Пересушенные ногти

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Добрый день. Заранее извиняюсь, если аналогичная тема уже есть - честно просмотрела форум и воспользовалась поиском, но ответа на мою проблему не нашла. Если уже обсуждалось что-то похожее, пожалуйста, отправьте меня ;)
Ногти свои, никогда не наращивала. Твердые, но ломкие. Несколько лет назад начала пользоваться НейлТеком - и все было прекрасно - росли длинные, крепкие, здоровые. И вот, видимо, через месяц-другой пользования надо было остановиться, но я продолжала им пользоваться. и поверхность ногтя стала сильно пересушенная, в белых пятнах, как будто сожженная. Я перешла на Тринд, проделала курс, как они рекомендуют, 2 недели - и снова все было прекрасно, поверхность ногтя выглядела здоровой. Теперь пользуюсь Триндом (лак и бальзам для ногтей) раз в неделю, уже около года, но проблема моя вернулась, опять ногти пересушены. Все-таки чем пользоваться в качестве основы? получается, что и НейлТек, и Тринд - средства действенные и сильные, но только на время "лечения", после получения результата надо переходить на какую-то другую основу. Какую лучше? (лаками пользуюсь OPI). Чем сейчас убрать сухость ногтей?
Заранее спасибо большое за ответы.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
И в том, и в другом препарате содержится формальдегид. Он делает ногти твердыми, но хрупкими. Я бы посоветовала ванночки с лимоном и каждый день по несколько раз смазывать воском для ногтей.
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Ещё капсулы от витаминов АЕвит-прокалывать и втирать в нн
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Любознательная, немного не поняла вопрос. Там не серная кислота жеж. Отбеливает, является смягчителем и легким пилингом
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
В OPI кстати есть прекрасная основа из серии Nail Envy, которая является поддерживающей для уже окрепших ногтей, пользуйтесь ей) и масло масло масло конечно, согласна с Рыбкой))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
спасибо большое! Все сделаю, через какое-то время постараюсь отчитаться о результатах :)
 

Нимфея

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Как уже написала Танько в OPI есть серия Nail Envy - лак в красной коробочке с красной надписью предназначен как раз для сухих хрупких ногтей. Рекомендуется после лечения использовать, как основу под лак. Хорошо работает на клиентах после снятия нарощенных ногтей или длительного ношения гель-лаков.
 
Сверху