Нужны советы!

Vetta

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Пермский край, г. Березники
маришка79, у меня такая же ерунда...я думаю, что ногти ломают сами клиентки по неосторожности..по неопытности..где-то ударятся или еще что-то..да и если первый раз наращивание..то ноготь должен привыкнуть к гелю, гель у некоторых оттвергается, это нормально, я считаю для первого наращивания..делай новеньким короткие ногти, чтоб привыкли к такой длине для начала, чтоб не ломали.
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
маришка79, Наращивание на формах или типсах?Гель или акрил?Надо хорошо обработать ногти.Хорошо зачистить птеригий,так-же хорошо запилить кончик ногтя,все должно быть свежим.Поверхность ногтя пройтись бафом,обезжирить.Затем дигидратор,а потом обязательно праймер.Я пользуюсь кислотным праймером для надежности.Без праймера все будет отваливаться.
Можно сослаться конечно на приживание материала,но только по прошествии двух недель,но в вашем случае другое.Если все соблюдать по технологии,включ.сушку,если гель,то все должно держаться.Всегда крепко держатся как раз граница свободного края ногтя и геля(если на формах),не отодрать,скорей отслоение будет,чем кончик ноготя отвалится.Но может быть такой вариант,что клиентка насильственным путем оторвала,где-нибудь в дверях оставила и говорит,что плохая работа.Это надо видеть сам ноготь,у него характерная поверхность отрыва бывает,когда хорошее сцепление ноготь не гладкий,а шероховатый,когда его вскрываешь.Со временем работы вы поймете разницу хорошего сцепления.Есть клиентки,которые виноваты сами в сломах и валят на мастера,но опытный мастер может определить даже в какую сторону ноготь был загнут и скажет об этом.В общем нужна очень тщательная обработка.
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Девчонки спасибо за разъяснение:confused:Я делала на типсы,акрил.Но у меня наверное глупый вопрос с праймером все понятно,он у меня тоже кислотный,а вот что такое дигидратор?Простите еще раз за глупый вопрос.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
маришка79, дегидратор - это препарат, который вытягивает из ногтевой пластины оставшуюся влагу, наносится после нанесения обезжиривателя.
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
маришка79, Дегидратор в маленькой бутылочке можно не использовать,я раньше пользовалась как учили,а потом поняла,что мертвому припарка.После аппаратного и зачистки достаточно сбрызнуть обильно prep,он служит дегидратором,обезжиривает,убивает 99% бактерий и содержит клотримазол противогрибковый.Сохнет быстро,а затем наносим праймер,ну и понеслась!
 

Leela

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Москва
маришка79, он еще называется "бонд", в Изи флоу, например.
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Всем спасибо,я все поняла.Я училась в такой школе,что меня этому просто забыли научить,но я сейчас думаю о том,что видимо мне просто о многом "забыли "сказать.:(
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне тоже очень нужен совет: подскажите, пожалуйста, на акриле после опиливания остаются следы - царапины как бы - на ощупь они не чувствуются, но на свету видны. Как сделать так, чтобы этого не было видно?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
schotto, вроде шлифую и полирую, а они все равно остаются... Спасибо, бум стараться
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
У пилки и шлифовщиков надо увеличивать гридность постепенно, а не перепрыгивая с грубой на мелкую. Большие номера - это мелкозернистые пилки. Если после 150, например перескочить на 220, то будут риски. 150 - 180 - 220 итд.
 

wildkatze2005

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
германия
использование сеточки и кружев

подскажите пожалуйста как вы выкладываете сеточку под гель в дезайн у меня она отходит и поднимается как только гель начинает сохнуть
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Девочки, нужен совет. Можно ли покрыть натуральные ногти только финиш-гелем?
Если я сниму блеск пилочкой, нанесу праймер, а потом финиш-гель - то будет ли он держаться на ногтях? Пожалуйста, подскажите!
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Посоветуйте, пожалуйста, насчет лепки. Не училась этому на курсах, самоучка. Очень люблю и хорошо получается флористика.Нет проблем с аква, но есть несколько нюансов, насчет которых не уверена, насчет лепки сверху.
На какой поверхности лучше лепить? Зашлифованная, заполированная, финиш-гелем покрытая, закрепителем покрытая? Лепка лучше получается на зашлифованной поверхности, но тогда проблема с покрытием всего дизайна: он как бы заплывает припокрытии финиш-гелем или закрепителем, не видна так фактура, как хочется. А как делаете вы?:mad:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
MADLEN3003, я делаю на топ сверху, если не хочу покрывать дизайн. Или на финиш сверху тоже можно.
 

miamiglow

Новичок
Сообщения
34
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Latvija
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Ручная роспись на натуральный ноготь рисуется? И если да, подскажите пожалуйста, что за чем надо делать и чем её потом перекрывать чтоб хоть недельку подержалась?????!!!!!!!! Спасибки!
 
Сверху