Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Девочки, купила сегодня финиш artistic, расстроенная жутко( Когда липкий слой сняла, он сразу весь блеск потерял. И сушила разное время, и пробовала даже простым спиртом стирать - всё равно тусклый. Полторы тысячи отдала за флакончик(( Кто-то сталкивался? Как решали?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Оксана Александровна, маслом липкий слой сотрите, вместо спирта
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Оксана Александровна, а давали остыть ноготку?попробуйте минут пять остудить и потом протереть
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
ура! я сняла с себя это чудо))) Хоть один плюс - даже обычная жидкость без ацетона волшебно снимает хроматики за 10-15 минут. И мои ноготки обратно преобрели свои арочки)) а то они мне какими-то плоскими казались под зеркалками)))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
девочки, а мне тут привалило протестировать гель-лаки от MASURA и была приятно удивлена особенно топом! у топа кристал MASURA блеск очень хороший и стойкий. все годы пользовалась гелишем, а тут сестре покрыла MASURA, вчера зашла к ней в гости и удивилась - две недели, а блеск как у новеньких ноготков, она тоже заметила, что раньше уже тускнел блеск за такое время, а тут все еще блЯстят.
может случайно получилось, больше никому еще не пробовала.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
СветаМК, а цветники однофазные не пробовали, а то девочки куда-то пропали с отзывами (те, кто их брал)
пробовала, но длина ногтей у меня была под ноль, носила 14 дней - полет успешный был, но сломала ноготь и оторвала его кусок с куском материала


вот с оторванным куском ногтя, ну и тестила кусочек китайской фольги, поэтому фото только такое страшненькое.

трехфазную их систему не тестила еще толком, но понравилось их серебро и золото. я серебром люблю ноги на отдых покрывать - очень густые блестки, я такие люблю. руки тоже им сделала, но у меня цвет на биомикс сделан, думаю, что будет супер-носиться.


кстати я однофазник блюскай тестила на себе, фотки тока не найти щас - дней 10 носился точно,не больше, но у меня длина была длинее, чем под ноль, а для меня очень трудно без укрепления носить ногти. я теперь домушникам всем однофазники рекомендую - если им хочется дома самим себе делать - пусть однофазники берут
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
СветаМК, масура размачивается нормально или лучше пилить? Цвета красивые!! По плотности как?

однофазник размачивается нормально.
трехфазник не буду размачивать на руках из-за биомикса, да и ообще я клиентам спиливаю - мне так проще.
а однофазник проверяла на размачиваемость и блюскай и масура, они достаточно быстро размачиваются.
плотность обычная, я гелишем привыкла работать, больших отличий не заметила.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
La Longueville
....извиняйте, если обидела, но по моему мнению, это будет честнее....

Да нет, что Вы я на здоровую критику и дельные предложения не обижаюсь, наоборот - только рада, за этим и обращалась.
И таким людям я искренне благодарна,
как например Lisa"S, которая внимательно мое сообщение почитала, все прекрасно поняла и дала дельные советы.
и другим девушкам, которые просто поделились опытом.

Уралочка, Galaktiosha, Aenna
не задумывались попасть в какую-либо школу маникюра и просто пройти обычно однодневный курс по работе с гель-лаками
Раньше не задумывалась, тк просто не знала о существовании однодневных курсов. Теперь вот задумалась. Очень интересно, с большим удовольствием бы пошла. Но, к сожалению, у нас таких курсов нет; я поискала; - минимум недельные, и то либо для профессионалов типа курсов повышения квалификации, либо для тех, кто собирается работать профессионально. Еще раз повторяю (но разумеется ТОЛьКО для тех, кто читает как-то между строк):

я крупным шрифтом писала, что НЕ СОБИРАЮСь делать маникюр НИКОМУ, кроме себя. На себя-то времени с трудом хватает. Да я вообще бы предпочла заплатить деньги профессионалу, но за КАЧЕСТВЕННУЮ работу.

Не все клиенты находят своего хорошего мастера с первой попытки. Попробуйте не ходить к первым попавшимся-завалявшимся, а попросите рекомендации у знакомых. Смотрите фото работ мастера, до того как сесть к нему. Если видите фигню, ну и не стесняйтесь свалить оттуда быстро ))
Совершенно с Вами согласна. Я живу и рабоtаю не в столице, но и не в деревне, но почему-то, как мне кажется, у женщин здесь нет такой, как в России, культуры ухода за собой, врожденного стремления быть красивой или не знаю как правильно выразиться. В общем, мастера не заморачиваются выкладыванием фотографий работ, нет таких шикарных коллекций, как на русских сайтах. И форумов таких я не нашла. Видимо нет необходимости.
Но это не по теме; прошу прощения, модераторы.
Поспрашивала я среди знакомых, которые делали гель - почему-то все потихоньку от этого отказались, тк ногти портятся. Так что нелегко найти хорошего мастера.

