Подскажите по учёбе педикюру

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Tae4ka,Конечно можно. Задавайте вопросы, отвечу на любые. Конкурс по Комбинированному Педикюру, который проводится в рамках выставки Интершарм, является открытым конкурсом, поэтому, принять участие в этом конкурсе, может любой желающий. Задавайте вопросы, можно здесь , можно в личку.
 

Feari

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь)
Tae4ka,Конечно можно. Задавайте вопросы, отвечу на любые. Конкурс по Комбинированному Педикюру, который проводится в рамках выставки Интершарм, является открытым конкурсом, поэтому, принять участие в этом конкурсе, может любой желающий. Задавайте вопросы, можно здесь , можно в личку.

Можно регламент конкурса по комбинированному педикюру где нибудь посмотреть? Ну и цену участия хочется узнать.
 

anna28

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
upsikk я конечо все понимаю Пластек это круто, но почему не один из выпускников, данной школы не попробовал свои силы на конкурсе интернейл шарм? А то что вам лично не интересен именно этот преподаватель или вы не сошлись с ним по каким то иным причинам, не дает вам право поливать его грязью, не нравится не ходите и не учитесь. Идите и учитесь где вам нравиться. Игорь Пелагевский преподаватель, и не просто находится на этом месте. А приходите на конкурс по комбинированному педикюру,и посоревнуйтесь с учениками Игоря. Это конкурс открытый и там принимают всех. А вот конкурс Пластек закрыт для других, и только для учеников этой школы. ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ПОЧЕМУ?
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk я конечо все понимаю Пластек это круто, но почему не один из выпускников, данной школы не попробовал свои силы на конкурсе интернейл шарм? А то что вам лично не интересен именно этот преподаватель или вы не сошлись с ним по каким то иным причинам, не дает вам право поливать его грязью, не нравится не ходите и не учитесь. Идите и учитесь где вам нравиться. Игорь Пелагевский преподаватель, и не просто находится на этом месте. А приходите на конкурс по комбинированному педикюру,и посоревнуйтесь с учениками Игоря. Это конкурс открытый и там принимают всех. А вот конкурс Пластек закрыт для других, и только для учеников этой школы. ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ПОЧЕМУ?

потому что выпускники Пластэка не практикуют комбинированный педикюр...лично я тоже в нем не вижу никакого смысла со всем справляюсь исключительно аппаратом...А с Игорем Владленовичем мы очень хорошо сошлись характерами еще когда работали вместе в одной больничке и оперировали вместе в одной операционной... а то что я не согласна с некоторыми моментами в его преподавательской деятельности особенно в отношении СЭР - так это не поливание грязью, а всего лишь не согласие.... к сожалению учиться в Спб уже не чему - уже всему отучилась, что могли предоставить все школы...с учениками Игоря мне лично соревноваться не к чему так как в радиусе 1 км с моим кабинетом еще 10 салонов и в 4 из них работаю ученицы Игоря - запись к ним минимальная, да и то успевают накосячить... для меня достаточный показатель
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
upsikk, Ваши посты очень бодрят =)нет ли у Вас какого-либо поучительного видео, мастер-"классика",которыми жаждущая знаний провинция могла бы насладиться, научиться и понести в жизнь, помогая людям? Ну....чего не жаль. Какую-нибудь одну процедуру глянуть, хотя бы просто чтобы увидеть, как организован процесс работы с клиентом. Советов полезных у Вас в постах прозвучало оч.много. Спасибо. С уважением
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, Ваши посты очень бодрят =)нет ли у Вас какого-либо поучительного видео, мастер-"классика",которыми жаждущая знаний провинция могла бы насладиться, научиться и понести в жизнь, помогая людям? Ну....чего не жаль. Какую-нибудь одну процедуру глянуть, хотя бы просто чтобы увидеть, как организован процесс работы с клиентом. Советов полезных у Вас в постах прозвучало оч.много. Спасибо. С уважением

не совсем поняла - откуда у меня должны быть такие видео? я б сама такое с удовольствием посмотрела... у меня один принцип - делать все так как бы я хотела чтобы сделали для меня... а я сама очень требовательна как клиент и "маньяк" в плане отношения к работе, особенно к чистоте и оборудованию рабочего места... извиняюсь за это перед своими коллегами и перед родными и близкими, но неизгладимый отпечаток оставили 15 лет работы в операционной Военно-медицинской академии, я в кабинете своем по привычке так же работаю, а с клиентами обращаюсь как с тяжелобольными пациентами... и дома чистота как в операционной - малейшая неаккуратность меня нервирует сильно... ничего не могу с этим поделать - армия и медицина приучили..хорошо муж - военный врач и меня понимает - другой бы выгнал на фиг за такое)))) вот по этому мне так близка по духу Волкова Т.В. - за ее педантичность и щепетильность.. вот у нее действительно нужно учиться как общаться с клиентами - все четко, строго, но по доброму и от души

