Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
Aenna, та можно и побафить, чтоб сцепился. Обезжирили и вперед))

А я просто бафлю цветной, к примеру в таких случаях и не обезжириваю чтоб перекрыть, обезжиривание между слоями тоже не есть хорошо,,, :swoon:.. И все хорошо стоит отлично! Проблем не было , главное пыль хорошо убрать от бафа, у мя для этого специальная насадочка есть
 
Последнее редактирование:

Nikky

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ижевск
Девочки, подскажите плиз на то обратить внимание, купила CND шеллак базу и топ (цветниками др фирмы пользуюсь), сделала девочке у нее через 3 дня на всех пальцах на пол ногтя все облезло, перед нанесением базы я все таки бафила ноготки, обезжирила и базу на 10 сек в 36 вт лампу, далее как обычно по 2 мин каждый слой, все запечатывала, раньше пользовалась базой и топом др фирмы все отлично у всех носилось, старое закончилось вот решила попробовать шеллак, смущают 10 сек.
 

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
а что в этом нехорошего? просто впервые слышу
Объясню , любой обезжириватель называется тем самым растворителем покрытий, только в маааааленькой дозе;) поэтому при протирке перед тем же закрепляющим слоем, где то в какой то степени нарушается целость матерьяла и покрытия на химическом уровне, этому так же учат и в СND перед перекрыть ем акрила или его полировке обезжиривателем не про тирают они, якобы это так же может повлиять на отслоения матерьяла.... Воть так:eek:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А можно на снятую липкость топа еще одним слоем топа перекрыть? Я забыла второй слой сделать, а снизу блестки, выпукло местами. Баффить не хочется, а вот вторым бы слоем топа я перекрыла, но боюсь, зацепится ли за гладкое...
 

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
А можно на снятую липкость топа еще одним слоем топа перекрыть? Я забыла второй слой сделать, а снизу блестки, выпукло местами. Баффить не хочется, а вот вторым бы слоем топа я перекрыла, но боюсь, зацепится ли за гладкое...
А вы аккуратно самой мяяягким бафом 240 грит пройдитесь и не снесете блесточки и блеск уберете и покрывайте еще одним слоем финиша:eek:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe,на себе прокатывает,на клиентах не всегда))
Я перекрываю так,если после снятия лс вылазят косяки.

Добавлено через 32 минуты
Liebe,на себе прокатывает,на клиентах не всегда))
Я перекрываю так,если после снятия лс вылазят косяки.
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
любой обезжириватель называется тем самым растворителем покрытий, только в маааааленькой дозе поэтому при протирке перед тем же закрепляющим слоем, где то в какой то степени нарушается целость матерьяла и покрытия на химическом уровне,
может в ОХ обезжиривателях и содержатся растворители... у меня северина для снятия липкого слоя и я часто снимаю липкость с цвета, чтобы сделать дизайн (литьё, например). никогда это не влияло на целостность покрытия)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите плиз на то обратить внимание, купила CND шеллак базу и топ (цветниками др фирмы пользуюсь), сделала девочке у нее через 3 дня на всех пальцах на пол ногтя все облезло, перед нанесением базы я все таки бафила ноготки, обезжирила и базу на 10 сек в 36 вт лампу, далее как обычно по 2 мин каждый слой, все запечатывала, раньше пользовалась базой и топом др фирмы все отлично у всех носилось, старое закончилось вот решила попробовать шеллак, смущают 10 сек.
Если у вас не ледка - сушите базу дольше
может в ОХ обезжиривателях и содержатся растворители... у меня северина для снятия липкого слоя и я часто снимаю липкость с цвета, чтобы сделать дизайн (литьё, например). никогда это не влияло на целостность покрытия)
вот я тоже северину люблю. Про снд не знаю, но агрессивных много, тут северину срочно не смогла найти, взяла что-то другое незнакомое...мутнеет паскуда...но там и состав агрессивный: спирт пополам с ацетоном..
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
НАТАльЯ__, я вот себе умудрилась так же ногти уханькать. Нашла наконец гели-лаки, которые - о чудо! - не отслаиваются с кончиков. Радости не было предела (хоть с каким-то гелем я подружилась!!!), полгода ходила красивая. При смене ГЛ я, конечно, видела, что на кончиках ногтей появляется этакая белесая "туманность", но списывала это на то, что я довольно небрежно обращаюсь с собственными ногтями. Ну мало ли - при шлифовке перестаралась (хотя, вроде, не особо и старалась-то, и пилки-то брала такие беззубые, что ещё немного и полировать ими можно будет, но ноготочки у меня довольно мягкие).
Что дело не в пилке, я поняла только тогда, когда появились болезненные ощущения. Сняла ГЛ и ахнула - безымянный этим "бельмом" затянуло чуть не на треть! Причем ещё и красной каёмочкой всё так миленько подчеркнуто, видимо, воспаление. По центру гипонихий прирос к подошве ногтя, а по бокам намечаются "карманы". Гипонихий утолщен и болезненный. Поражены были практически все ногти, меньше всего пострадали указательные и большие.
ГЛ сняла, сделала маникюр, свободный край убрала в ноль! Ничем особенным не пользовалась. Маникюр, масло, ну октенисептом на первых порах ещё изредка сбрызгивала. И убирала, и убирала кончики, едва они только начинали отрастать (хотя "очучения" на кончиках были, безусловно, не из приятных).
На восстановление ушло 2 месяца. Сейчас совершенно нормальные ногти. Вот думаю... может, снова ГЛ покрыть?:p Решила, что до лета потерплю. Летом похожу красивая, а зимой, если история повторится, опять восстанавливать буду. :rolleyes:
а можно спросить что за гл? очень хочется чтобы стоял, но у меня отслаивается с кончиков( (можно в личку)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,на себе прокатывает,на клиентах не всегда)) Я перекрываю так,если после снятия лс вылазят косяки.
Так и у меня вылез)) А на клиентах как, если вылез косяк, уже с баффом, ну если так прокатывает не всегда?

Добавлено через 1 минуту
и я часто снимаю липкость с цвета, чтобы сделать дизайн (литьё, например). никогда это не влияло на целостность покрытия)
И в гель-лаках тоже? Я знаю, что в акриле действительно на свежий лучше не лезть с обезжириванием, перед финишем, например, на геле норм все, на био вроде тоже, то есть получается гл по аналогии с гелем, то есть без поблем?

Добавлено через 9 минут
но агрессивных много, тут северину срочно не смогла найти, взяла что-то другое незнакомое...мутнеет паскуда...но там и состав агрессивный: спирт пополам с ацетоном..
Это точно, у меня, например, безацетоновая жидкость для снятия лака польская агрессивная, мутность дает. А вообще с промежуточным снятием липкости на геле у меня проблем не было, или я не замечала, все равно потом опил а вот если топ не тем протереть - тут уж да, мутняков хватало. А вот с гель-лаками как-то не было проблем: нормально блестит топ, но я ничем мощнее 70% спирта топы (гелевые и гель-лаковые) не протираю давно, боюсь. Одно время даже до такой жизни дошла, что маслом снимала, задолбали мутняки. А еще у меня есть так называемый антисептик Маделон, он неприятно липковатый такой, зато мутняк не дает. Но называется это антисептик, я представляю, что будет если перед или при подготовке его взять, он жирный... Но для снятия лс, ок с точки зрения отсутствия мутняка, но не ок, что руки липкие и все время кажется или не кажется, что липкий слой по рукам развезло. Вымываю руки потом с другим антисептиком и мылом хоз... А с цветного гл я липкость никогда не снимала перед топом, но подозреваю, что агрессивное средство может подгадить, гл и био например растворимые же... Короче та еще проблема эти средства для снятия лс... нужно внимательно проверять, особенно при смене средства или топа (как гелевого, так и гель-лакового). Маделон пока решает, там посмотрим, но мерзок же он жуть со своей липковатой структурой...
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
И в гель-лаках тоже?
о них и писала) не наращиваю 3 года уже
какая-то часть цвета, если можно так выразиться, снимается с липким слоем, но под дизайн без разницы, ведь я для него липкость снимаю

в акриле действительно на свежий лучше не лезть с обезжириванием, перед финишем,
всегда раньше лезла))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
всегда раньше лезла))
а я - нет, только щеткой. потом настращали на форуме что не надо) но я так поняла, что это еще от финиша зависит, какой-то может закапризничать. А в геле наоборот рекомендовано вроде. По гл не скажу, я пока не делаю диз гл, а следовательно липкость на промежуточных слоях ни разу не снимала, но буду знать, что можно, например, если поднадобится что-то забаффить, как уж тут не снять)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Позвольте мне тоже внести свои скромные наблюдения в тему. Работаю с гл le chat и гелем veneer три месяца. Наверное это не срок, но пока что белые пятна замечены не были ни у одной клиентки, стойкость зависит от исходных данных ногтей, снимаю жидкостью cuccio. Она с маслом сафлоры. Реально расслаивается когда стоит долго на слой масла и основного компанента. Так вот жидкость эта жирная, ногти не выглядят пересушеными, кожа на которую попадает эта штука не сохнет, не белеет.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Jeniveva, это не срок. Понаблюдайте подольше, только отписаться не забудьте потом)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, да, плёнкой сходил, клиентка пришла, я пушером подлезла и оторвала без усилий )) В общем времени у неё было 5 минут максимум, поэтому три ногтя сделали, остальные на завтра + посмотреть ка кпервые 3. На двух ногтях оторвала я топ плёнкой, на третьем времени уже не было )) Он не так отходил, чтобы быстро отслоить, так что побафила имеющееся (как и на двух других), прошлась бескислотником и покрыла топом. Завтра посмотрим ..

Liebe, обычным лаковым не пробовала да и желания нет, всё равно он недолговечный и царапины видны будут больше

KattyKatrin, то есть покрыть цветом без лс, просто протереть обезжиривателем и топ? Мне уже эти меры кажутся недостаточными )) Может на себе и попробую, вдруг поможет )

Liebe, gera_161, я тоже могу покрыть вторым слоем топа после снятия липкости, пока по этому пункту косяков не было. Откуда знаю - потому что у некоторым такое было из-за косяков, наприемр какая-то крупная пыль вдруг откуда ни возьмись.. отпилила пылинку в одной точке, топом всё покрыла на одном пальце, а через 2-3 недели приносят все 10 пальцев одинаковые. Может и от топа зависит, не знаю.
В общем с топом ibd такое прокатывает, много раз делала. Одно время были с лампочкой проблемы, делала в темноте (по сравнению с обычным), и получалось, что топом не весь ноготь покрывала, у кутикулы после снятия лс выползали мутные участки без топа, чуть ли не у половины ногтей. Перекрывала вторым слоем без бафа и всё нормально. Но если на вашем топе были косяки, то может этот от топа зависит, конечно есть и вероятность, что жидкость для снятия лс, но я думаю что больше дело в топе..

Liebe, если где-то обнаружите зелёное средство Fermata, можете попробовать, у меня с ним проблем разве что 1%, хотя у меня и смена салфеток на бумажные повлияла, но и жидкость тоже. Кстати, в дизайнах мне хоть и редко требовалось снимать лс, но было дело, я вот как раз не обезжириватель брала, а это средство для снятия лс зелёное, и нормально. А, и ещё с биомиксом тоже использую не обержириватель, а его. Протёрла, попилила, щёточка, потом ещё протёрла немного и топ/гель-лак. Так что может и жидкость влияет..
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe,я жидкостью для снятия лака лс снимаю).Изифлошной.Ей-же сам гл ,если покончалось все .Классная штука))
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
nadin0081, Это конечно нонсенс, но у Блюская тоже есть подделки, пока я видела только топ. Его легко отличить - очень уж запах едкий. Открывайте прям в магазине и нюхайте)) пахнет как краска половая. Нормальный топ почти не имеет запаха, даже если вы его просушили сорок секунд в 36 вт - он будет иметь хороший глянец.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
KattyKatrin, то есть покрыть цветом без лс, просто протереть обезжиривателем и топ? Мне уже эти меры кажутся недостаточными )) Может на себе и попробую, вдруг поможет )
у меня есть один гл без липкого слоя-черный лидан. при нанесении топа сразу на гл образовывались проплешки. после этого стала протирать и все ок. не скалывается.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
KattyKatrin, да тут дело не в нанесении, так-то оно нормально. Но т.к. оно плёнкой снимаетсЯ, то ощущение, будто цвет сам по себе, а топ сам. Надо опять на себе пробовать все способы ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху