Нужен совет! Аренда кабинета.

mira-a

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А вы какой-то договор подписывали?Предыдущий арендатор тоже должен был его подписывать..Всё конечно,зависит от степени жадности хозяина-вряд ли он будет возмещать,он же не просил делать ремонт своих арендодателей..Иногда бывает,что договариваются стороны обоюдно,и что-то высчитывается.))Сама подписывала договор сегодня,и есть такой пункт,что при перепланировке или улучшении условий арендуемого помещения при сьезде возможно только забрать всю мебель и т.п,демонтировать кондиционер(если устонавливали арендаторы)..и всё,ремонт(если был сделан)остается.Он же делал не для Вас,а для того,чтобы самому уютнее было, и чтобы его постельное белье активнее продавалось.Вы тут ни при чем..Ну если чисто по человечески,можно и его понять(хотя..Вы начинаете свой бизнес,маленький шаг наверх,надо быть тверже,вы будете платить деньги за метры,пусть решает данный вопрос с владельцем(ведь владелец даже на 1тыс.рублей дороже сдает теперь помещение,видать потому,что отремонтированное..)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Carowella, мне тоже никто не зачислил ничего в аренду: ни подводку воды, ни минимальный ремонт. Сказано было так: вода вам нужна, мне нет, вот и делайте, если решите съезжать, поговорите со следующими арендаторами: если им нужна будет, пусть они вам половину оплатят хотя бы, потому что мы ведь тоже пользовались.. Хотя у нас вообще несправедливо получилось: мы сами ремонтировали свои кабинеты, а через 2 месяца в другой кабинет на нашем этаже въехал массажист, так ремонт арендодатель сделал сам..

на Таша, негласный закон гласит:): если въехал и сделал ремонт, то когда съезжаешь - оставляешь его как было и никто тебе ничего не должен. Этот же, с бельем, сам им пользовался, ремонтом этим. Ну можете ему тыщщонку подкинуть на бедность, а придраться всегда можно найти к чему: там обоина отвалилась, там грязная, там линолеум продавлен, на батареях краска пожелтела и т.д.))
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
и я того же мнения. вы никому за ремонт не должны они делали в первую очередь для себя, может вам этот ремонт вовсе не нужен и вы будете по своему ремонт делать заново. я бы ничего не платила.
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
на Таша, я тоже считаю, что вы ничего никому не обязаны платить за ремонт :nah:, этот чел для себя его делал, для своего комфорта, я полностью согласна с Aura. Может вам следует сказать, что вы будете переделывать всё там под себя :(
Это получается, когда мы с мужем снимали квартиру, решили поставить вторую дверь железную, хозяйка нам естественно разрешила, но, мы делали дверь под себя, это было наше желание и никто нам не навязывал, мы делали это для собственной безопасности, соответственно, когда мы с квартиры съехали, должны были дверь снять с петель и с собой увезти???

Короче, как говорится: Колхоз-дело добровольное!
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
на Таша, не исключен вариант что они насчет двери и ремонта по деньгам изначально все решили,а с вас сейчас пытаются денежку содрать.платить вы ничего не должны.
 

Дарья48

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Девочки у меня вопрос, а если открывать кабинет(в офисном здании) и заниматься только наращиванием без маникюра и педикюра, воду всё равно нужно проводить?
 

на Таша

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
3 часа от Москвы
Дарья48, я когда первый раз ездила в Сэс-спросила тоже самое,что ман.-пед делать не буду,только наращив.ногтей и ресниц(хотя всё делаю,но так узнать)-они сказали,что у них такое не прописано-вообщем надо-,т.к.режущие предметы всё равно есть-их нужно стерилиховать,а соответственно нужна вода...и всё такое....мне ответили-да,обязательно.
 

Сапожок

Новый жилец на форуме
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
на Таша, не исключен вариант что они насчет двери и ремонта по деньгам изначально все решили,а с вас сейчас пытаются денежку содрать.платить вы ничего не должны.
Я тоже так считаю, у нас была подобная ситуация с магазином, пытались содрать 450 тыщ, за демонтаж ремонта))), то есть если бы вы сказали убирайте тут все, я сама свое буду делать и наехали бы на прежнего арендосъемщика, так что вы смело можете ему сказать и такое , видимо он почувствовал, что вам все там нравится,что все вас устраивает и решил из вас вытянуть, что сможет

Добавлено через 2 часа 54 минуты
не 450, а 45, нолик сам приписался автоматом:)
 
Последнее редактирование:

Сапожок

Новый жилец на форуме
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Мне нужен совет, я только курсы окончила, но успела влюбиться в это дело,вдохновляет меня кстати этот форум,не знаю как правильно организовать свою работу по данному делу, у меня есть основная работа, я занята почти все время,для наращивания нет ни места у меня, ни времени , только после работы, так как я наращиваю пока по 5-4 часа, после работы это делать тоже не вариант( да и где?, дома наращивать тоже не получится по некоторым соображениям,снимать кв, или кабинет не имея ни опыта, ни времени, ни клиентской базы, тоже как-то глупо, пойти работать в салон на выходные,думаю может так? Не знаю какие условия будут выгодны при этом, подскажите? Что делать вообще? А то чет я запуталась, советы тех, кто не занимается этим и не знает мне как-то тоже не помогли решиться на что-то. Спасибо!
Пока я наращивание рассматриваю, как хобби,к своим увлечениям я отношусь серьезно, как и к работе.
 
Последнее редактирование:

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Сапожок,Вы почти на все вопросы ответили сами. Эта профессия достаточно серьезная. Заниматься ею в свободное от основной работы время-не получится. Скорость в работе появится только тогда, когда будут клиенты, клиенты появятся тогда, когда на них у вас будет время и т.д.
Выбор за Вами:)
 

Сапожок

Новый жилец на форуме
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Сапожок,Вы почти на все вопросы ответили сами. Эта профессия достаточно серьезная. Заниматься ею в свободное от основной работы время-не получится. Скорость в работе появится только тогда, когда будут клиенты, клиенты появятся тогда, когда на них у вас будет время и т.д.
Выбор за Вами:)
Спасибо, тут есть мастера, которые занимаются этим и после основной работы, мой главный вопрос в том, что бы где это потихоньку начинать делать, мне не хватает пока скорости к сожалению после работы это делать, но я думаю это вопрос опыта и времени, Я очень хочу этим заниматься, но помимо работы, у меня и другие хобби есть, с которыми я отлично справляюсь и после работы,хотя казалось бы времени мало,вот почему я уверенна, что скорость все таки ко мне придет
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Сапожок,я занимаюсь наращиванием в свободное от основной работы время, работаю на пятидневке с 9 до 18-00, тоже особо времени нет. Но я очень люблю свое хобби, согласна что скорость не набить работая только по выходным, но есть такие клиенты которые готовы потратить в свой выходной 4-5 часов на красивые ноготки. Я в основном беру людей на выходные. Работаю дома, получаю удовольствие. У меня замечательный понимающий муж, так что тут проблем нет. Я тоже трачу деньги на курсы, на самые лучшие материалы, ногти это моя любофффь!!! Особенно доставляет удовольствие когда клиент крутится у зеркала, жестикулируя своими новыми ноготками я прям тащусь с этого!
 

Ларус

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье Москвы
Девчонки,подскажите, на данный момент открывать кабинет выгоднее,чем работать на % в салоне? Почему спрашиваю вроде бы об очевидных вещах? Самой сложно на данный момент сориентироваться из- за противоречивой инфы.
Одни утверждают,что близиться кризис и аренда может быть не подъемной, и на данный момент идут большие сокращения ,доходы падают и т.д,и т.п, и клиентов меньше у всех становиться,и неизвестно пойдут ли клиенты....
С другой стороны, сложно конкурировать с надомниками и эконом услугами,т.к треть от цен уходит на %салону. И еще плюсик в пользу арнды,это возможность сделать более приятную атмосферу,чем в салоне,т.к. стол мой стоит в зале общем.
Прошу помочь советом :)
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
Девушки, здравствуйте! скажите, пожалуйста, у меня такой вопрос- я снимаю кабинет(офис),работаю сама на себя, но я не оформлена официально. Могу ли я в такой ситуации взять напарницу, если материалы мои? и вообще на каких условиях работать?
буду признательна за ответы и советы, т.к.тема для меня сейчас очень актуальна!)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
nastyako2012, можете, кто ж вам запретит. Только раз у вас все неофициально, то и напарница будет неофициально, предъявить вы ей ничего не сможете. Т.е. ей может что-то в голову сегодня упасть, и завтра она не выйдет. А потом клиентов недосчитаетесь (ситуэйшен из собственного опыта). Это если вы хотите девочку на %%. Если посменно - тогда запирающиеся ящики для материалов обязательны. И оплата вперед.
А вообще вы поконкретнее напишите, чего сами хотите в итоге.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cамарская обл
Девочки помогите советом.....Работаю в парикмахерской арендую место (стол и под педекюр)аренда дороговата я никак не оформлена,ни разу никаких проверок не было,хозяйка не адекват вечно везде лезет и считает мою прибыль в год по два раза аренду поднимает....Хочу купить комнату в общаге и там работать (не оформляться)может кто так работает на квартирах ?Не боитесь проверки?И могут ли доказать что я работаю?Может я подругам только услуги бесплатно оказываю...))))
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
elka83,ну вот вы ответили на свой вопрос))))
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
elka83, я так 5 лет работала, причём это был полноценный кабинет с 2мя столами и отсутствием признаков жилья. Ни разу ни кто не пришёл и намёков на проверки не было. Только сосед один всё принюхивался и был недоволен. Однажды он специально разлил по подъезду растворитель и вызвал полицию на мой адрес. Я открыла дверь, офигела от запаха, поржала над ними и всё))) У нас закон - в частную собственность заходить запрещено, даже проверки счётчиков проходят только по приглашению войти.
В крайнем случае Вы можете прикинуться, что сейчас Вы без паспорта (удостоверения) и максимум - Вас предупредят, что надо оформиться, но потом придут проверят, если не оформитесь, тогда будут уже другие разговоры.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мурманск
ох уж эта аренда! меня помотало не мало по городу. в основном не устраивала стоимость. так как я работаю только по вечерам. снимали квартиру у знакомой,все было хорошо,но она ее продала. а потом нашли замечательный кабинетик. сидели с напарницей не один год. соседний кабинет занимался ремонтом одежды и они переодически нос воротили от запаха,но потом затихали. в один момент у них началось чуть ли не удушье от мономера,начались упреки,жалобы хозяйке помещения и нас попросили его освободить.объяснения что запах не токсичный не помогали. пришлось опять искать кабинет. считаю что не плохо иметь надежного напарника в нашем деле. слышала что девочки снимали квартиру,так соседи жалобу во все инстанции писали что запах. а еще я думаю соседям больше не нравилось что народ ходит.так что кабинет конечно лучше.главное чтоб хозяин в адеквате был.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cамарская обл
Ой девочки спасибо!Я работаю только гелем поэтому запаха нет,сегодня подруга парикмахер предложила вместе снять кабинет.Будем искать если уж ничего не подберем буду думать о комнате...
 
Сверху