Опасно ли работать дома? Налоговая, СЭС и пр.

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
lyulia20, указывай как можно больше кодов, потом если надумаешь, к примеру, приторговывать чем-то (косметика по уходу, еще что-нибудь), не нужно будет заморачиваться с переформлением документов.
Налог ты платишь именно по тому виду деятельности, которым занимаешься

Для нас главный код:
93.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

Добавлено через 3 минуты
Инна Р, для России могу добавить.... процедура регистрации несложная вообще! Сама все делала. 400 рублей в Сбербанк, еще 200 нотариусу и усЁ.
Насчет подачи ежеквартальных отчетов... 1200 с копейками... раз в 3 месяца... Ну еще в ПФ сколько-то.
про очереди... дык можно и заказным письмом декларацию отправить:)

Не так страшен черт)))
 
Последнее редактирование:

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Katrina Koenig, общалась я с со своей прокурором... И она сказала что зачем я нужна налоговой со своим мизиром, я ей говорю а если кто нибуть настучит, она говорит тебе что тяжело будет штраф заплатить 136 грн.... Я говорю а вдруг СЭС, она обратное что тебе тяжело 136 грн штрафа заплатить!! Говорит главное чтоб клиенты были довольные..А остальным голову не замарачивай... Понимаете мне налоги и в пенсионный фонд деньги отдавать нет смысла... У меня плохое здоровье с рождения... Наше государство выдумывает каламбур с пенсионным возрастом.... Так что пенсии я не увижу... Я раз в пол года в больницу на месяц попадаю... Это при том что у меня здоровый образ жизни не пью не курю... Так что мне легче заплатить штраф
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Инна Р, енто-то все понятно, но мы с Вами в разных странах живем. Хотя... смысл-то один.
И я не дома работаю, а в своем кабинете арендуемом, потому и перестраховываюсь ))) Чтоб самой спокойней было)))
И по нашим законам на дому работать мастером вообще нельзя, кто-то задавал вопрос в "Красивом бизнесе", там так ответили. Хотя, опять же, полистаешь Интернет, так даже "выездные салоны" есть... сайт... на котором как в прайсе прописаны все услуги... только позвони и вызови мастера к себе. Работают же, хоть такой вид деятелности не-за-ко-нен.

Я вот такая трусиха))) Законопослушная трусиха)))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Katrina Koenig, я когда оставила основную работу думала официально ногтями заняться, однако начитавшись инфы, поняла что официально дома наращивать ногти нельзя, арендовать помещение - тож проблемно........ у меня клиентка в том месяце открыла парикмахерскую, я у нее поспрашивала по поводу ногтевого сервиса там, дк она сказала, что хотелось, но слишком проблемно и с СЭС согласовать и обустроить рабочее место и т.д............
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Katrina Koenig, я когда оставила основную работу думала официально ногтями заняться, однако начитавшись инфы, поняла что официально дома наращивать ногти нельзя, арендовать помещение - тож проблемно........ у меня клиентка в том месяце открыла парикмахерскую, я у нее поспрашивала по поводу ногтевого сервиса там, дк она сказала, что хотелось, но слишком проблемно и с СЭС согласовать и обустроить рабочее место и т.д............

По-моему, обустроить парикмахерское место куда проблемней*))
Все эти ведра с маркировкой для остриженных волос, договоры на стирку, утилизацию (чего-то там) и тп
Вроде с НС проще будет)))
 

lyulia20

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Katrina Koenig, Т.е сами услуги оказывать не надо??? Просто код и Расшифровку?
Дык, как приторговать захочу, там просто заявление пишется на дополнение услуг - это ж не проблемно, а так налогов больше будет, да и сертификаты на продукцию нужны будут наверное. Поэтому пока мне кажется рановато заморачиваться на торговлю......
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
lyulia20, почему налогов больше будет? Если заниматься маникюром, то за маник и платить налог.
Делай как удобней))) Я сразу внесла

Да, код и расшифровка
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
lyulia20, это все входит в определение кода "93.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты"
 

Moza

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moza
Вопрос, девочки, работающие на дому или на выезд, подскажите как оформиться в налоговой, а то работаешь по полной, а везде проходишь как домохозяйка? Я понимаю, что как ИП, но ведь эта сфера не позволяет оказывать услуги на дому?
Спасибо!:rolleyes:

Девочки, ау
 
Последнее редактирование модератором:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я не знаю как можно у Вас но, у нас можно оформиться с помощью веб сайта. Единий налог, категория салоны красоты А инспектору говорите, что клиенты находятся через Ваш сайт и пишете в заявлении его адрес.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Moza,пользуйтесь поиском! Темы объединила!
 

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
Девочки, а я вот очень хочу оформить свою деятельность, снять нормальный офис и работать без проблем. Но наш великий закон не позволяет открывать ИП без постоянной прописки на территории РФ. Я 2 года назад переехала в Россию, получила гражданство, но к сожалению не имею нескольких миллионов рублей на свое жилье. Приходится жить в съемной квартире, делать временную прописку и работать неофициально :240: Просто еще в будущем буду брать ипотеку, но вряд ли мне ее кто-то даст, ведь по закону я вообще неработающая... Как быть. кто-нибудь может подсказать?
 

fairytane

злофея
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Klin
Сложно что нть сказать-надо регистрироваться,чи нет..
У меня приятльница-массажистка.Работала в салоне,и дома прирабатывала-на колготки и прокладки,как говорится.Телефоны не давала ни в газеты,никуда-только свои своих и свои-своих-своих.Неплохо делала.Общий массаж тогда брала 500 рэ.Это я к чему:однажды по звонку от "своих-своихкоторыесвои" приходит немелкий мужчина,делает общий,встает,одевается и просто показыает ксиву.И задает вопросы насчет лицензии или ЧП и тому подобного..Девочка говорит,что нет ЧП,только в салоне работает.А мужчина объяснил,что штраф 1000 рэ-как раз стоимость работы и + еще 500.Или пригласим на беседу к нам в контору..ОТдала от греха эти деньги.ТО ись-отработала за свои..
И вот еще.У меня клиент с администрации местной -говорит счас вместе с налоговиками обзванивают телефоны из газет с целью выявления нелегалов.Прижимают.Может это только у нас так..
Так что вот думайте..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
fairytane, или как вариант что мужик решил сэкономить ))) так как налоговики иногда ксивами пользуются в обычной жизни ))

Из жизни торговли )) Постоянный клиент попросил своего друга забрать товар .. а друг налоговик .. заехал ..забрал .. ксиву положил .. товар бесплатно отдали так как была договоренность с клиентом по ценам которые отличались от накладных было к чему придраться.
 

Ириска 06

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Ой,страшно,девочки,сама подумываю снять кабинетик-вот и боюсь тоже просто так-надо наверно оформиться-спокойней будет-а то правда-сижу дома пока мелочь подрастает-и тут придет страшный дядька:(....
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
А мужчина объяснил,что штраф 1000 рэ-как раз стоимость работы и + еще 500.Или пригласим на беседу к нам в контору..ОТдала от греха эти деньги.ТО ись-отработала за свои..
Ну и зря отдала. Я бы ещё и за моральный ущерб насчитала и бультерьера из соседней комнаты выпустила. Заплатил бы в 3 раза больше ток чтоб собачку убрали.
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, ну 1200 в квартал не найдется чтоли (налог)? И работайте себе спокойненько, не трясясь... не так все сложно, как представляется...

fairytane, со страху и подумалось невесть что, а дяденька никакого права не имел!! Даже если как ИП не зарегистрирована массажист, дядечка ничего не докажет)) А если будет говорит, что он делал массаж у этой женщины на дому, это не доказательство еще... Потому как, вроде, опера или еще кто-то из милиции должны быть.. а один налоговик - это фигня. "Доказательство, полученное незаконным способом, не является доказательством"
Енто я была прошлым летом на семинаре в одной фирме, которая занимается оформлением налоговых бумажек... нам разъясняли...
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moldova
мне по обьявлению однажды тетка позвонила все распрашивала и про цены и про дизайны в итоге записалась на гел. под лак. за день до записи звонит : а вы точно нормально делаете, а точно ничего не отвалится, а больно у вас голос молодой, а то я бывший работник милиции и люблю серьезность, ну я ее уверила что халтуру не люблю и ногти будут держатся. а сама испугалась что нет у меня документов. но к счястью она не ипришла.
 
Сверху