Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Винница
Да я уже поняла, что лаки не те. Хотела себе делать и сэкономить :mad: с китайского сайта купила, а там фиг поймешь, все было в разделе гель-лаки. Пошла нервно пить чай. Спасибо за ответы, почитаю обязательно. И еще последнее. У меня база с липким слоем, а топ нет, знакомая сказала, что база-гель тоже может быть не из оперы гель-лака..
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
ТаняПулька, база-гель у Вас из нормальной оперы))))) на флакончике Soak написано, это растворимая система...

Добавлено через 51 секунду
и всезнающую такую знакомую тоже на учебу)))))

Добавлено через 2 минуты
и, вообще, ни одной базы без липкого слоя не знаю, она и предназначена для создания основы под гелевые покрытия...просто разные гелевые системы бывают)
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
ТаняПулька, вначале на семинар по гель-лакам. Потом станет совсем понятно, что покупать необходимо. И экономьте на себе без ущерба здоровью))
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
ScreenShifango, на базе от гель-лака кодишного + биогель (1 слой) + обычный топ. Сверху топа - металлики и по ним уже клала топ их, родной.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
ТаняПулька, Вы еще один мастер самоучка, который делает, а потом думает. Так вы много еще денег потратите покупая ненужный материал. Однозначно, нужно пройти однодневный курс по гель-лаку той торговой марки, которая заинтересовала, а потом уже заниматься закупкой всего необходимого, со знанием дела. Я такие же ошибки делала в свое время- сначала кисти и краски куплю, потом на семинар пойду, а там оказывается это все не подходит, и приходилось закупаться добром по второму кругу. Теперь умнее стала, сначала думаем, узнаем всю инфу, а только потом покупаем.

Добавлено через 4 минуты
И по жидкостям у вас полный ноль, нужен обезжириватель какой-то, дегидратор. в некоторых системах бескислотниками мажут.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Юлинн, а вы на что делали?) если ногти смоделированны, то я б фрезой сняла)
Если на натуралыши, то там все равно внизу гель-лак полюбому для выравнивания поверхности, можно сверху опилить, а остальное растворить)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Юлинн, я сегодня себе снимала жидкостью-плохо снимается, т.к. делала на тонкий слой био
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Танько,неат гель-лака снизу. Есть база,тогда финиш от хроматика ,тогда сам хром в 2 слоя,и опять их финиш. Велена сскатіваеться СО ВСЕХ гель -лаков,зараза((((Делала на натуральные - сняла свои нарощенные и поверху сделала этот хром,поэтому спиливать не очень хочеться.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Ксёня,10 дней((( фото сделаю обязательно. Но я очень недовольна,потрескал,стерся местами,торцы поскалывались на второй день,хоть запечатывала очень тщательно. Фигня какая-то не гель-лак(((
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Не знаю, я про носку ничего пока сказать не могу, но возможности хроматиков мне очень нравятся)
Градиенты просто ж слюнки текут))
Да, к ним надо приспособится, руку на них набить и понять как их наносить) но к какому новому материалу не надо приспосабливаться?))

Добавлено через 51 секунду
Ой, зеркальную рептилию от Велены видели) это ж какая красотища, охренеть)
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
девочки, что вы клиентам говорите (предупреждаете ли о носибельности) и повысили ли цену на такое покрытие?
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Танько,дааа,ими можно такое делать,что вау! Но еще нюанс - не надо вестись на дешевизну, как впрочем и в случае с другим материаом.Надеюсь я с ними подружусь)

Добавлено через 1 минуту
KattyKatrin,я вот сразу разрекламировала,цену побоьше поставила,а теперь делать боюсь - я не предсталяю как они среагируют на то как пекут они в лампе - это просто ужас какой-то(
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А что такое зона стресса?
там где ломается ноготь, примерно от края ногтевого ложа 3 мм

Добавлено через 24 минуты
зеркальную рептилию от Велены видели) это ж какая красотища, охренеть)
не видели, а не подскажите , где глянуть?

они в лампе - это просто ужас какой-то
ну, так вытаскивать же из лампы надо, я себе делала, да, пекут, да, резко, но ничего страшного, руку вытащила и тут же перестало печь
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху