Нужны советы!

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
выкладываю френч, и иногда отлетает кончик, при том, что трещин нет
Аник, при правильной выкладке белого кончика у тебя должен образоваться карманчик. Так вот, положи в этот карманчик маленький жиденький прозрачный шарик акрила, он обеспечит сцепление, а потом сразу выкладывай ногтевое ложе шариком обычной консистенции. Но это вариант работы без удлинения ногтевого ложа. Удачи!
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Помогите советом. Недавно наращивала ногти акрилом. Поджала вроде хорошо, кроме левого мизинца (не успела, т.к. перешла на моделирование другого ногтя, а потом было поздно :p). Так вот у меня есть вопрос. Ногти получились с широковатым свободным краем. Как этого избежать в следующий раз? Нужно больше пилить боковые линии? или дело в форме, что её нужно поуже ставить? т.е. побольше трубочкой. Добавляю фото, но оно с телефона, качество не очень.
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Sergeevna, нужно успевать поджимать. Все внимание на то, чтобы не "проспать".
Я "проспала" только один ноготок.... он был плоский, конечно же, остальные поджаты. Но вот ширина....или ещё посильнее поджимать?
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
Sergeevna,просто силнее поджимать...и форма ногтей будет изящнее и уже..
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Sergeevna, Красивая улыбочка, арочку видно на большом пальце- хорошенькая. Ну с бочков, конечно, не дожала. Пинцет ставишь параллельно ногтю? Основной нажим на усики улыбки должен приходить. Скажи, а ты выкладываешь без перекрытия прозрачным, встык?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Sergeevna, еще важно сразу выложить материал потоньше с боков, тогда и поджиматься будет легче. Поджать еще немного нужно в районе усиков улыбки, как Ksu, сказала. И при опиле обращайте внимание на боковые стороны, чтобы они были четкими и параллельными.
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Скажи, а ты выкладываешь без перекрытия прозрачным, встык?
нет, перекрываю прозрачным, тоненьким слоем

Добавлено через 4 минуты
Sergeevna, еще важно сразу выложить материал потоньше с боков
я вообще редко перекрываю акрилом, поэтому и есть сложности в выкладке материала...но чего-то мне захотелось им работать побольше, готовлю себя к Энтити, руку набивать надо. Эх. В общем, можно подытожить, что особое внимание на зажим! Держу пинцет где-то по 30 секунд.
 
Последнее редактирование:

Leela

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, вы меня убили наповал, как говорится... Я ВСЕГДА перекрываю френч прозрачным. Меня так учили, поэтому даже не думала об этом. А можно и не перекрывать???...
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Leela, можно. Посмотри мой пост в самом верху этой страницы.

Sergeevna, тогда нужно поджать сначала улыбку (не доделывая усики. Сразу. Распределила первый шарик и поджимай, потом усики достроишь) А потом можно еще разок уже с прозрачным акрилом поджать, но результат меньше. Тут конечно от фирмы акрила зависит. Купи энтити: дорого, но выкладывается легко и работает долго (такого белого я больше нигде не встречала)
 

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
нужен Ваш совет....
Сделала себе первый раз форму миндаль-стилет (на типсах,очень острую не захотелось) получились длиннее чем обычно.И попробовала на себе же новый гель.Это всё за один раз.В результате через 1,5 недели от ударов (стала постоянно ногтями биться ) три ногтя дали трещины,от трёх разных ударов вместе со своими ногтями поперёк ногтя(( типсы стоят на месте,гель совсем не отошёл,а трещины глубокие (правда и удары были сильные) Не понимаю почему...
форма и длина не привычная ? так наверно сразу бы скорее сломала.Даже наоборот форма удобной показалась.Гель плохой....так нигде не отошёл.Так как опыта немного,то хотелось бы послушать Ваши мысли...
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
Пумыч,по себе знаю что когда ногти начинают ударяться или цепляться нужно срочно укорачивать их в противном случае результат будет плачевным....
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Пумыч,
Срочно убирай длинну ! С непривычки попортишь этими ударами свой ноготок , а этого ненадо. Надо носить ту длинну при которой не чувстуешь дискомфорта.Можно сделать короче и по мере роста ногтя привыкать, как только чувствуешь что начала стучаться - останавливайся на той длинне при которой не ударялась.
 

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
До этого тоже носила длинные,но квадраты (хотя конечно покороче)
Девочки,а почему тогда первые 1,5 недели вообще идеально носились?
значит дело в длине думаете :072:
Sana,вообще пока всё сняла нафик....пусть заживает (вот воск сижу впечатываю)
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Пумыч, Первая причина, конечно же, длина ногтя не превычная для вас, но может быть стрессовая зона не правильно выложена.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
я тоже думаю, что дело в стрессе скорее всего, за неделю даже к длинным ногтям можно привыкнуть, стресс неправильный
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Так и за 1,5 недели отрастает ....... У меня была 6-а , но за месяц откасло ТАК ( делала коррекцию, длинну не убирала) , что стала ломать даже я , хоть 3 года не ломала ни разу... Но и конечно правильность моделирования, я не думала что это непонятно ...
 

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
Про стресс тоже думала,но с другой формой вроде проблем не было.Но т.к. лишней информация никогда не бывает поискала вчера про стресс здесь,нашла в ссылках всего три темки,две из них похоже уже не существуют (( девчат,у кого есть пошлите меня куда-нить про стресс почитать.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Пумыч, самое простое - это почитать в словаре терминов про стрессовую зону. А через поиск открывает кучу тем.
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
здравствуйте девочки.:pу меня ситуация такая,начала работать только два месяца и постоянно происходит такая картина,у тех кто уже наращивал ногти ранее и потом приходили ко мне,моя работа проявляет себя неплохо.Ногти все на месте и все замечательно.Но есть три клиентки которые впервые нарастили и у всех ногти отлетели,у кого через две недели,у кого через четыре дня,а у одной два ногтя прямо на следуйщий день отлетели.Подскажите,что могло послужить этому?
 
Сверху