Может кто-нибудь подскажет адрес стоящих 1-дневных курсов в СПб (буду там в отпуске, правда нескоро). Убедительная просьба - если подобные вопросы здесь неуместны (из-за конкуренции, профессиональной этики или еще чего либо), воздержитесь от резких комментариев. Можно же просто не отвечать.

здесь таких спрашивающих, как бы это помягче сказать, ну....много бывает
Понимаю. И согласна, что мне еще читать и читать. И меня это не страшит. И понимаю теперь, что не стоило здесь задавать такие вопросы как про зону стресса и болезни ногтей. Приношу свои извинения.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
La Longueville
под гель-лаком длинные отрастить все равно не удастся - если ногти тонкие они все равно гнуться и ломаются.
Согласна с Вами, но мне слишком длинные ногти-то и не нужны, 3-4 мм вполне достаточно. А это, я надеюсь, реально с гелем.
А вообще, Ксёня , ScreenShifango, Вы как-то интересно читаете, по диагонали чтоли? Чего-то в упор не видите, зато что-то домысливаете.
вы уверены что потом человек которому тут все разжевали и в рот положили - другим не пойдет делать?
Я писала, что покрытие делаю и собираюсь делать ТОЛьКО себе. Ну да каждый думает в меру своей испорченности.
если для вас является шоком, то что гель-лак снимается еще и спиливанием, а не только размачиванием..
про то что спиливать гель-лак это нормально вы не знали.
Вы сегодня руки в ацетоне купаете, ужасаясь спиливанию
Для меня является шоком снятие спиливанием НЕ гель-лака, а ОБЫЧНОГО ЛАКА, причем с ТОНКИХ ногтей, причем мастеру ДО ТОГО четко обьяснилось, что хотелось бы МИНИМАЛьНО травмировать ногти..
Я в ПЕРВОМ сообщении писала, что "Удаляю через раз средством, через раз спиливаю". И что "хочу найти наименее травмирующий способ".
"Гель-лак держится нормально 2 недели, в конце второй недели спиливаю, наношу следующий, и еще через две недели размачиваю. А хотелось бы еще реже пользоваться агрессивным средством.
"
Т.е. удаление с помощью растворителя у меня получается 1 раз в 4 иногда даже 5 недель.
Так что не купаю я руки в ацетоне. Не знаю, как надо было понятнее обьяснить, вроде по-русски пишу.
У меня ГЛ tрех марок (лаки, база-топ, праймер, жидкости - все в наборе, как положено)
Так вот ВО ВСЕХ инструкциях написано, что снимать надо с помощью спец.раст-ля. И на сайтах производителя shellac и gelish в видео инструкции - тоже самое.
Так вот, по-моему, у любого думающего человека естественным образом возникнет вопрос - почему тогда спиливание?
А про ванночку я спросила, тк в ОДНОЙ из моих инструкций ТАК написано и даже фото есть, но меня учили думать ПРЕЖДЕ ЧЕМ что-то делать, поэтому я поискала в интернете и, ДА, увидела информацию, что ногти лучше замачивать в ванночке, так они подвергаются стрессу меньше. Сомнения всеже остались, вот поэтому и спросила мнение профессионалов, т.е. у вас.
а завтра придете рыдать в тему про аллергию "чойта у меня на фалангах пальцев прыщики чешутся и кожа облазит". Или фотографиями с онихолизисом до кутикулы будете потрясать, попискивая от ужаса
Прежде чем покупать гель-лаки и все к ним приложения, я почитала про разные марки. Посмотрела сайты производителей, почитала отзывы покупателей. Еще раз повторю - НЕ Китай. Ст-ть бутылочки 15 мл. 25-30€, т.е., я думаю, качество нормальное.
Прежде чем закутывать пальцы в фольгу, смазываю кожу вокруг ногтей кремом; в лампе сушу в перчатках с обрезанными пальцами, чтобы лишний раз не пересушивать руки от частого использования лампы, тк я наношу гель тонкими слоями, но в несколько раз (3-4), чтобы все-таки создать защиту, да, ПАНЦЫРь, хоть это слово некоторых так коробит.
Маникюр в последнее время делаю НЕобрезной.
т.ч не думаю, что мне грозит то мрачное будущее, которое Вы, ScreenShifango, мне пророчите.
Ксёня
тоже так говорю если вижу что маникюр можно и не делать, особенно при тонкой коже,
Еще раз говорю - маникюр был необходим и БЫЛ ЗАРАНЕЕ ОПЛАЧЕН. И, как я понимаю, д.б. элементарная процедура подготовки к нанесению гель-лака,- нужно хотя бы отодвинуть кутикулу и удалить птеригий, или нет?
а скалываться может от ого что очень тонкие ногти о чем вы сами и говорите.
Конечно может, немного удивительно правда, почему тогда у меня, самоучки-криворучки, на тех же слабых и тонких ногтях ничего не скалывается.
Тоже не снимаю лак с гель-лака жидкостью
Ну остается только надеяться, что у Ваших клиентов крепкие ногти и нервы.:)
и еще - я не злюка, правда, самоучек просто не люблю, как и большинство здесь=)
А у меня наоборот люди мыслящие и стремящиеся к самообразованию, вызывают уважение. Но это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
И вообще, у меня и в мыслях не было никого здесь задевать, оскорблять, тем более учить. Просто обратилась к профессионалам с вопросами.
Еще раз большое спасибо тем, кто ответил и посоветовал дельные вещи.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Так вот, по-моему, у любого думающего человека естественным образом возникнет вопрос - почему тогда спиливание?
Потому что 70% гель-лака тупо не растворяются нормально и их проще спилить http://www.nailpub.ru/forum/showthr...%FC-%EB%E0%EA+%F7%E5%EC+%F1%ED%E8%EC%E0%F2%FC
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Спасибо нашему форуму!!!

Понимаю. И согласна, что мне еще читать и читать. И меня это не страшит. И понимаю теперь, что не стоило здесь задавать такие вопросы как про зону стресса и болезни ногтей. Приношу свои извинения.

Да, читайте... Мне этот форум очень помог! Я, можно сказать, доучивалась на форуме после своих курсов. Тут проста мега-много полезной информации. Иногда, даже на курсах не знаешь, что надо спросить...а тут находишь ответы на все вопросы, которые ранее даже и не возникали. Здесь очень много мастер классов (на курсы можно не ходить)!!!
Запасайтесь временем и читайте-читайте!
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Прежде чем закутывать пальцы в фольгу, смазываю кожу вокруг ногтей кремом; в лампе сушу в перчатках с обрезанными пальцами, чтобы лишний раз не пересушивать руки от частого использования лампы, тк я наношу гель тонкими слоями, но в несколько раз (3-4), чтобы все-таки создать защиту, да, ПАНЦЫРь, хоть это слово некоторых так коробит.
Маникюр в последнее время делаю НЕобрезной.

я не понимаю, что вам не нравится в вашем способе и в чем собственно вопрос.
ну сделайте себе 2 слоя базы и спиливайте до нее, потом обновите базу.
хотите снять полностью, запилите как можно сильнее, замотайте на 2 минуты и снимайте.
блин, ногти же отрастают. ничего ужасного с ними не случится!

в лампе сушу в перчатках с обрезанными пальцами, чтобы лишний раз не пересушивать руки от частого использования лампы
мне кажется это уже лишнее))

еще можете почитать о био-геле и био-миксе - они могут быть использованы, как панцирь
надеюсь, вопрос исчерпан))))))
 
Последнее редактирование:

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Девы, посоветуйте, как стразы прикрепить на гель-лак, что-то все способы побоку у меня....:mad:
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Sолнzе, на невысушенный топ ставлю стразу, после просушивания покрываю еще раз топом. Стоят, как прибитые...))))..углядела у кого-то из форумчанок в мастер-классе, спасибо огромное за идею...
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Sолнzе, я на каплю суперклея ставлю. на цветник. место под стразу чуть царапаю шлифовкой. потом топ обвожу вокруг стразы когда покрываю.


Уралочка, вы стразу топом закрываете? а как же перелив граней? в чем смысл*? или я не поняла как вы делаете?
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Уралочка,такой способ и я уже опробовала, просто мои не донашивают многие, если стразик один к примеру - теряют, если много стразиков - то еще не так теряют, но так обидно было, когда у стрекозы глаза гулять ушли :) вот я и думаю - чем еще их прибить намертво?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Sолнzе, на клей после обезжиренного топа стоят как прибитые. Ничего под нее не шлифую. Стразы если и отрываются, то блестящее дно стразины остается. Но клей клею рознь.
У меня клей для типс zinger в бутылечке без кисточки! (это важно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху