Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите - праймер бескислотный может подсушивать ногтевую пластину? Некоторым клиенткам тоненько и совсем чуток наношу его на свободный край ногтя под базу шеллаковскую - при снятии заметила, что свободный край ногтя (где был праймер) пересушен и начал слоиться. Может такое быть? праймер Ириск

Не должен. Я всегда наношу бескислотник на свободный край и на торец, Ничего не слоится и не пересушивается.
Бескислотник от Алекс Бьюти Концепт.
Единственное, там где был бескислотник хуже снимается чем там где его не было (на остальной площади ногтя). Но на то он и бескислотник же.
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Вооот... у меня уже который раз такая проблема, приходят с отколотыми уголками, одна вообще, как будто френч, отодрала, при снятии стало понятно, что это не гл , а нат ноготь отслоился, безкислотник нфю и база тоже. Что делать? Рекомендую им свободный край маслом изнутри мазать, а они все в шоке и я тоже(
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Уголки при форме квадрат на натур.ногтях закручиваются и за счет этого может быть такой отслой. Не оставляйте длину сильно, при малой длине они не так закручиваются (замечено на себе), также форма миндаль может улучшить картину. Может, кто-то еще что-то скажет... Самой интересно.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Небоглазая, вот база шеллаковская (cnd) очень сушит ногти. В теме shellac девочки писали про это. Купила я бриза лайт базу (думала, что будет лучше) - то же самое. Гелиш база так не сушит, как эти две.
 

Небоглазая

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
nadin0081, ну не знаю... я как-то не заметила за полгода, чтобы база сильно ногти сушила. У всех остальных - ногти и свободный край в порядке, проблемка есть только с теми - кому я праймер дополнительно наносила. Может именно в этом праймере дело? Кто-нить им (бескислотник Ириск) пользовался?
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Может думаю сменить базу, эта нфюшная для суперсцепки, даже не растворяется, гельколор есть ещё, наверное стану ей делать, а то не тема совсем(
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, так-то оно так, но есть же товарищи, которым только квадрат подавай, и длину мелкую не хотят они... Ну у меня такая к счастью на биомиксе (это та самая, многострадальная), вечно у неё с углами что-то, то покрытие отслоится, то вообще весь кусок вместе с ногтем отвалится (в смысле уголочек)
Так что ситуацию с гель-лаками ещё биомикс может спасти, ведь без него у неё бы там всё вообще в трубочку свернулось )) А так хоть крепко держит, просто длину она любит немного не доходящую до космической
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Львів
Уголки при форме квадрат на натур.ногтях закручиваются и за счет этого может быть такой отслой. Не оставляйте длину сильно, при малой длине они не так закручиваются (замечено на себе), также форма миндаль может улучшить картину. Может, кто-то еще что-то скажет... Самой интересно.

Извените пожалусто, что вмешиваюсь(неподумайте что учу),но уголки закручиваютса при снятие в фульге(надо просто потом отмочить пальчики в тьоплой водичке или хорошенько намочить при проточной тьоплой воде.У меня самой натуральние ноготки 13 мм и не важно длинние или 2 мм они всьоровно закрутятса у фольги.(извените за ошибки неумею писать по руски)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Крижовська Кристина, извините, они не от фольги закручиваются, а в процессе носки ))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aenna, закручиваются ногти в трубочку при отмачивании биомикса, когда длина большая, это правда. У меня самой закручиваются, поэтому если хочу оставить длину - спиливаю материал.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
rybka, одно другому не мешает, просто писали что в воде отмочить поможет.. но это же не выход. Да если биомиксовые ногти в горячей ванне подержать минут 30, они, как и обычные ногти без покрытий, "расправят крылья", но ведь как высохнут, станут точно такте же, как и были до ванны. Проверяла ))
Я знаю, что у некоторых бывает такое, что скручиваются ногти при отмачивании, тем более если держать долго, у моих клиентов пока такого не было даже на тонких ногтях.
А вот такое, что нанёс, посушил, подпилил, всё ровно, а через 3 недели это длинные квадратные ногти со слегка перекрученными (точнее - зауженными) уголками - это да, бывает и у моих у некоторых, и у меня тоже, если длина большая.
Причём если это гель-лак без биомикса, то такого эффекта нет, хотя я себе отмачиваю и то и другое одинаково, так что дело не в этом - в данном случае, и не только в этом - если говорить в общем
Я выше писала не про общий случай, а про то что в начале этой страницы
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
А тряпочки которые гнуться я дополнительно покрываю их же структурником,но таких у меня пару человек,так как его я покупала два года назад и ещё на дне есть.У них 3-4 недели.Вот не могу приучить их приходить пораньше.Цвета у меня все блю-й
А топ какой фирмы?
Девочки у меня проблема с топом видимо, а за ней и все другие. Использую топ Гелиш, но он толи сильно тонко ложится толи мягкий такой...быстро стирается с торцов, а дальше за ним стирается цвет и база, идут отслои(( Я на себе наблюдаю как через неделю торцы уже голые и начинаются отлои на рабочих пальцах(пилю в перчатках, это не от пилки) Клиенток на лак пока немного, но ходят в среднем 2 недели, только одна ходит 3(хотелось бы видеть клиенток пореже )))) Вчера приходила новая клия с лаком, две недели носки и идеальный вид ногтей, топ как новенький, блестит, с торцов все отлично. Я как то постеснялась спросить что за материалы у той мастерицы. У меня руки кривые или правда топ виноват?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Анюта***, да уж, меня тоже этот вопрос интересует, мне тоже Гелиш кажется каким-то тонким и жидким.. Вот где на слайдер-дизайнах он в 2 слоя, там меньше стирается
Хотя у меня не настолько плохо, как у вас, просто заметила, что стирается топ )) Особенно видно было, когда я себе сделала светлый биомикс+френч, а через 3-4 дня решила что он скучный и стала себе слайдер-дизайн добавлять. Когда сушила, остальные ногти в лампе из-за светимости в уф сразу показали себя, местами не светилось, т.е. было стёрто
Пока что я решила что топ Гелиш брать не буду - стирается, жидкий, дорогой, а толку ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Извените пожалусто, что вмешиваюсь(неподумайте что учу),но уголки закручиваютса при снятие в фульге(надо просто потом отмочить пальчики в тьоплой водичке или хорошенько намочить при проточной тьоплой воде.У меня самой натуральние ноготки 13 мм и не важно длинние или 2 мм они всьоровно закрутятса у фольги.(извените за ошибки неумею писать по руски)
От снятия само собой. Но у меня лично уголки закручиваются и как бы опускаются (видеть надо) и без фольги, а просто когда отрастает определенная длина. Я писала о случае без фольги, о естественном закручивании... Химическое снятие понятно, что крутит...

Добавлено через 1 минуту
Liebe, так-то оно так, но есть же товарищи, которым только квадрат подавай, и длину мелкую не хотят они... Ну у меня такая к счастью на биомиксе (это та самая, многострадальная), вечно у неё с углами что-то, то покрытие отслоится, то вообще весь кусок вместе с ногтем отвалится (в смысле уголочек)
Так что ситуацию с гель-лаками ещё биомикс может спасти, ведь без него у неё бы там всё вообще в трубочку свернулось )) А так хоть крепко держит, просто длину она любит немного не доходящую до космической
Ну хотят, так пусть будут предупреждены и готовы или биомикс, да.

Добавлено через 4 минуты
Крижовська Кристина, извините, они не от фольги закручиваются, а в процессе носки ))
И от фольги, и в процессе.

Добавлено через 5 минут
Aenna, закручиваются ногти в трубочку при отмачивании биомикса, когда длина большая, это правда. У меня самой закручиваются, поэтому если хочу оставить длину - спиливаю материал.
Рыб, так что, если ацетоном снимать, то придется потом оставлять нулевку (допустим, под гель-лак или био)? Крутит же...
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Мне топ Шеллак реально очень понравился. Густой, можно прям у самых валиков пройтись, не затечёт гарантировано, слой достаточно толстый получается. В лампе УФ сохнет отлично. Не знаю, может. конечно, он еще загустеет со временем, как девочки писАли, так, что не возможно будет им работать. но пока все гуд!
Топ Блюскай пожиже, чем Шел. По липкому может потечь, если слой потолще. Поэтому покрываю им акриловые ногти, а Шеллак оставила для г\л.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Я тоже заказала Шеллак, жду. Буду сравнивать. В Гелише совсем разочаровалась, хотя я других еще не "готовила")) Слайдеры не держит, блестки у меня с ним тоже на второй неделе стали пластом отходить, опять же из-за стертых торцов, даже стемпинг с чуть более широкими линиями через неделю скалывается кусочками((
VADIRA а почему гель лаковый топ на акрил? Он чем то лучше обычного классического финиша?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Анюта***, разница в том, что топ от г\л эластичный и имеет липкий слой, следовательно исключена возможность отслоения его от нат. ногтя около кутикулы. При покрытии обычным финишем без липкого, каждый раз проходилась у кутикулы безкислотным праймером. Здесь же не трачу лишнее время и праймер. И даже самый жидкий топ не будет течь на поверхности искуственного ногтя, опиленного пилкой 180 грит. Вот как-то так.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Рыб, так что, если ацетоном снимать, то придется потом оставлять нулевку (допустим, под гель-лак или био)? Крутит же...
можно попробовать спилить две трети толщины и остальное замотать, тогда почти не скручивается. А я себе начисто никогда почти не снимаю, если уж совсем заносила до дыр только)))
Aenna, я не поняла ход ваших мыслей, извините:) От отрастания скручиваются и от отмачивания тоже, не у всех, но у большей половины, поэтому микс я чаще спиливала, чем отмачивала. Мои ногти, например, и с гель-лаком скручиваются при отмачивании, так что спиливать все равно приходится. Мало того что это больно, так еще и ломаются.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
rybka, да, конечно, если в общем брать, то могут скрутиться, причём даже крепкие ногти, если передержать, проводила на себе уже такой эксперимент давно.. Купила своего первого китайца, а он вообще ни в зуб ногой от жидкости, ну я-то думала, а вдруг если ещё подержать... )) Дело было поздно так я с ним ещё и заснула слегка )) Ногти были не рады. А вот после этого не было ни разу, у клиентов после того как довольно зверский Лидан закончился, тоже всё нормально. Пользовалась потом Мечтой, сейчас Домиксом, пока прецедентов не было.
Другой вопрос, что у меня часть клиентов делают не беспрерывно и снимают сами дома, так что процесс не вижу, но все они в один голос говорят, что снимается легко и без последствий. Причём вроде независимо от того, какая база была, ibd или Гелиш, и ещё бескислотник местами или на весь ноготь. Повезло им со снятием
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Спасите, пожалуйста! У меня очень мало клиентов делает гель-лак, можно удивиться, но ко мне хотят исключительно на наращивание, но есть ощущение, что гель-лак держится хуже, чем должен. У некоторых девочек скалывается на кончиках неделям к двум, а у кого-то как влитой (У меня, например). Виню себя и хочу исправить, перелопатила кучу инфы, но ответа для себя так и не нашла. Делаю так:
-баф ( 100 на 100 обычно, ну или какой попадется)
-фрешенер nfu
- безкислотник nfu
- тонко втираю базу Гелиш ( на тоненьких ногтях в два слоя)
- 2-3 слоя любого цветника ( их много разных у меня)
- топ Шеллаковский.
Торцы запечатываю на всех уровнях.
Есть подозрение, что я накручиваю себя, но хочется быть уверенной как при наращивании, а не получается. Может, кто-нибудь сможкт дать дкельный совет.
Спасибо!:p
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху