Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Ek@terina, новенькой отказала бы (если вы в себе уверены, конечно), т.к. не знаю как она его носит и что с ним делает... тем боле вы предупредили, что гарантии нет.
 

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Я бы не переделывала, все таки неделя прошла. Гарантия у меня 2 дня, на случай если не просохнет.
 

nachka

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ek@terina, Я бы не стала бесплатно переделывать, неделя рошла, мало ли , может она ногтями капли жира от плитки на кухне отскребает, или еще что-то делает, что покрытию навредило.
А может и Вы плохо запечатали, но спустя неделю не волнует)))))))
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Никому не даю гарантию на гель-лак.На мои ногтях никакой гл не держится,вообще ни одна фирма,даже пилкой запиливала и готовила как к наращиванию,все равно не держится.2 дня и нет гель-лака,акрилом сверху заливала(шершавки делала),тоже отвалился,био-микс отвалился(Только наращивание стоит как вкопанное .Это я к тому,что могла бы я так рассекать по мастерам и двухдневную гарантию использовать себе во благо))Я ни дня не даю гарантии на гель-лак,дюже вредный материал.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ek@terina, Я бы ей переделала, если человек понравился, и если в этой баночке уверенности нет, новая она например. А если вы уже делали этим гель-лаком и он хорошо себя ведёт, и вообще обычно у всех всё держится, то ..
Ну максимум один раз, так и сказав, что я не переделываю, но сейчас попробуем как у вас..
И то, не через неделю, а если бы это через 3 дня
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, мне вот сейчас девочка скинула фото, на правой руке указательный и средний у краев откололся...ногтям ровно неделя..что делать? переделать бесплатно? как поступить?
Бесплатно - это в течение 3х дней. 2 недели - максимальная носка гл, заявленная производителями (да, бывает и больше). но я бы говорила клиентам 1-2 недели. во избежание возмущений. не все же носят максимальный срок и хорошо. то есть бесплатно никак. объяснить про сроки носки. еще мы все знаем, что и за день ногти убить можно при умении клиентском. но. 3 дня пусть будет им гарантии. даже если их вина. чтоб не вякали. а вот неделя. не. это не бесплатно. косяки мастера вылазят быстро. а это уже результат ношения.

Добавлено через 6 минут
Никому не даю гарантию на гель-лак.На мои ногтях никакой гл не держится,вообще ни одна фирма,даже пилкой запиливала и готовила как к наращиванию,все равно не держится.2 дня и нет гель-лака,акрилом сверху заливала(шершавки делала),тоже отвалился,био-микс отвалился(Только наращивание стоит как вкопанное .Это я к тому,что могла бы я так рассекать по мастерам и двухдневную гарантию использовать себе во благо))Я ни дня не даю гарантии на гель-лак,дюже вредный материал.
Ну, гарантийка тоже не вечная. Один раз бесплатно переделали, максимум два. Видим, что материал не держится - не делаем больше. Я бы одну и ту же проблему переделала у клиента бесплатно максимум два раза. Дальше? Ну, или я плохая вместе со своим материалом, или клиентка вместе со своими особенностями и ноской. Пора расставаться. Не срослось.
 
Последнее редактирование:

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Ek@terina, новенькой отказала бы (если вы в себе уверены, конечно), т.к. не знаю как она его носит и что с ним делает... тем боле вы предупредили, что гарантии нет.

И я так подумала. У меня все остальные(хоть их пока не много,10 чел)носят спокойно 2 нед.

Добавлено через 1 минуту
Ek@terina,А может и Вы плохо запечатали, но спустя неделю не волнует)))))))

может, там длина была 0. Но запечатывать я стараюсь очень хорошо.

Добавлено через 10 минут
Ek@terina, Я бы ей переделала, если человек понравился, и если в этой баночке уверенности нет, новая она например. А если вы уже делали этим гель-лаком и он хорошо себя ведёт, и вообще обычно у всех всё держится, то ..
Ну максимум один раз, так и сказав, что я не переделываю, но сейчас попробуем как у вас..
И то, не через неделю, а если бы это через 3 дня

девочка не понравилась, слишком высокомерная...в ее то годы...

Проблема сама отпала)) Я ей написала еще в обед, "приходите, попробуем другою основу". А она ответила, что ее все устраивает, просто она решила поставить меня в известность) и она подвернула ногу и не может передвигаться.

Я говорила, что записываю, у кого как носится, какая база, топ, цвет. Это наверно было для моих записей)

Я считаю, если б еще не рабочие пальцы(мизинец, безымянный) - другое дело.
Всем спасибо!
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ek@terina, оо, высокомерные девочки в малые годы..)) Была у меня такая 2 недели назад, и чуяла моя .. интуиция, что "не моё". Звонила она мне так: "здравствуйте, я ваш телефон нашла, мне завтра срочно надо ногти! можно я к вам в 2 часа приду? нет?! ну пожалуйста! ну мне надо! ну вы как-нибудь запишите на два, или на час, мне надо", я при звонке чуть не убила, при встрече немного, а теперь вот она повторно записывалась и в назначенное время не пришла, и может уже там меня награждает эпитетами )) Таким бы я и на следующий день не переделала.. Надеюсь, ваша будет адекватнее ))
А так, поскребла или может ногу чесала слишком интенсивно )) И не думаю, что её прям всё устроило, иначе бы не прислала фотку. Может устроило пока она дома сидит.. Но если у других держится + сколы не на всех пальцах, то это уже не ваш косяк видимо, просто если она ещё придёт, вы её всем подряд помажьте для лучшего сцепления, может улучшится
 

ЕваГения

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
девочки, у меня проблема- все гель лаки просыхают в лампе хорошо, а гелиш цвет BELLA'S VAMPIRE Не Сохнет Вообще:nah:
раньше с ним все было в порядке,а сейчас сколько не держи,даже на 5мин оставляла ради эксперимента- вообще не просыхает и жидким остается,словно только нанесли! может у кого тоже были подобные проблемы с этим цветом? неужели выкидывать теперь..
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем разница между топами гелиша? Подходил к концу топ гелиша с голубой полоской, приобрела еще один, чтобы не закончился неожиданно. Топ с серой полоской. После нового топа френч становится серым, на других цветных покрытиях этого, конечно, не заметно, но он слезает около боковых валиков и на конце ногтя, с френчем так же. Покупала я топ, вроде бы, в проверенном магазине, раньше не было проблем с купленным товаром. Первый топ шел шаг был куплен в наборе топов (матовый и обычный), используется исключительно с базой, бондом, цветными пркрытиями harmony. Что это может быть? Умела бы фото добавлять, добавила бы ) заранее спасибо да ответ.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
девочки, разьясните пожалуйста очень глупый вопрос, но очень важный для меня... На курсах учили ногтики красить шеллаком на лампе 36W. Сегодня нечаянно задела свободным краем ногтя по руке , покрытым шеллаком и просушенным в лампе 18W и на руке остался след.... После завершаюшего покрытия топом ноготь кажется просушенным. Вот собственно в чем вопрос: у шеллака до покрытия базой может стераться немного цвет или так быть не должно?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
KattyKatrin, спасибо!!!! Теперь буду спать спокойно:)Не то мне как-то до этого в голову не приходило покрытие до топа ковырять, я думала оно полностью просушивается, а как для себя открыла, что не просыхает, так ходила и мучалась,что я не так делаю или с лампой что не так:)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
гелиш цвет BELLA'S VAMPIRE Не Сохнет Вообще
эт чёё. вот у меня магнитный синий гелиш в бутыльке в желе свернулся)))
как-то клиентке покрываю, а он на ногте сворачивается, как обычный лак, если по нему второй раз провести. а недавно решила его смешать с зеленым. открываю, а он весь свернулся. я его апельсиновой палочкой попыталась перемешать, но не получается до однородной массы.
что-то не могу найти тему про гелиш....

BELLA'S VAMPIRE у меня сохнет отлично в лед.

Добавлено через 1 минуту
maksa77, я после просушивания цвета заметила соринку, решила пушером ее убрать-так она вместе с цветом убралась)) под топом все отлично.
и, кстати, вы про лампу не ответили. у меня в лед сохнет, а 18 достаточно для шеллака в обычной?
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
эт чёё. вот у меня магнитный синий гелиш в бутыльке в желе свернулся)))
как-то клиентке покрываю, а он на ногте сворачивается, как обычный лак, если по нему второй раз провести. а недавно решила его смешать с зеленым. открываю, а он весь свернулся.

KattyKatrin, жаль, но наверно его уже не спасти(((. Только выбросить(((.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
мега-радуга, конечно жаль, его много было, 8 раз покрыла только. Ну если только выбросить, то я его попробую севериной развести, хуже-то уже не будет))))
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SPb
nadin0081, здравствуйте Надежда!я новичок. Читаю внимательно форум, с тетрадкой -все выписываю. Очень заинтересовало вот это http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=849612&postcount=786 Естественно возникло несколько вопросов. Базу гелиш Вы берете от гель-лаков? А структурный гель от трехфазной системы для наращивания? А липкий слой снимаете со структурного, перед тем как цвет положить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху