Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Lisa"S, не нервничайте. Рыбка у нас тут классный специалист и знаток своего дела. К тому же очень приятная персона, не нуждающаяся в повышении самооценки за чужой счет. С ее уст "может, нервы полечить" - это значит вдохните глубоко и не нервничайте по пустякам на форуме, тем более здесь - в кладезе инфы. Хотите чтобы Вам в будущем помогали советами, если они Вам будут нужны? Если да - то не цепляйтесь за каждое невинное слово.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, мне при добавлении акрила в биогель вспоминается из физики такая штука как "кристаллическая решётка". Тут конечно не та штука, которую в классе физики все щупали, с правильными кубическими формами, но думаю, что есть такой принцип. Из-за акриловых частиц эластичный по своей сути биогель приобретает .. как бы выразиться.. "прочную эластичность". Т.е. раньше просто гнулся в какой-то мере, а с акрилом гнётся и не вихляется. У меня такое видение )

А гель-лаки конечно должны быть поэластичнее, ведь даже крепкие ногти имеют свойство "шевелиться" )) Биомикс, на мой взгляд и по опыту многочисленных и крупных ударов ногтей, сочетает в себе сразу и эластичность, и прочность. Поэтому тонкие ногти станосятся крепче, меньше вихляются, новместе с тем при этих вихляниях эластичны и просто следуют за ногтем
PS. Про прочность могу уверенно говорить после того как спасла свой ноготь, почти вдребезги убитый - две больших трещины с двух краёв. "Авария" случилась в начале декабря или как-то так, и вот только сейчас сросла нижняя трещина длиной в 4-5 мм. Так что биомикс держал всю эту шаткую конструкцию очень успешно. Только слой конечно потолще сделала, чем обычно.
Спасибо Рыбке за нашего спасителя ногтей )))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ma-ri, спасибо, дорогая) Озвучила то, что я хотела написать:)
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Дорогие мастера, помогите советом! что не так делаю!? проблема в следующем: с завидной периодичностью при покрытие гель-лаком больших пальчиков, цвет у кутикулы будто размазывается (расплывается). т.е покрыла базу, потом тонко первый слой цвета, и все начинается при покрытие второго слоя цвета: у кутикулы расплывается! появляются проплешины. третий слой не спасает- пробовала. проплешины остаются. топом тоже покрываю - и прям топ тянет за собой цвет. и прям у кутикулы, а не по всему ногтю. может не досушиваю. но не может же быть, что остальные пальчики нормально, а вот с большими такая проблема!
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
alin.a, может не просыхает до конца?



Вы знаете, как не глупо будет звучать - сначала это заметила у парочки клиентов, у остальных вроде ничего. а теперь начала замечать ,что такая ерунда уже у все новых клиентов случается. прошу большой палец поглубже в лампу, сама контролирую. и у старых нормально, а у новеньких такая беда. если бы дело в лампе было, то у всех же было бы так! сушить пробовала дольше - не помогает. я просто уже с ужасом крашу гель-лак. вот сегодня была новенькая (по рекомендации). и опять такая фигня! еще заметила ,что зависит от цвета - темные тона ,с блестками, камуфляж под френч - без проблем, не видно. все пастельные тона, или черный например - то проблема сразу. а у одной клиентки - так постоянно ,если "не тот цвет" выбирает.....
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
alin.a, у меня такая чушь бывает у нескольких клиенток ИЛИ у нескольких нехороших цветов, которые не хотят выравниваться. Что за фирма у вас?
А у тех, у кого у клиенток такое, в некоторых случаях создаётся впечатление, что у них эти большие пальцы как будто с какой-то вмятиной.. По цвету видно, как оно туда заливается, я рядышком наоборот проплешина.. Вроде немного их, я пытаюсь им либо побольше нанести, либо как-то понежнее, либо +слой, когда как
А вот почему, это я не знаю, самой интересно
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
alin.a, у меня такая чушь бывает у нескольких клиенток ИЛИ у нескольких нехороших цветов, которые не хотят выравниваться. Что за фирма у вас?
А у тех, у кого у клиенток такое, в некоторых случаях создаётся впечатление, что у них эти большие пальцы как будто с какой-то вмятиной.. По цвету видно, как оно туда заливается, я рядышком наоборот проплешина.. Вроде немного их, я пытаюсь им либо побольше нанести, либо как-то понежнее, либо +слой, когда как
А вот почему, это я не знаю, самой интересно

вы полностью описали мою ситуацию. правда, иногда случается так (как сегодня с новенькой клиенткой), у нее ноготки можно сказать идеальные, ровненькие. цвет вроде тоже ничего. а проплешина образовалась. и на больших пальцах. а цвета у меня гелиш гармони, блюскай, есть еще база и топ OPI гель-колор (но я ее делаю единицам). и кстати еще заметила, когда себе покрываю - вообще ни разу такого не было. просто думаю, ведь не может это так дальше продолжаться, а если клиента не устроит - что мне делать? вот честно сказать, на месте сегодняшней клиентки я бы прикопалась к своей работе. вообще обратила внимание (начинала работать на блюскае, финансы не позволяли дорогой материал сразу закупить), проблем меньше было. база гелиша у меня будто сползает от кутикулы и боковых валиков, когда в лампе ее просушу. я это вижу ,когда цвет начинаю наносить. может не привыкла еще.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
alin.a, на себе у меня тоже чудес таких не было, поэтому думаю может дело в нанесении как-то тоже )) Заметила, что чем большее количество раз проводишь, тем заметнее проплешина. Так что стараюсь поменьше "развозить" там. Может ещё потому что площадь покрытия большая и поэтому сложнее. В общем надо нам пробовать наносить понежнее )) А вот насчёт просушки не знаю, я лампу поменяла и пока за 2.5 месяца только один раз проблема была, причём потом она засунула подальше пальцы и просохло
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
alin.a, на себе у меня тоже чудес таких не было, поэтому думаю может дело в нанесении как-то тоже )) Заметила, что чем большее количество раз проводишь, тем заметнее проплешина. Так что стараюсь поменьше "развозить" там. Может ещё потому что площадь покрытия большая и поэтому сложнее. В общем надо нам пробовать наносить понежнее )) А вот насчёт просушки не знаю, я лампу поменяла и пока за 2.5 месяца только один раз проблема была, причём потом она засунула подальше пальцы и просохло

ваши "такие проблемные" клиенты или цвета - когда клиенты сушат большой пальчик, ладонь внизу остается, навесу так сказать?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
alin.a, повторюсь, не досохло только один раз с новой лампой, а со старой лампой я не сушила пбольшие пальцы отдельно. Ну а сейчас ладонь вниз и проверяю их ))
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
alin.a, однозначно, большие не просушиваются, отдельно их нужно сушить.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Aleksata, зачем так однозначно? Я вот сушила долгое время обычной лампой 36вт и просушивались большие, сушила не отдельно. Единственное, я делала по 2 пальца и меняла, хотя - никак не могла приучить себя начинать с больших, так что они у меня шли последними всё равно, и хоть получали больший срок сушки, но не намного. Так что не совсем однозначно )
Ну а если делать 5 пальцев разом, то тогда либо отдельно, либо сушить дольше, но мне было удобнее по двое делать
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Однозначно, большие не просыхают! Нет никакой другой причины, если одни ногти не сохнут, а другие сохнут, то тут однозначно! Ставим лампу на самый край стола, даже пусть чуть выступает за край и кладем большие пальцы сушить как можно глубже в лампу. Все. Никакой мистики, чистая физика и химия.
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Aenna, просто не просушиваются большие пальцы, как не маж а если после лампы гель лак тянется значит не просушился.

в разных лампах по разному, в обычной все таки обьем самой лампы больше, в ccfl led спираль только по середине, так что нужно быть внимательным особенно когда лампа старше года.

и по поводу досушить, у меня есть сомнения, все таки не только время важно выдержки в лапме но и качество получаемого света, у меня бывает что сверху высохло но внутри чавкает и сколько не суши ничего не изменяется. Поэтому и говорю отдельно сушить нужно.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
alin.a,если бы просыхал - то не тянулся бы и не плыл.
Попробуйте подольше посушить именно большие.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Aleksata, ну у меня же просушивались большие пальцы, при том что я их сушила не отдельно. Были несокльок эпизодов с недосушенными, но там пальцы клали неправильно, поэтому я теперь всех проверяю досконально, как кладут.
Действительно, думаю, что не только во времени дело, а в качестве тоже, но если лампы дохнут, то проблемы появляются уже не только у больших пальцев, я это уже проходила )) Лампы новые всегда можно купить, если ситуация не изменится, то всё равно на бедещее пригодятся.
Так что тут действительно может быть дело и в старости ламп, а не только в том, как пальцы клали, отдельно или нет.

_nika_, тут больше вопрос не в том, просушился он или нет, а в том, каким образом и почему, и что сделать, чтобы это исправить )) Если оно за кистью тянется и слезает, то ясное дело, что не досохло. А почему.. То ли лампы старые, то ли времени мало, то ли лежат коряво, то ли намазано жирно, то ли в ногтях впадины )) Про подольше посушить - это конечно так, большие они всё-таки..

Aleksata, извиняюсь за неправильную формулировку, сама только сейчас заметила. Про неоднозначность я не имела в виду, что просушился, это относилось к тому, что "отдельно надо сушить". А то мы вообще пока не спросили, как человек сушит. Может отдельно и сушит ))

alin.a, база Гелиш у меня тоже сползает. Я не знаю, в чём причина, но мы с вами не единственные, у кого такая штука творится... Правда в новой баночке этот эффект у меня меньше вроде. Другие базы так себя не ведут у меня
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
alin.a, однозначно)большие пальцы не просыхают,а почему не у всех? да потому что у всех людей разные ладони и некоторые как не выгибаются в той лампе,большие пальцы все равно смотрят слегка вниз.Я например уже знаю всех клиенток точно-кому не нужно сушить большие отдельно(у них получается в лампу полноценно класть все ногти) а кому нужно обязательно отдельно досушить большие
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
У меня описанная байда,в лед лампе происходит((

Добавлено через 3 минуты
alin.a,что за лампа у вас?
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, я бы начала с того, что попробовала просушить большие в 2 раза дольше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху