Опасно ли работать дома? Налоговая, СЭС и пр.

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте :)
Может эта тема покажется странной, но мне кажется, что она, так или иначе, касается каждого, кто работает на дому.
Дело в том, что летом я иду на обучение в ОХ, и сейчас стою перед выбором где работать после-в салоне или дома? Ясное дело, что дома работать выгоднее (если позволяют условия) в финансовом плане, но есть одно НО. Моя мама меня уже месяц пугает тем, что дома я буду работать, не уплачивая налогов, и на меня могут наехать или налоговики или "бандиты", ведь я буду брать не только знакомых клиентов, но и из интернета и тд, мало ли кто даст наводку, начнуться угрозы и все прочее. От мамы я отбрыкиваюсь, но понимаю, что правда в ее опасениях есть, ведь беря клиентку мы не знаем кто она и что, и куда может рассказать о нечастном налогоплательщике;) У нее, бонально, муж может быть налоговым инспектором.
Девочки, что вы думаете по этому вопросу? И про "бандитов", и про налоговую. Очень интересно узнать ваше мнение.
Заранее спасибо :)
 
  • Like
Реакции: LETA

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Sametti, :) Волков бояться - в лес не ходить :)
На дому, конечно, работать выгоднее. Но не настолько же, чтобы заинтеросовать бандюков. Тоже мне, миллионер доморощенный :) То, что для тебя достаток, для бандитов - кошкины слезкины.
Налоговикам тоже, видимо, заняться нечем, как только звонить по всем объявлениям подряд, чтобы "нарыть" очередного злостного нарушителя. :) Но даже в том прискорбном случае, если тебя "замели", максимум, что тебе грозит, это 1000 рублей штрафа за незаконное предпринимательство. Извини, ты же за наращивание больше возьмешь!
Кроме того, клиенткам ты вполне можешь "вешать лапшу". Ты не обязана перед ними отчитываться. В салоне они могут потребовать и санкнижку, и сертификаты, и жалобную книгу - и ты никуда не денешься, обязана предъявить. Но как правило, те, кто требует, по домашним мастерам не ходят.
Так что... плюнь - и спокойно работай дома.
Лучше обеспокойся здравоохранением семьи в этом случае. Дома появится пыль, запахи, посторонние люди (которые могут "принести", к примеру, ОРВИ), которые будут пользоваться вашим санузлом и средствами гигены. Вот об этом задумайся всерьез.
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
Есть клиентки с которыми легко работать, на одном дыхании, никакого дискамфорта от их присуцтвия, а есть такие каких не очень желаешь видеть, будто показывают чуство превосходства.
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Sametti, я работаю дома. но все клиенты у меня знакомые знакомых и еще знакомых, ну и соответственно знакомые клиентов. Поэтому я не боюсь никаких инспекций. Люди все адекватные, может у них и есть какие-то закидоны, но все-таки все равно они в какой степени знакомые и если что можно выкрутиться тем, что, например, делаешь ногти только по знакомству и деньи берешь только за материалы.
А в салоне работать многим удобнее. Это, во-первых, ограниченное рабочее время, и никто не будет проситься рано-рано утром или поздно-поздно ночью. И у Вас будут законные выходные...Хотя дома тоже можно себе все это устраивать. Правда мне трудно отказать клиентке, которая звонит и чуть не плачет, что у нее звтра день рождение, а ногти ужасные...приходится и в свой выходной выручать!
А вообще уже были подобные темы на форуме, поищите...
 

Meduza

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
259
Баллы
0
Адрес
Минск
А я пару дней назад дела ногти налоговому инспектору!!!! И что? Ничего жалеет она мастеров,говорит плохо что нам не дают возможности работать легально и говорит что налоговикам мы не нужну у них есть дела по вожнее наших,разные фирмы с милиардными даходами которые не платят налогов,а с нашими даходами с нас и взять нечего.Короче поговорили сней и она сказала не бойся работай ни кто к тебе ни придёт.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Sametti, вот была тема про налоговую, почитайте
http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2844&highlight=%ED%E0%EB%EE%E3%EE%E2%E0%FF
 

Candy

Новичок
Сообщения
71
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Австралия
Я наращиваю тоже дома. Мне дали номера газет объявлений. Я позвонила чтобы дать свою услугу по наращиванию ногтей, так они сейчас спрашивают регистрационный номер, хотя раньше другие девчёнки без проблем давали объявления, но сейчас так, это конечно тоже минус для мастера который работает на дому. Может конечно в каждом городе по разному, но в нашем теперь такие условия.
 
Последнее редактирование:

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Делается просто: пошла, зарегистрировалась, сразу написала заявление на 3 мес.что временно не будешь работать, потом срок подошёл - снова пришла, опять написала завление и так до посинения, это законно, никто не будет проверять работаешь ты в этот период или нет, в свидетельстве о предпринимательской деятельности адрес всё равно не указывается, если сомневаешься - подстрахуйся и дай своему инспектору денежку - и ему хорошо и тебе!(клиентка с налоговой просветила)
 
Последнее редактирование:

zaharova-svetlana

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а я работаю и в салоне и дома...
в финансовом плане выгоднее в салоне (салон дорогой и з/п хорошая, а дома беру как и все домашние мастера, поэтому дома выходит з/п меньше), сан книжка у меня на руках, поэтому все равно где проверят, дома или в салоне, с дизинфекцией дома у меня серьезнее, чем в салоне, единственное нет ЧП
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, спасибо, что откликнулись:) я хоть теперь немного успокоилась. Но раз уже была похожая тема, и давольно большая у нас на форуме, значит тема так или иначе актуальна.
Поделюсь с вами новыми знаниями:) Вчера, наконец, встретилась с другом, который закончил налоговую академию:) Ох я его растерзала вопросами. Он меня успокоил. Сказал, что в нашей стране благо закон устроен так, что это не мы должны доказывать, что мы не виноваты, а обвинитель должен адекватно доказать, что мы в чем-то грешны перед законом. А доказать то, что мы чем-то занимаемся сложно, так как у меня могут для души стоять 1000 баночек акрила, а те девушки, что ко мне ходят-просто у меня много подружек:)
А муж посоветовал, что если могут быть угрозы по телефону (от конкурентов и тд), то надо сразу звонить в милицию и сообщать об угрозах, они отследят телефон звонившего и накажут;)

А скажите пожалуйста, жительницы Москвы, оформлять ИП это очень муторно? И что для этого надо?
 
  • Like
Реакции: LETA

Yaya007

Новичок
Сообщения
45
Реакции
38
Баллы
0
Адрес
Украина, город Кривой Рог
Мне налоговики вообще не страшны. А вот кого я действительно побаивалась, так это маньячек всяких. Я живу вдвоем с мужем, он целый день на работе, а я одна дома. Думала, как себя защитить, если вдруг клиентка ненормальная и я с ней одна осталась... Может это покажется кому-то смешным :) (я и сама над этим посмеиваюь), но вот что я предприняла:
1. У меня есть домофон. Перед тем как открыть дверь клиентке, я смотрю на экран, одна ли она стоит на площдке (кстати, камеры у меня в подъезде скрытые, стоят в разных положениях, так что от меня не скроешься! :( )
2. Всегда оставляю мужу и маме номера телефонов клиентов, кот. должны прийти.
3. У меня напротив рабочего места на стене висит камера наблюдения. Муляжная, правда, (это датчик движения ;) ), но я, в процессе наращивания несколько раз смотрю на неё, чтобы клиент увидел направление моего взгляда. Он тоже туда смотрит и, если у него было что-то на уме нехорошее, то наврядли он решится.
4. И последнее, на самый крайний (не дай Бог) случай - пистолет, который лежит всегда рядом со мной в сумочке с материалами. Его конечно не видно клиентам, но я могу достать его в любой момент.

П.С. И еще, я никогда в объявлениях газетных не пишу, что наращиваю дома. :nah: Только цены привлекательные, слова, контактный телефон. Это для того, чтобы звонили действительно те, кому нужна такая процедура, а не те, кто хочет попасть к кому-то в дом.
 
  • Like
Реакции: LETA

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
:p Yaya007, вот так прийди к тебе на наращивание,а ты как достанешь свой пистолет -так потом к психотерапевту на лечение после тебя иди:D
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Не могла молчать, прочла пост
Yaya007, реально забавно))) неужели желание работать дома настолько велико, что делается вся эта ацкая многоходовая перестраховка))) не лучше ли быть мастером со здоровой психикой и работать в салоне?))))
 

Yaya007

Новичок
Сообщения
45
Реакции
38
Баллы
0
Адрес
Украина, город Кривой Рог
Гы :) Девченки, я просто не могу работать в салоне, так как по состоянию здоровья мне очень тяжело. Когда уходит клиентка, у меня хватает сил только на то, чтобы тут же лечь и лежать часа 2. Больше чем одной клиентки в день я не принимаю - не могу физический. Но работа эта нравится! Она для меня даже больше чем хобби. Помогает чувствовть себя более полноценным человеком, который что-то может в жизни. А на счет охраны - я как насмотрелась однажды криминальной передачки про убийц, которые под видом покупателей и т.п. приходят по объявлению к людям домой, то сразу предприняла такие меры. Пока все клиентки были нормальные :eek:
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Мне налоговики вообще не страшны. А вот кого я действительно побаивалась, так это маньячек всяких. Я живу вдвоем с мужем, он целый день на работе, а я одна дома. Думала, как себя защитить, если вдруг клиентка ненормальная и я с ней одна осталась... Может это покажется кому-то смешным :) (я и сама над этим посмеиваюь), но вот что я предприняла:
1. У меня есть домофон. Перед тем как открыть дверь клиентке, я смотрю на экран, одна ли она стоит на площдке (кстати, камеры у меня в подъезде скрытые, стоят в разных положениях, так что от меня не скроешься! :( )
2. Всегда оставляю мужу и маме номера телефонов клиентов, кот. должны прийти.
3. У меня напротив рабочего места на стене висит камера наблюдения. Муляжная, правда, (это датчик движения ;) ), но я, в процессе наращивания несколько раз смотрю на неё, чтобы клиент увидел направление моего взгляда. Он тоже туда смотрит и, если у него было что-то на уме нехорошее, то наврядли он решится.
4. И последнее, на самый крайний (не дай Бог) случай - пистолет, который лежит всегда рядом со мной в сумочке с материалами. Его конечно не видно клиентам, но я могу достать его в любой момент.

П.С. И еще, я никогда в объявлениях газетных не пишу, что наращиваю дома. :nah: Только цены привлекательные, слова, контактный телефон. Это для того, чтобы звонили действительно те, кому нужна такая процедура, а не те, кто хочет попасть к кому-то в дом.

Yaya007,вот уж насмешили! ))))) Я думаю клинты тоже нас боятся и вообще неизвестно к кому не пойдут,или тоже пистолет в сумочке!

Sametti ,я тоже работаю на дому сейчас! А раньше по клиентам ходила,которые сейчас ко мне уже ходят,с ними вот совсем уж никак не страшно,ведь у них сама была,видела что за люди. Конечно у меня ситуация аналогичная,как у Настёны,знакомые знакомых и т.д. и когда мне звонят всегда говорят от кого. А с улицы наверное побоялась бы брать. Конечно я уже ушла от темы про налоговую,извините,но насчёт этого вам уже рассказали. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Питер
Мне налоговики вообще не страшны. А вот кого я действительно побаивалась, так это маньячек всяких. Я живу вдвоем с мужем, он целый день на работе, а я одна дома. Думала, как себя защитить, если вдруг клиентка ненормальная и я с ней одна осталась... Может это покажется кому-то смешным :) (я и сама над этим посмеиваюь), но вот что я предприняла:
1. У меня есть домофон. Перед тем как открыть дверь клиентке, я смотрю на экран, одна ли она стоит на площдке (кстати, камеры у меня в подъезде скрытые, стоят в разных положениях, так что от меня не скроешься! :( )
2. Всегда оставляю мужу и маме номера телефонов клиентов, кот. должны прийти.
3. У меня напротив рабочего места на стене висит камера наблюдения. Муляжная, правда, (это датчик движения ;) ), но я, в процессе наращивания несколько раз смотрю на неё, чтобы клиент увидел направление моего взгляда. Он тоже туда смотрит и, если у него было что-то на уме нехорошее, то наврядли он решится.
4. И последнее, на самый крайний (не дай Бог) случай - пистолет, который лежит всегда рядом со мной в сумочке с материалами. Его конечно не видно клиентам, но я могу достать его в любой момент.

П.С. И еще, я никогда в объявлениях газетных не пишу, что наращиваю дома. :nah: Только цены привлекательные, слова, контактный телефон. Это для того, чтобы звонили действительно те, кому нужна такая процедура, а не те, кто хочет попасть к кому-то в дом.
Я в шоке!!! Вы меня извените, но если вы до такой степени боитесь людей, может не стоит на дому работать? Я бы на месте ваших клиенток к вам не пошла, как бы вы хорошо не делали ногти.Как в тюрьме, ей Богу!Камеры, датчики... Это ж надо,еще пистолет в сумочке держать. Ку-ку, приплыли!
Киленты ходят на дом к мастеру, не для того, чтобы красть или убивать! А для того, чтобы сьекономить!
 

Yaya007

Новичок
Сообщения
45
Реакции
38
Баллы
0
Адрес
Украина, город Кривой Рог
Absinth, я боюсь не людей, а того, что они могут сделать. Вы своих детей учите тому, чтобы они не открывали двери незнакомым людям? Считаете ли вы это прививанием страха у ребенка к людям? Думаю, нет. Вы хотите его обезопасить от людей, которые могут нанести ему вред. Вот я тоже хочу обезопасить себя от подобных людей. Да, я не ребенок, но и преступность не основана только на детях. Убить и ограбить могут независимо от возраста и пола. У меня, не побоюсь этого слова, шикарная квартира. Войдя в дом уже сразу видно, что люди не бедные здесь живут. И нет ничего смешного в том, что я хочу предотвратить возможную опастность. Смешным я считаю не предвидеть этого.
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Yaya007, если действительно у Вас такие проблемы со здоровьем, то уж не обижайтесь, что я поисмеивалась над Вами, я не со зла) Но с перестраховками действительно перебор. На мой взгляд, просто Вам надо меньше криминальных хроник смотреть) И вообще все фобии - это наше подсознание, не накручивайте себя, а получайте удовольствие от работы - как Вы и пишите) Удачи Вам и крепких нервов))
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Питер
Absinth, я боюсь не людей, а того, что они могут сделать. Вы своих детей учите тому, чтобы они не открывали двери незнакомым людям? Считаете ли вы это прививанием страха у ребенка к людям? Думаю, нет. Вы хотите его обезопасить от людей, которые могут нанести ему вред. Вот я тоже хочу обезопасить себя от подобных людей. Да, я не ребенок, но и преступность не основана только на детях. Убить и ограбить могут независимо от возраста и пола. У меня, не побоюсь этого слова, шикарная квартира. Войдя в дом уже сразу видно, что люди не бедные здесь живут. И нет ничего смешного в том, что я хочу предотвратить возможную опастность. Смешным я считаю не предвидеть этого.
Если Вы так богато живете, какой смысл тащить в квартиру незнакомых людей? Если я правильно я поняла, то у Вас цель не заработать деньги, а просто, для удовольствия этим занимаетесь? Делайте тогда наращивание своим подругам...
ИМХО, пистолет в сумке -это слишком.Тпк же как и камера, хоть это и датчик движения, но, не думаю, что вашим клиентам это нравится... Меня бы такое напрягало, не потому что в голове дурные мысли ограбить и тд., просто неловко бы себя чувствовала. Вы себе еще телохранителя наймите на время наращивания ногтей клиенту.
по себе скажу, когда сама ходила к домашним мастерам- мне было страшно. Но, никогда с собой не брала ни балончиков, ни, тем более, пистолет. Стралась не одевать на себя дорогие вещи и золото.
 
Последнее редактирование:
Сверху