Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
отслойки от кутикулы - это нетипично для гель-лака, поэтому такую проблему нужно разбирать, отставив в стороны рекомендации производителей)
если бы были отслойки свободного края через 2 недели, тогда еще можно сослаться на то, что "3 недели никто не гарантирует, вот лично у вас значит 2"))
ито двумя неделями сейчас клиентов не удивишь, этого маловато)) хотя некоторым и вправду в самый раз)

Вот-вот, а на торцах держется как влитой!
Есть у меня клии, которые по 4 недели носят, ногти у них железобетонные, сколов не бывает, а тут такая песня(((
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
isusya, если ремувером год работаете и нормально было, то с ним можете не менять методы работы )) Мой например тоже не влияет никак - и без ремувера были у кого косяки, и с ремувером кто больше месяца ходит. Так что если использовали всё это время, то так и продолжайте )
А вот всякий там дегидратор мало ли испарился, бескислотник тоже там что-то офигел, ну кто их знает. Пробуйте и узнаете через уже через 2 недели ))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
isusya, может, и помыть. но, возможно, хорошо протереть ваткой со спиртом-будет достаточно. правильно сказала Танько, что отслойки у кутикулы нетипичны для г-л.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
isusya, У меня были отслойки от кутикулы после ремувера. Я выяснила причину, прочитав состав. В составе 2 вида масел. Надо было руки с мылом и щеткой мыть после него...Делаю с тех пор без него, и нет проблем.
 

Грибальди

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Мастера, подскажите: вы запечатываете края цветным гель-лаком? Или на торцах только база и топ? Как, по вашему мнению, лучше?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nim, неэкономно как-то) Хочет один человек в год - для него палитру закупать, что ли? Ну и разделение цены предполагает, что спроса на него не будет изначально.. Странно.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, .. или сменить ремувер ) Про состав хорошо, что вы написали, действительно надо смотреть, есть ли масла, если не проверен ещё ремувер.

rybka, вот если без разделения по цене, то иногда и закупить можно что-то нетипичное. У меня осенью одна продвинутая сильно хотела зелёных, среди прочих зелёных я закупила цвет, который лично мне не сильно нравился. Лежал он нетронутый, а недавно по непонятным причинам все захотели его. Правда он какой-то совсем жидко-прозрачный и я пытаюсь клиентов отговаривать ) Просто неудобно с ним работать. А вот если б цена была выше, то перехотели бы.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мастера, подскажите: вы запечатываете края цветным гель-лаком? Или на торцах только база и топ? Как, по вашему мнению, лучше?

я запечатываю и базой, и цветником, и топом.
иначе мне кажется некрасиво, особенно когда цвет яркий - если не прокрашены торцы.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Надо было руки с мылом и щеткой мыть после него...
Ага, я тоже заметила, что не так-то просто он смывается водой с мылом без щетки... Поверх еще не помешает спиртом протереть, чтобы удалить жирность... А по инструкции к ремуверам положено их водой с мылом таки смывать (может, не все, но в общем так), и читала тоже об этом (материалы курсов маникюра)... Лично я с ремувером под любые искусственные покрытия не суюсь вообще.

Добавлено через 4 минуты
Мастера, подскажите: вы запечатываете края цветным гель-лаком? Или на торцах только база и топ? Как, по вашему мнению, лучше?
Не запечатываю цветом и обычным лаком тоже.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Снимаю СВОЙ обезжириватель тщательной, очень-таки тщательной протиркой обезжириваталем и всё. И ещё ни разу именно ремувер не делал плохо стойкости, из-за таких настроений на форуме я его конкретно так тестировала.
У меня Be Natural
Давайте не будем всех под одну гребёнку.
Скажем так, у кого новый, не опробованный ранее ремувер - читаем состав, если есть масло - то с мылом и тщательно смываем, если масла нет, то паниковать не стоит, а далее (внимание) берём свои руки и делаем половину так, половину этак. Если разницы никакой, берём клиента посложнее и тоже тестируем. После чего станет ясно, что делать с конкретным ремувером.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Грибальди, всем запечатываю )) Хотя именно с моих ногтей это всё равно стирается через несколько дней потихоньку.. Но при взгляде сверху не видно, а если цветом не запечатывать, то как по мне, ноготь всё же более виден.. Опять же, попробуйте и сравните вид и стойкость )
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Nim, неэкономно как-то) Хочет один человек в год - для него палитру закупать, что ли? Ну и разделение цены предполагает, что спроса на него не будет изначально.. Странно.
Странно что вы к этому так привязались).. например я в этом ничего странного не вижу.Во первых на шеллак не будет один клиент в год)своя база наберется,это же салон,это же шеллак)) .во вторых вполне нормально что -более дорогим материалом-услуга дороже,более дешевым-дешевле,это же логика.Хуже когда в салоне (Дорогом)работают ля волем-и говорят _Да,да -у нас именно шеллак(встречалось),и в третьих ,лично столкнулась,Допустим ,да ,салону нужно работать шиллаком(Прэстиж),НО у них такая скудная палитра,,ну не знаю как в других городах в одессе около 40 цветов,и это при том что -не все же обязательно мастеру понравятся(мне лично приглянулись только пять цветов),а в салон пускать такую палитру-очень скудно-вот наверно и приходится добавлять другую фирму и если клиент в курсе этого,то наоборот нужно благодарить что все открыто/прозрачно.
Другое дело надомники(никогда не работала в салоне) мы можем позволить себе вольности,(уже писала что база и топ у меня гелиш)а цветники видов десять,но это уже совсем другая история...)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lisa"S, во-первых, разница в себестоимости хоть и есть, и хоть в процентном соотношении может быть значительной, но в абсолютном выражении не намного больше, а заморочки с разными ценами... А вдруг захотят 4 пальца дорогим, а остальные "базовые" подешевле? Каждый ноготь высчитывать?
Во-вторых, кроме указанного выше случая про аллергию (который пока ещё на практике на 100% не подтверждён), для клиента важен результат - стойкость по краям, стойкость у кутикулы, чтоб не трескалось и не откалывалось. Это как в рекламе про Досю )) Зачем платить больше, если результат тот же?
Ну или только для самых идейных, главное не забыть приклеить на ногти бирку "у меня тут cnd шеллак" :)
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Aenna, последнее предложение ну оочень понравилось,а все остальное,так,лишь бы что-то написать.Хотя, перечитала,раз вас занесло в такие дебри-почему же за один стиральный порошок мы платим одну сумму ,за другой в два раза больше-казалось бы порошок он же-стирает-выполняет вполне себе функцию,но не тут-то было,реклама и так далее сыграла свою роль..
Но разговор все равно шел не об этом.И насколько я знаю в салонах,применима такая практика во всем,и что касательно волос допустим ,если есть несколько видов косметики,и они в разной ценовой категории,то кто же вас будет по одной цене считать за нее?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
В случае с волосами себестоимость очень разная, Эстель допустим 150рэ за тюбик, а велла 400рэ за тюбик) за окрашивание на голову можно и два тюбика вбухать) разница ощущается да?)
Нам же одной баночки гель-лака хватает на много клиентов, так что себестоимость дорогих и дешевых покрытий на самом деле не такая уж и большая) не больше 50рэ я думаю)
Кстати клиенты, которые спрашивают шеллак и приходят на шеллак необязательно приходят именно на CND, как мы знаем шеллак - имя нарицательное уже)) они просто приходят на покрытие гель-лаком) встретить убежденных CNDшников трудно))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lisa"S, ах, ну раз дебри.. может вам тогда вообще в тему про цены? И что из написанного непонятно? Большинству пофигу, чем их мажут, лишь бы стояло
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки! я правильно поняла, чтобы избежать или значительно уменьшить количество сколов ГЛ на кончиках ногтей (при длине более 1 мм) и увеличить срок его "носкости" нужно использовать перед цветником биомикс или какое-либо другое укрепление? Устала уже бороться с сколами (у меня очень тонкие ноготки, да и среди клиентов такие встречаются)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lisa"S, я к тому, что человек, приходя в салон и видя разные цены на одинаковые для него покрытия, конечно выберет что подешевле. В конечном итоге вам придется уговаривать клиентов купить шеллак подороже, а потом будет распродажа - лишние заморочки) Не нервничайте вы так, если на вопрос простой ответить не можете спокойно, может, нервы полечить?
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Девочки! я правильно поняла, чтобы избежать или значительно уменьшить количество сколов ГЛ на кончиках ногтей (при длине более 1 мм) и увеличить срок его "носкости" нужно использовать перед цветником биомикс или какое-либо другое укрепление?
таки-да! укрепить то, что "болтается", чтобы не болталось)))
свободный край, он отчего отходить начинает? от того, что подвижный... (если гнётся)
укрепите - будет Ок=)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я не совсем согласна с логикой: укрепить чем покрепче, чтобы не отходили уголки на натур. ногтях. Покрепче - м.б., но не пожестче. Допустим, лично у меня отходящие уголки (может, сколы имеют и другую природу, я именно о квакушке св.края) - это был бич. Массу классических гелей перепробовала (разных брендов), био тоже квакал, пока не нашелся случайно эластичный гель для укрепления, который гнулся вместе с ногтем и засчет этого уже квакушку не давал. Также успешен был мой опыт с гл, он попался эластичный, ногти гнутся (то есть покрытие гнется вместе с натур.ногтем). В общем, я считаю, что не по пути покрепче-пожестче идти надо, а наоборот поэластичней, помягче гель, ну и адгезия чтоб на уровне, конечно. Это из личного опыта: только такой параметр геля или гл как эластичность улучшил ситуацию. Кстати, и в классической системе у меня одно время был именно эластичный гель, даже на проблемных ногтях (тонких мокрых гадких) вел себя достаточно прилично. Адгезия + эластичность - вот что хочет св.край по моему мнению, чтобы не было отслоев на нем. Сколы никогда не были моей проблемой ни в классике, ни в новых гелях, может тут другие решения, у меня была проблема-квакушка, и решает ее именно адгезивная эластичность. Хотя, предполагаю, что скол - тоже из этой серии: жесткое скалывается с мякого подвижного тонкого св.края, ведь чтобы случился скол, сначала должно квакнуть, отойти... В общем, даже если принято решение укреплять, то гель\биогель должен быть адгезивный и эластичный. Может быть и так, в укреплении, что твердый гель, но с мощной адгезией удержит мягкий св.край именно засчет адгезии, конечно, я знаю и такие опыты с результатом, но мне лично помогла именно эластичность, до этого было дело швах, даже файбер (а что файбер? придать доп. твердость как раз) давал лишь незначительное улучшение. Итого: если укреплять био под гл я бы искала био адгезивный и мягенький, гнущийся. Такие бренды, думаю, есть. Кстати, био+акрил это собственно что? дополнительная адгезия раз, плюс добавление акрила в био дает эластичность, как и в обычный гель, допустим, я спецом добавляла акрил в обычный гель сначала для адгезии (она становится точно лучше), но потом я заметила, что такой гель становится более мягким, пожимается просто в трубу, чего без добавления акрила в такой степени за данным конкретным гелем не замечалось... п.с. гл тоже стоит подбирать поэластичнее-поадгезивнее, тогда м.б. и в укреплении необходимость будет не столь острая...
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Lisa"S, я к тому, что человек, приходя в салон и видя разные цены на одинаковые для него покрытия, конечно выберет что подешевле. В конечном итоге вам придется уговаривать клиентов купить шеллак подороже, а потом будет распродажа - лишние заморочки) Не нервничайте вы так, если на вопрос простой ответить не можете спокойно, может, нервы полечить?
Вы отдаете себе отчет в том что вы меня оскорбили?(я про нервы).
Никто не переходил на личности.А вашу точку зрения я поняла и приняла к сведению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху