниже (что в общем-то и правильно). И что Вы думаете???... - Аллергия у всех закончилась!!! Как рукой сняло! :)
Блускай идёт на ура и все довольны ))))))))))
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Привет, коллеги!;)
Пожалуйста подскажите как устранить мою проблему.
Итак, работаю около года. База и топ гелиш, цветники блюскай, дегидратор и бескислотник lidan,ABC.
У некоторых клиенток гель-лак стал отходить от кутикулы и боковых валиков, прям можно его подцепить и он отходит до середины ногтя. Они говорят , что это началось через две недели или в конце третьей недели носки. Раньше ,я такое наблюдала у одной моей клиентки, которая месяц носила, а сейчас у многих.
Лампа у меня 36ватт, меняю лампы часто и то был такой случай и с новыми лампами.
Подготовка ногтя как положено( баф,обезжириватель, дегидратор,бескислотник)
Кто-нибудь сталкивался? От чего это может быть?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
isusya, у меня такое было в районе НГ, вроде носилось-носилось недели три, а потом как начало отходить от ногтя аж до середины, со стороны кутикулы.. Правда не вихлялось, пока я там ковыряться не начала. Я офигела, начала снимать это всё, оно быстренько отлетело, правда при этом состояние ногтей было безрадостное.
Я до сих пор так и не поняла, что это вообще было, сделала себе через неделю биомикс и ходила с ним больше месяца, и гель-лак сейчас тоже преспокойно на месте.
В общем у меня было непонятно что. Единственное, что помню, я тогда при нанесении думала такую мысль "на мне и так всё держится, лениво мне дегидраторами и бескислотниками, авось сойдёт". Вроде пыль смахнула, потёрла обезжиривателем, и давай базу прямо так. Хотя кто его знает, может не в этом дело, но в следующий раз сделала как обычно и вот пока без сюрпризов.
У клиентов вроде пока прямо уж такого не наблюдалось, только у тех, кто сам любит поколупать у кутикулы.
Попробуйте ещё какую-нибудь базу и ещё какой-нибудь бескислотник (но со старой базой), запишите кого с чем отпустили и через 2 недели поспрашивайте, может увидите какие-то закономерности
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Привет, коллеги!;)
Пожалуйста подскажите как устранить мою проблему.
От чего это может быть?

А вы просто поменяйте дегидратор и безкислотник. И всё носится на ура.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Привет, коллеги!;)
У некоторых клиенток гель-лак стал отходить от кутикулы и боковых валиков, прям можно его подцепить и он отходит до середины ногтя. Они говорят , что это началось через две недели или в конце третьей недели носки.

какой правильный гель-лак! Клиенткам прозрачно намекает, что пора к мастеру идти, обновлять покрытие :p
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Салон и Блейз?

Добавлено через 2 минуты
isusya, не поняла. поносила клиентка гл две недели или три потом отходит?

Да, к концу второй недели отходит , как крылья от боковых валиков или до середины ногтя и цепляется за волосы.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
isusya, у меня такое было в районе НГ, вроде носилось-носилось недели три, а потом как начало отходить от ногтя аж до середины, со стороны кутикулы.. Правда не вихлялось, пока я там ковыряться не начала. Я офигела, начала снимать это всё, оно быстренько отлетело, правда при этом состояние ногтей было безрадостное.
Я до сих пор так и не поняла, что это вообще было, сделала себе через неделю биомикс и ходила с ним больше месяца, и гель-лак сейчас тоже преспокойно на месте.
В общем у меня было непонятно что. Единственное, что помню, я тогда при нанесении думала такую мысль "на мне и так всё держится, лениво мне дегидраторами и бескислотниками, авось сойдёт". Вроде пыль смахнула, потёрла обезжиривателем, и давай базу прямо так. Хотя кто его знает, может не в этом дело, но в следующий раз сделала как обычно и вот пока без сюрпризов.
У клиентов вроде пока прямо уж такого не наблюдалось, только у тех, кто сам любит поколупать у кутикулы.
Попробуйте ещё какую-нибудь базу и ещё какой-нибудь бескислотник (но со старой базой), запишите кого с чем отпустили и через 2 недели поспрашивайте, может увидите какие-то закономерности
Спасибо, попробую;)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
isusya, я вот конкретно про ваш ремувер не скажу, но имейте в виду, если вы его ввели не так давно, может он как-то и влияет, а если вы им весь год пользуетесь, то можете его особо не рассматривать в качестве врага народа
Но вот если вы его стали использовать недавно, тогда лучше проверить.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Добрый вечер девушки!Очень приятно с вами со всеми познакомиться!читаю форум давно,спасибо за ваши советы,это просто кладезь информации.
Эту тему почти осилила,и вот созрел вопрос,на днях девушка на местном форуме искала мастера работающего на фирме гель-лаков именно шеллак,на вопрос почему именно этой фирмы ответила,что на все другие у нее аллергия(в том числе и при наращивании на все кроме гелей CNI)
а дословно вот ее ответ-:...Да не трудно. Сначала краснеют пальцы возле кутикулы, появляется мелкая зудящая сыпь. И если не снять материал, то разбухают пальцы и лопает кожа. Очень страшное зрелище. А какие фирмы. точно не скажу. я ж не мастер, так по бутылочкам ориентировалась. Вроде бы Gel Polish, Harmoni, еще что-то было. А из гелей помню только название Ibd, но были и другие, не помню сейчас названия. А вам это зачем, если не секрет?...
Это может быть правдой? или это из области фантастики?
Девушки мой вопрос так и остался без ответа...то что она делала китайскими подделками исключено,я сразу указала на китай-но нет,она делала много раз и в не дешевых салонах города. Может ли быть аллергия на все марки геля/гель-лака кроме одной? я просто считала что аллергия на гель или есть или ее нет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху