Отвалились ногти у клиентки...

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, прекратите, пожалуйста, заниматься ерундой. Мифы и бредни мы пишем в теме "Бредни о наращивании". Нет запрета на сауну!
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ломается у нее средний ноготь на правой руке. Когда она первый раз его сломала, ударилась на работе об стол, во второй раз когда мыла посуду, причем говорит, что он отлетает не заметно, совершенно безболезненно. В третий раз в машине дверь захлопывала и он у нее отлетел. Но совершенно непонятно если бы она усилие какое-то прилагала, то хотябы часть акрила оставалась на ногте, а он у нее отлетает какбудто совершенно не держится на ногте.
У моей клиентки по роду деятельности переодически отлетали ногтки: указательный и большой правой руки. Я так скать "усилила" прочность шёлком. Ничег.Стоят как миленькие :)(работаю гелем)

Добавлено через 4 минуты
Девочки, прекратите, пожалуйста, заниматься ерундой. Мифы и бредни мы пишем в теме "Бредни о наращивании". Нет запрета на сауну!
:) да это я так к слву.Простите.Пнимаю,что могу такм образом спровоцировать других на эту тему... Усе.Мавчу:eek::)
 
Последнее редактирование:

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
девченки, та же проблема у меня клиентка (50 лет), так ногти отваливаются по одному, до корекции нету до 3-4 ногтей. а у колеги девочка 17 лет. так ногти отвалились все на 3 день. работаем материалами фирмы EZ Flow. Брали в региональном представительстве.

У меня тоже есть клиентка старше 50 лет, по началу ногти сильно отслаивались, на фоне других клиенток, наращивала акрилом EZ Flow, но как только начала делать гелевую подложку, все проблмы исчезли!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
luna2008, правильно! Надо всегда попробовать разные техники и разные материалы.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
То что у моей клиентки отвалились ногти через неделю, я очень спокойно приняла, хотя со мной такое впервые и надеюсь в последний раз, помимо того, что я все средства страховки бахнула и кислотник и скотч и гелевую подложку, она ещё и грызунчик, который на тот момент ела гормоны и пила курс сильных антибиотиков, так что я не удивилась, хотя мне конечно хотелось, чтобы всё стояло намертво, но увы:cool:
 
Последнее редактирование:
В

Веска

Guest
anitahelena, у меня есть 2 клиентки. вот мц с ними опытным путем вывели что если они не будут сильно размачивать руки в день коррекции то ноготки стоят как влитые. а если все таки с водой повохятся просто опадают. просто у них родной ноготь очень пористый и мягкий. и сильно впитывает воду. ко всем остальным клиенткам контакты с водой никакого отношения не имеют. им все равно мочить или нет. все в любом случае будет в порядке. так что я для себя тему про воду перетащила из бредней в возможный вариант.
 

Busuliya

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
я спокойна, у моих клиенток, слава богу ничего не отваливается. Просто меня так учили, если ногти не держатся, может быть у человека гармональный сбой. У меня например, в критические дни не берётся краска для волос, это же не значит, что меня плохо покрасили. Вот я про что.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Busuliya, я хорошо понимаю, про что Вы. И хорошо знаю, что так учат. Согласитесь, это смешно, когда у клиентки ногти не держатся от того, что мастер не все знает и умеет, но "раздает" направления на анализы.


Веска, ногти абсолютно у всех гигроскопичны. Очень многие фокторы могут повлиять на носкость ногтей. Ты - опытный мастер, и если у тебя всего две клиентки с проблемами, то ты имеешь право делать выводы, т.к. ты в себе уверена. А когда новоиспеченные мастера начинают искать причину вовсе не в себе, а начинают с гормонно-банно-клавиатурных причин, то становится кисло.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
LoraS, это так называют янговский праймер Протеин Бонд - "двусторонним скотчем".
 

Young Nails Russia

Представитель бренда
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
anitahelena, спасибо. Это для меня прям открытие...Будем стараться быть ближе к народу...Если бы не ваше пояснение, я могла бы попасть в неловкое положение, консультируя клиента об этом скотче...:p
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Young Nails Russia, ну что Вы, полноте! :)) Это образное выражение, так емко передающее сцепляющие способности этого замечательного праймера, принадлежит Шанской. :)
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
LoraS, anitahelenочка, ответила:) так же он теперь есть у многих фирм, и у ONS и у Ингарден....кстати у последних он очень похож на Янговский, если ориентироваться на отзывы тех, кто пробовал и тот и другой:) усё простите, больше не отклоняемся)))
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Zora, после ответов мастеров я прочитала состав своей жидкости для снятия лака, нашла там несколько масляных экстрактов - алоэ, женьшеня.. Перестала ей "обезжиривать" сразу же:). Переделала ногти и себе, и подруге. В итоге вообще ничего не понимаю - у меня теперь стоят все, а у нее по-прежнему отлетают в количестве 3-5 штук в день ((((! Все делаю одинаково. Спрашиваю преподавателя - говорит, что она пьет, какие таблетки? А пьет она противозачаточные. Преподавательница говорит, поэтому и отлетают. Ну а мне свои косяки не хочется списывать на такие вещи, мои недоделки, я считаю... В общем, не понимаю уже только, что не так опять.. Подруге пришлось ногти снять, ей надоело каждый вечер наращивать, у нее уже терпения не хватает. А у меня появилась первая клиентка, вот нарастила ей 3 дня назад ногти, теперь каждого звонка боюсь, вдруг отвалятся.. Но мои все на месте!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ласковая, если предположить, что противозачаточные таблетки пьет 90% клиенток, то смоделированные ногти не должны дераться ни у кого. Не надо валить на эти такблетки. Клиентке может элементарно не подходить тот или иной материал, у нее может быть толщина ногтя совсем иная, чем у Вас. Может быть она помогает отслоившемуся материалу покинуть натуральный ноготь, может Вы перепилили ей ногти, а они у нее и без того тонкие, вот и результат - отстутсвуют те слои натурального ногтя, которые отечают за адгезию.
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
anitahelena, спасибо за ответ. Конечно же, я не валю на таблетки, это мнение моего преподавателя, а не мое. Я-то прекрасно понимаю, что это моя вина! Просто пытаюсь понять свою ошибку. Ногти я ей точно не перепилила. Но она грызет ногти, свободного края нет вообще. Только вот верхние слои, отвечающие за адгезию, она не трогает. Скажите пожалуйста, если предположить,что ей не подходит материал, а у меня гель ИзиФло, то ей может подойти другой гель, или же только акрил?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я-то прекрасно понимаю, что это моя вина!
И так однозначно тоже сказать нельзя. Можно пробовать другой гель или акрил. Попробовать или эластичными гелями (биогели, каучуковы Коди), или наоборот, Билдером вилловским - он довольно жесткий, но впивается в пластину хорошо). Фотографию бы смоделированных ей ногтей.
А преподаватели - те же люди, передают слышанный ими звон своим ученикам.
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
anitahelena, фотографии нет, к сожалению, и ногтей уже тоже, чтобы сфотографировать:(. Спасибо за Ваш совет по поводу других материалов, при первой же возможности куплю другой. Сегодня нарастила ногти еще одной подруге. Так что буду наблюдать за двумя девочками, если повторится это - значит, 100% моя вина.
А моя преподаватель была очень удивлена, когда я ей сказала, что нельзя обезжиривать ногти жидкостью для снятия лака. Так что двойное всем спасибо за советы.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ласковая, если жидкость для снятия лаа все же не содержит масел, то на здоровье, можно обезжиривать.
Удачи!
 
Сверху