Отвалились ногти у клиентки...

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
конечно!!!! если гель не заполимеризовался окончательно, то это прямой путь на "отлетел" так как чрезмерная тяжесть свободного края будет давать карман сначала, а потом уже "отлет"
так что следи за ее руками
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Девочки у меня аналогичная ситуация,только я работаю с акрилом.Вчера клиентка в первый раз у меня была,делали френч с удлинением,так вот один ноготь,когда я ему придавать форму стала-улетел.Я в шоке,это впервые!Но самое ужасное,я его переделала,девочка ушла,звонит через четыре часа,этот же ноготь улетел под корень.Как вы думаете,в чем проблема?
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
маришка79, суховатый шарик для удлинения или плохо прижимала кистью удлинение, когда выкладывала.
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Даже не знаю,мне кажется дело в том,что я в розовый акрил добавила свои румяна,правда немного,цвет получился хороший,а вот результат не очень.От этого может быть?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Даже не знаю,мне кажется дело в том,что я в розовый акрил добавила свои румяна,правда немного,цвет получился хороший,а вот результат не очень.От этого может быть?
выкладывай все смеси на прозрачную акриловую подложку. сначала подложка. а потом уже все намешанное, потому что намешанное может влиять на адгезию.
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
маришка79, смотря сколько добавила))) На 10 порций основной твоей пудры-не больше 3 порций пигмента надо добавлять...Добавишь больше-нарушится прочность акрила..Да и вообще-это уже будет не акриловая пудра- а румяновая))))
И тогда уж скорее всего из-за этого)
А вообще-потщательнее натуральные ноготки готовить надо-может где блеск оставался...Или праймером забыла помазать...
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
Да нет праймером прошлась,только с одним ноготком проблема,буду пробовать на подложку.
 

marynaC

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
кривой рог-словения-италия
Мне позвонила клиентка,сказала что отслой большей на большем пальце. Я как честная поехала исправлять. Отслой - 1мм и эта мадам сидит передо мной и ногтем его подковыривает!!! :mad: Вот потом и жалуются что ногти отпадают!
Извените что немного не в тему
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Мне позвонила клиентка,сказала что отслой большей на большем пальце. Я как честная поехала исправлять. Отслой - 1мм и эта мадам сидит передо мной и ногтем его подковыривает!!! :mad: Вот потом и жалуются что ногти отпадают!
Извените что немного не в тему
даем гарантию 7 дней. свыше - коррекция.
 

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
Как можно давать гарантию если клиентки иногда с ногтями такое творят.Грызуны например откалывают не только гель,но и типсу прогрызают до такого состояния :( и ходят раз в неделю на новый ноготь.....им что по гарантии бесплатно делать?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Как можно давать гарантию если клиентки иногда с ногтями такое творят.Грызуны например откалывают не только гель,но и типсу прогрызают до такого состояния :( и ходят раз в неделю на новый ноготь.....им что по гарантии бесплатно делать?
гарантия относится лишь к отслоям. на сломы и прочее не распространяется. отслой с ударом (а его видно) - не относится к гарантии.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да нет праймером прошлась,только с одним ноготком проблема,буду пробовать на подложку.
Не пробовать, а без подложки нельзя!
Мы уже говорили о том, какие сломы мастер должен отремонтировать бесплатно. И такие имеются. Вскоре после коррекции произошел слом свободного края (чаще по косой с заходом на ложе) - не опилила достаточно старый материал и не заметила белого пятнышка или пятна во все ложе. Это внутренний отслой. Бывает и не от старости материала. Это вина мастера - не увидела. Если ближе к следующей коррекции произошел слом, то ремонт этого ногтя платный, т.к. клиентка была предупреждена об усадке материала (старение материала). Такие вещи надо объяснять заранее и для того, чтобы подстраховать себя.
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
anitahelena,это все понятно,непонятно одно такое произошло впервые.Грешить надо только на себя,но у меня уже есть небольшая клиентская база и даже при корекции такого не было,сейчас сижу и мучаюсь((((
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
marynaC,
Мне позвонила клиентка,сказала что отслой большей на большем пальце. Я как честная поехала исправлять.
Ну что вы ездите из за одного ногтя, мне вас прямо покусать хочется :(
 

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уже неск. лет наращиваю себе ногти. Ни разу не отваливалилось, ни ломалось, не отслаивалось ни одного ноготка...
Уж что я только иногда не вытворяла - и пол без перчаток помою, и ударюсь и т.д. и т.п. А тут (через 7 дней после нового наращивания) решила почесать пяточку (легонько) - ногото просто взял и сломался... С чего - непонятно. А я иногда ворчу на клиентов - теперь сама побывала на их месте.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Помогите!! Не знаю в чем проблема

Наращиванием занимаюсь совсем ничего... 2 с лишним месяца. материал Christrio. В принципе я им довольна, и клиенты довольны, нет отслоев и все отлична. Но вот у одной клиентки (очень длинные мы ей сделали, на типсах) у нее они вообще полностью отваливаются. Так то ногти правильно подготовила, может это быть из за того что неделали большую толщину (как при стилетах, длина ведь была огромная) или почему эт может быть? Хелп плизз....
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
может быть масса причин.если вы сделали все правильно, то причина в клиентке.здоровье или отношение к ногтям.
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Настена, у меня была клиентка которая всегда носила ногти очень хорошо, но в один прекрасный момент они начали просто отваливаться, (не трескаться, не отслаиваться, а просто вот так весь слой с ногтя отваливался и все( в течение 7 дней по очереди 6 ногтей...стали м с ней выяснять причину и когда я спроила не стала ли они принимать какие либо лекарства она "вдруг" вспомнила, что неделю назад узнала что беременна - вот так:)... сейчас на пробу сделали ей один ноготь и стоит уже 2 недели как влитой(на следующей неделе бум делать все - ну не может она уже без ногтей:)
 
Сверху