психология общения с клиентами - это то чему я сейчас действительно учусь... буду ездить с сентября в Герцена и Вауленберга, познакомилась с очень интересными и грамотными преподавателями, которые разрешили посещать их лекции за символическую плату.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
не совсем поняла - откуда у меня должны быть такие видео? я б сама такое с удовольствием посмотрела... у меня один принцип - делать все так как бы я хотела чтобы сделали для меня...
а вот я и имела в виду, может у Вас хоть один ролик есть о своем технологическом процессе :), о чем и осмелилась просить :). В любом случае, мы теперь будем знать, что в Питере "хирургический стерильный педикюрный кабинет" имеется и своим знакомым мы сможем дать ориент ировку, если Вы в личку кинете координаты, где находитесь. Спасибо С уважением
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Такие ролики вообще-то продаются на защищенных от копирования СД по мин. цене 50 евро.
Спасибо,Ринни! :) А вот еще есть мастера ( педикюр комбинированный от Джемы на ютубе), которые просто хотят поделиться от полноты души со своими коллегами, дабы кто хочет и может, взял некоторые элементы мастерства и использовал, стремясь помочь людям. А сколько превосходных роликов о всевозможных видах массажа! Я отношусь еще к тем "ископаемым" человеческим особям, которые верят в Человека. Да и здесь на форуме мастера раскрывают легко и непринужденно свои маленькие секреты друг другу. Лчень жаль, если бескорыстие напрочь покинет нашу суетливую действительность.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
А вот еще есть мастера ( педикюр комбинированный от Джемы на ютубе), которые просто хотят поделиться от полноты души со своими коллегами
Помотрю педикюр от Джемы, но никто никогда не выложит на ролик ВСЕ. Имейте в виду, важные"мелочи" останутся за кадром. Такие выложенные ролики выполняют хорошую рекламную роль.
Что-то мне такие полные души не попадались.....:W

Добавлено через 38 минут
BUTURI, Ай, ну что вы!! Не буду спорить с Джемой, 1-на мой взгляд слишком много удалено, если удалять кожу на стопе так глубоко, она нарастает только быстрее, кроме того могут появится трещины.
2-Абсолютно неправильная работа аппаратом.
3-Плохая защита органов дыхания.
http://www.youtube.com/watch?v=yiwZygTDBW4&feature=related
Случайно натолкнулась на этот ролик-это в общем-то реклама практики, но видны элементы работы.
Хорошего,"правильного" обучающего ролика не нашла.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
upsikk,anna28 под "Комбинированным Педикюром" имела ввиду не саму процедуру, а название конкурса. На этом конкурсе, педикюр выполняется в любой технике, как я говорю: "Хоть пальцем трите, только я хочу увидеть конечный результат. Когда из ничего сделали конфетку." К стати, в апреле выпускница Пластека в этой номинации заняла 2-е место, в Екатеринбурге она была первой. Не первое, только по одной причине - перестаралась, а модель у нее была очень сложная и выполняла мастер - аппаратный педикюр "ОТ и ДО" :)

Добавлено через 4 минуты
а вот я и имела в виду, может у Вас хоть один ролик есть о своем технологическом процессе :), о чем и осмелилась просить :). В любом случае, мы теперь будем знать, что в Питере "хирургический стерильный педикюрный кабинет" имеется и своим знакомым мы сможем дать ориент ировку, если Вы в личку кинете координаты, где находитесь. Спасибо С уважением

ринни Вам правильно ответила, это стоит денег. В свое время сы, за свое образование, заплатили не малые деньги. Так почему, сейчас, мы должны отдавать это бесплатно. Даже в статьях и мастер - классах, в проф. журналах, не раскрываются все секреты:)
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Какой удобный лоточек под стопой на видео, никогда такой у нас в Москве на фирмах не видела, но всегда мечтала о чем то подобном. Надо будет поспрашивать может закажут для меня.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
BUTURI,А чем Вам так понравился этот ролик??
Позволю высказать свое мнение по поводу увиденного.
1. Самореклама и реклама кабинета - Да. 2. Оснащение кабинета - Да. 3. Косметика - Да. На этом пункте "Да", закончились.
Теперь, "Нет".
1. Рука закрывает фрезу, которой, судя по всему, работают в синусах/около ногтевых пазухах! 2. Работа скальпелем - то, что сняли/удалили скальпелем, легко удаляется песочным колпачком соответствующего абразива. Более безопасный способ. О количестве удаленного кератоза, я умолчу. 3. Техника массажа - сомнительная. Поглаживания - да, согласна. Но прикладывать усилие во время массажа пальцев? Массажные движения, с усилием, идут от периферии к центру, а не наоборот. 4. Придание формы ногтевой пластине/работа цилиндром по торцу ногтя. Ручка мотора, а соответственно фреза, по отношению к пальцу, расположена опасно. За цилиндром не видно подушечки пальца, можно ее травмировать.
Так что, МК хорош только как презентация. Технику она не показала.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Какой удобный лоточек под стопой на видео
У нас с ним многие работают, у меня такой есть, лежит где-то, неудобно мне пятку обрабатывать с ним.


Работа скальпелем - то, что сняли/удалили скальпелем, легко удаляется песочным колпачком соответствующего абразива. Более безопасный способ. О количестве удаленного кератоза, я умолчу
1-Как вы заметили, работают аппаратом со спреем. Эти колпачки размокают и слетают с вращающейся насадки.
2- в случае толстого,влажного слоя загрубевщей кожи-любая насадка и аппарат бессилен. Только скальпель.
3-Скальпелем быстрее
4-скальпелем безопаснее-есть контроль глубины срезания кожи. (в случаи с размягчителем кожи-нет, что разъест, то разъест, мы под пленкой не видим.
5-Не знаю, много-мало удалили? Трудно сказать по этому ролику. Это в общем на ощупь определяется.


Техника массажа - сомнительная. Поглаживания - да, согласна
Там только втирание крема в кожу, это не массаж.


Технику она не показала
Так и не покажет никто. Не нашла такой ролик, который сама за 80 евро покупала. Не копируется, защищен, собака!!
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Да это и есть чистая реклама, мастер я думаю и не задавался целью показывать МК. Меня больше впечатлил педикюр от Джемы. Ну вот полностью согласна со всеми замечаниями Ринни.Нанесение размягчителя какое то непонятное, как кремом на всю стопу ляп-ляп, потом насадками пятки мяли так, что мне сразу вспомнился фильм "С легким паром", где один из героев себе электробритвой щеки брил и они от сильного нажима точно так же сминались)))) Потом ,удивило, что лак с ногтей стерли в середине процедуры. Обычно это делается в начале процедуры,после дез.обработки стопы, дабы иметь представление с чем мы имеем дело. Да и вообще все как то не так.Работа этим шариком, движения в валиках от дистального края к проксимальному, очень опасно и не правильно. Короче, странно все.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
насадками пятки мяли так, что мне сразу вспомнился фильм "С легким паром", где один из героев себе электробритвой щеки брил и они от сильного нажима точно так же сминались))))
Это вы точно сравнили. И для аппарата плохо и пяткам было горячо.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Ринни,Но, существуют же специальные насадки для работы аппаратом с подоспрем. На мой взгляд, работа лезвием/станком, мало чем отличается от работы скальпелем. Но это мое мнение, я не в праве его кому- то навязывать. Для нас что главное - результат и безопасность клиента:), поэтому скальпель или лезвие или насадки/колпачки - это кому как удобно. Главное людям помочь.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Marina Malishko, Это точно, к тому же у всякого мастера и доцента-свое мнение)))
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
:) До чего интересная штука дискуссия, коллеги! И потом, мы же в КЛУБЕ профессионалов, а не на конкурсе. Мы такие разные, и каждая встреча с клиентом тоже разная, неповторимая, какими бы "секретными" )) приемами мы ( на наш взгляд) не владели. Это постоянное творчество, которым пронизана вся жизнь и педикюр в том числе. И не все измеряется дензнаками. Халявы(пардон) здесь никто не ищет, Ринни, спасибо за ролик. Ничего нового и интересного для себя с профессиональной точки зрения не увидела (как и у Джемы) движения в массаже по моим ощущениям совершенно противоестественные. А вот ролик, где парень удаляет натоптыш со стержневой мозолью произвел впечатление. Еще глубже утвердилась во мнении, что скальпелем точно работать не стану, нутро не принимает.
На мой взгляд, работа лезвием/станком, мало чем отличается от работы скальпелем.
Тут абсолютно солидарна с автором.
Мне не нужны обучающие видео, за этим я "схожу" к официально признаным мастерам и оплачу все, что есть в прайсике ))) И даже там прежде всего прислушаюсь к своим внутренним ощущениям. Мне в этом плане потому так близка позиция upsikk
у меня один принцип - делать все так как бы я хотела чтобы сделали для меня... а я сама очень требовательна как клиент и "маньяк" в плане отношения к работе, особенно к чистоте и оборудованию рабочего места..
Мне тут у вас ( на форуме) страсть, как интересно. Очень всем благодарна:D

Добавлено через 13 минут
..... м сколько же мы тогда должны были бы заплатить Л.М. Куликовой за участие в форуме и ответы на ВСЕ вопросы, даже частного порядка? Я читаю и перечитываю эти 19 страниц и у меня от удовольствия просто "слюни текут". Спасибо ей огромное и бесконечное.
 
Последнее редактирование:
Сверху