Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalia_H,
можно сделать 2 слоя базы, потолще
и спиливать только до базы, не трогая натуральный ноготь вообще.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
La Longueville
Nika, Спасибо за быстый ответ.

можно сделать 2 слоя базы, потолще


А из-за базы потолще не будет проблем? Я несколько раз читала, что базу надо именно очень тонким слоем наносить,чтобы не было скалывания-отслаивания лака?

и спиливать только до базы, не трогая натуральный ноготь вообще.
И получается таким образом можно до бесконечности гель наносить? Или все-таки иногда надо все удалять средством?
И как увидеть, что это еще база, а не ноготь?
Простите, если глупости спрашиваю; я - совсем еще чайник. Может, существуют какие-то профессиональные хитрости-находки?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
La Longueville
Natalia_H,а биогель не пробовали?а уж по верху гель-лак нанести??и будет вам панцирь)

Leonetta,
не увидела Вашего ответа, извините. Спасибо.
Я про биогель ничего не знаю. К нему надо все "родное" покупать? (в смысле база-топ итд ... или это совсем из другой оперы?)?
не подскажете, где про биогель можно почитать (чтобы коротко и ясно, а то у меня от поисков ответа на мой вопрос уже глазки в кучку :eek:)

ОЧ НРА Ваша фразочка « Кошки, в отличии от людей, лижут зад только себе »)))
:) Так и хочется ее коллеге перевести
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А из-за базы потолще не будет проблем? Я несколько раз читала, что базу надо именно очень тонким слоем наносить,чтобы не было скалывания-отслаивания лака?

от Вашей базы зависит. Я свою могу хоть как наносить - одинаково носится. Если слишком толсто сделать - то просто не очень внешний вид. А носится нормально.
Попробуйте.

И получается таким образом можно до бесконечности гель наносить? Или все-таки иногда надо все удалять средством?
И как увидеть, что это еще база, а не ноготь?

можно до бесконечности. Только база будет становиться слишком толстой ближе к кончикам, и можно будет часть базы снимать, опять же спиливая.

сколько по времени можно так делать - я не знаю.
Как вариант - раз в несколько месяцев снимать полностью размачиванием, и смотреть как там ногтевая пластина себя чувствует. А то вдруг там проблемы какие начались, типа онихолизиса, а Вам под базой не видно..

Я максимально без размачивания 4 недели носила. Больше не пробовала.

База на вид отличается от натурального ногтя. У меня она такая беловатая. И в принципе понятно по виду, ЧТО Вы спиливаете сейчас.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
База на вид отличается от натурального ногтя. У меня она такая беловатая. И в принципе понятно по виду, ЧТО Вы спиливаете сейчас.
не мастеру - это не понятно=)
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
_nika_, зато девушка имеет все шансы познакомиться с аллергическим дерматитом и контактной экземой, как и большинство доморощенных гель-лачниц)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
La Longueville
не мастеру - это не понятно=)

согласна - непонятно. У меня база жиденькая и совершенно прозрачная.
\\\\ Я максимально без размачивания 4 недели носила. Больше не пробовала.
У меня на сегодняшний день примерно также получается. Гель-лак держится нормально 2 недели, в конце второй недели спиливаю, наношу следующий, и еще через две недели размачиваю. А хотелось бы еще реже пользоваться агрессивным средством. Хотя, с другой стороны, предупреждают, что чем больше носится, тем труднее растворяется...
Но попробовать стоит, - надо же найти какое-то решение.
<<< А то вдруг там проблемы какие начались, типа онихолизиса, а Вам под базой не видно..
Это что за зверь? (Забоялась, побежала дальше искать...) Тем более после таких «утешительных» прогнозов:

