Опасно ли работать дома? Налоговая, СЭС и пр.

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Christine, большая просьба, не цепляйте, пожалуйста, Liebe.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Ваши домыслы о лазейках и "квалификации" чьих то действий - смешны.
Никаких домыслов. Я просто читаю законы иногда.

Советую и вам почитать вместо того, чтобы рассказывать о том,
какая у кого порука и кто как берет взятки. ))))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну что... Наложил вето наш Президент на Налоговый кодекс и отдал обратно переделывать, если кто-то вдруг не слышал...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
шить
Я не знаю как можно у Вас но, у нас можно оформиться с помощью веб сайта. Единий налог, категория салоны красоты А инспектору говорите, что клиенты находятся через Ваш сайт и пишете в заявлении его адрес.
KSENA, подскажите пож. где можно подробней об этом узнать
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
шить
KSENA, подскажите пож., где можно подробней об этом узнать?
Правда у меня другая услуга - индивидуальный пошив одежды. Пробиваю везде информацию, уже голова кругом, не знаю как быть!!!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
Читала все сообщения,могу сказать на Украине надо открыть ЧП.,но есть Но!!!если не будет жалоб от соседей то работайте спокойно.У меня была ситуация-.открыто ЧП,собственная квартира сделанная под рабочее место,не было только разрешения СЭС так как это жилой фонд.И были проверки от жалоб моей соседки.Налоговая ответила ей отказом так, как я плачу налоги,а вот СЭС приходила 4 раза составили акт, но предьявить ничего не смогли,так,как собственность моя обустраивать могу как хочу,запахов за пределами квартиры нет.Единственное ,,что расстраивает-зависть людей,которых жаба давит ,что ты живешь лучше ,чем они~1
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Laura76, Идете в налоговую, ищете консультацилнный отдел и там засыпаете вопросами по самое нихачу.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
не было только разрешения СЭС так как это жилой фонд.И были проверки от жалоб моей соседки.

Балкон - не жилой фонд. Обустройте там место. ;) (я, кажется, уже писала).
Не пойму.. А на что соседка жаловалась, если запахов нет?
 

miumiumiu

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Работа на дому.Безопастность

Подскажите как вы работаете на дому? Как себя обезопасить..бывают ли какие-то неприятны случаи.?..просто я думаю между работой дома или снимать кабинет...жаба душит конечно, но пока не знаю как поступить..домой незнакомых людей тоже как то водить не очень..ремонт хороший...
[MOD="lutana"]
пользуйтесь поиском!
темы объединила[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

лара жданова

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
акриловые ногти
Ого!!! Я думала я одна такая...Yaya007 - Вы как про меня написали!!!!
Тоже работать вынуждена только на дому...т.к. инвалид...и из дома не выхожу практически и тоже 1 человек в день..Но Я ТАК РАДА И СЧАСТЛИВА ЧТО МОГУ РАБОТАЬ:D что не выразить словами...Не боюсь ни людей которые приходят ни бандитов))) Даже если приходят незнакомки с интернета - я им ОЧЕНЬ рада..Чай..кофе..(потанцуем)))):) Потом даже просто общаемся:U
 
A

Anzh

Guest
не понимаю ваших нападок в сторону тех, кто хочет себя обезопасить...
я тоже ношу с собой оружие.. оно со мной всегда уже более 7 лет в сумочке...
у меня как минимум 3 подруг чуть не убили и не изнасиловали просто на улице.. а вы говорите вообще про чужих людей у себя дома, да еще и когда люди по состоянию здоровья не Валуев далеко и отпор дать не могут, а некоторые особо жадные до денег могут этим воспользоваться... вы находитесь с незнакомым человеком в замкнутом пространстве... что может быть на уме у него - никому не известно, тем более когда вы физически ограничены, как некоторые тут писавшие...

так что относитесь друг к другу уважительнее и не высмеивайте тех, кто относится к своей жизни более бдительно, чем вы..
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сразу за луной на лево
По поводу ИП много споров , вот думаю можно же открыть ИП получить свидетельство а в налоговую предоставлять нулевые деклорации,единственное что в пенсионный фонд придется платить обязательную фиксированную сумму что то около 16 000 тыс в год.В ПФ думаю платить нужно все таки когда нибудь придется на пенсию выходить так ведь, да еще сейчас обязательные выплаты идут в ФОМС ,ТОМС но это тоже нужно не дай Бог болезнь какая (т.т.т) . Придет какая нибудь тетя или дядя с ксивой , а вы им свидетельство под нос , деклорации нулевые - так вы только что стали работать(хотели раньше но немогли - так сложились обстаятельства ) и он или она у вас первый клиент ну или пятый.Почему так рассуждаю у меня у мамы ИП правда там была розничная торговля( мы собственно так и делали) а вот услуги как рассчитываются я незнаю может кто подскажет у кого ИП открыто?
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
Дождь, а вот если у меня есть официальная раота( в салоне) могу ли я открыть ип и еще дома подрабатывать?как думаете?)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Аленкин, вот думала, на какой же вопрос я хотела ответить! :)
Я официально трудоустроена в магазине. И одновременно сама зарегистрирована как ИП. Это не возбраняется.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Nail-Jay, как это? всю жизнь была уверена в обратном. а стаж вам идет с чп или магазина?. разве можно чтоб за тебя несколько работодателей платили пенсионные отчисления например?. пусть даже один работодатель это ты сама фактически)

Добавлено через 10 минут
и кто например тебе будет в случае чего больничный-декретный платить?. я например из кожи вон вылезла чтоб с государства получить по максимуму декретных как ИП. вот бы они загрустили если бы еще я где то по найму декретные попросила.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сразу за луной на лево
По моему можно, у меня мама на пенсии, на нее оформлено ИП и еще она работает официально в охране, в пенсионный идут отчисления толко на страховую часть, ИП мы сдаем нулевые деклорации, по поводу декретных индивидуальным предпринимателям должны их выплачивать если они работают- ведь вы платите налоги, а вот если свидетельство открыто, но вы по нему не работаете вот здесь я не знаю , может размер декретных будет рассчитываться из минимальной оплаты труда т.к. вы являетесь гражданкой этого государства , и тем более готовитесь явить миру еще одного гражданина(ку)- логично ? Декретные платятся только в одном месте , в каком вы сами определитесь, но везде есть лазейки - у меня знакомая родила и была оформлена в 2 - х местах но в разных регионах( она аудитор 2 фирмы вела одна в соседнем регионе и 1 непосредственно по месту прописки) в обоих местах подала расчеты для декретных в местные ФСС но нюансы так и не раскрыла, единственное чего она боялась так это камеральной проверки. А стаж будет идти так как независимо от того работаете вы по свидетельству или нет в пенсионный все равно платите , да и несколько работодателей тоже будут платить и здесь вам надо позаботиться что бы в трудовой книжке было все зафиксированно
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сразу за луной на лево
Аленкин- можно, но тогда в пенсионный , ТОМС , ФОМС нужно будет обязательно отчислять обязательную фиксированную сумму( повторюсь с этого года что то около 16000 в год), и кстати про знакомую- таки получила она в обоих местах декретные .
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
melania, ну тут уже всё и без меня рассказали. :)
Про декретные и больничные мне даже в голову не приходило! Ибо не собираюсь пользоваться ни тем, ни другим.
Вообще, такими делами я не заморачиваюсь, поскольку этим мама-бухгалтер занимается. Это она знает, чего можно, а чего нельзя, куда податься, кому отдаться, чтобы всё было праааавильно. :)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Дождь, декретные для ИП выплатят лишь в том случае если ИП платил ДОБРОВОЛЬНЫЕ страховые взносы в соцстрах не менеее 6 мес до несчастного случая) или УХОДА в декрет. то есть ты просто всегда обязан платить если хочешь внезапно в декрет уйти. уже забеременев и встав на учет ты физически не успеваешь проплатить положенные 6 мес до ухода на больничный.
ну и размер их соответсявенно зависит от твоего дохода-оборота. сдавал нулевые декларации - ноль и получи.
если не платил эти добровольные взносы тоже не получишь ничего. такая у нас система

Добавлено через 6 минут
Дождь, в пенсионный всегда ИП отчисляет фиксированную сумму независимо от того ведет он деятельность или сдает нулевые декларации. на выплату декретных это не влияет
 
Последнее редактирование:
Сверху