ScreenShifango
_nika_, зато девушка имеет все шансы познакомиться с аллергическим дерматитом и контактной экземой, как и большинство доморощенных гель-лачниц)
 

brunettka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Natalia_H,можно базу от ГЛ,тогда био,тогда сняли лс,шифовка,цвет г,финиш отгл.
где-то здесь очень обширная тема о био-геле,поищите.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
девочки ! подскажите! покрыла ногти на ногах блюскаем (оранж цвет в три слоя ) топ и база cnd. вернулась она из отпуска с 1 покрытым ноготком на большом пальце. Сказала , что на 3 день стал пузыриться и слазить пленкой!, В чем причина? На руках был snd и цвет и топ и база -все идеально. С блюскаем дружу около месяца и это первый такой случай.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Топ густющий конечно, но выровнялся нормально на ногте)
а как Вы выравнивали, толсто ли покрывали? у меня что-то до путя не получилось, тоже на себе, а еще пока покрывала на кисточку, видимо, как-то искоса, хоть она и далеко от лампы была, попал свет и она задубела, я сразу не поняла в чем дело, потом дошло, стала размачивать ее в жидкости для снятия

Добавлено через 1 минуту
картинка производителя призывает нас сушить их в лампе 120-180 секунд. Как быть?
в лампе этот процесс происходит намного быстрее
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Natalia_H, слушайте, а зачем вы этим занимаетесь раз в 2 недели, во-первых, вы портите спиливанием и без того не крепкие ногти, во-вторых, я так понимаю, что Вы делаете 3 слоя из базы и топа, то есть ногти прозрачные, если с ними какие-то проблемы, то это увидите сразу, это раз, а так их можно , если все норм с края держится, просто покрывать от кутикулы, чтобы перехода не видно было, прозрачным лаком, это два, проблема агрессивных методов избавления ноготков от ГЛ исчезает, ждите, когда Гл отрастет до зоны стресса, вот тогда и замачивайте. Если бы я мучилась проблемой ломких ногтей и боязнью агрессивных средств, то делала бы именно так. Я, кстати, так делала своей сестре, покрыли прозрачкой, потом она их просто покрывала лаками (лак на ГЛ лучше держится) и сняли только когда ноготь сломала
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
La Longueville
Natalia_H, слушайте, а зачем вы этим занимаетесь раз в 2 недели
Один раз держала три недели (Гелиш), последнюю неделю покрывала подходящим по цвету простым лаком (действително держится лучше). Но снимать было трудновато (в фольге), И потом вычитала, что чем дольше держишь, тем сложнее снимать.
я так понимаю, что Вы делаете 3 слоя из базы и топа
Это я только планирую так делать. Чтобы потом либо покрывать все это обычным лаком либо цветным гель-лаком по схеме, но потом делать постоянно ТОЛьКО коррекцию спиливанием до этого прозрачного «панциря"

Вот и спрашивала совета у профессионалов – реально так делать или утопия?

ждите, когда Гл отрастет до зоны стресса, вот тогда и замачивайте.
А что такое зона стресса?


Да, а еще я где-то вычитала совет: если гель-лак трудно снимается, то можно после базы покрыть СЕРЕДИНУ ногтя простым лаком. Бред или дельный совет?

И еще один вопрос - какой способ снятия менее агрессивен- замачивание пальцев в ванночке или закутывание в фольгу?
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Natalia_H, по поводу панциря...здесь сидят в основном мастера и делают клиентам-а так вроде не практикуется работать мастер-клиент.в основном по стандартной схеме. поэтому кажется вам не ответят. Но в этом есть логика в вашем способе-и думаю нужно пробовать-должно быть все нормально.
стрессовая зона это участок натуральной ногтевой пластины от середины ногтя-до конца(где свободный край)без учета отросшего ногтя.
да.покрывают ноготок(не базу)перед базой серединку простым лаком.чтоб потом весь гельлак легче снимался.
а что значит в ванночке..гельлак снимают в фольгу заматыванием
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
А что такое зона стресса?


какой способ снятия менее агрессивен- замачивание пальцев в ванночке или закутывание в фольгу?
простите конечно, но может вы форум пойдете почитаете хотя бы? раз учится не собираетесь. чтобы хотя бы элементарные понятия знать. а то получается - мастера научите меня всему пожалуйста, я ничего не знаю=) наверно летом все подобрели просто, обычно у нас сразу отправляют на курсы или в сад:)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, И ПЛАТИТЬ МАСТЕРУ НЕ БУДУ примерно так.....
ага, я понимаю мастеру что-то объяснить, я вот тоже про дизайн на гель-лаке элементарных вещей не понимаю, а читать лень, мне помогли в личку=) но учить клиента это что-то новенькое=))))))))))
модераторы простите не сдержалась=):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху